Хуан Рамон Хименес,испанский лирик. | SEclub.org
Хуан Рамон Хименес,испанский лирик.
Все новые
Всего сообщений: 38
*
vld78
ts 21 ноя 2009 в 17:18
Aleksus78, seclub.org/forum/goto/9470411/ - Спасибо! Леша не зря Холмс,всё найдет! :-D // Колокола... не могу отвязаться от строки: я бреду по дороге мертвый,ледяная Луна бела.
*
Раскольница
21 ноя 2009 в 19:47
Надо бы почитать. Эпитафия поразительная... Жаль, большие файлы нельзя скачивать на мою "раскривушку". :-(
21 ноя 2009 в 19:48 / Раскольница (1)
*
vld78
ts 22 ноя 2009 в 11:33
Packoльницa, может отыщу потом где можно онлайн почитать. Пока вот еще один шедевр лаконичности. И снова перед толпой про чьи-то черные очи заводит песню слепой. Меня сразило наповал...
*
Раскольница
24 ноя 2009 в 17:41
vld78, и меня тоже сразило... Обязательно поищу.
*
vld78
ts 19 дек 2009 в 18:39
Packoльницa, здравствуй! Почитала ли? Я обозлился и еще книжку нашел.:-) Бумажную,не в сети. Маленькая,почти миниатюрка формат,но много там нового прочел.
*
Раскольница
19 дек 2009 в 22:32
vld78, жаль, не могу найти, а оперы нет. :-( если бы в йар или в йад формате было бы...
*
Yosei
3 янв 2010 в 05:34
Заинтересовалась, нашла, скачала... Приятно удивлена. О Хименесе слышала, а читать как-то не приходилось... Вот wap-lib.org.ua/author/28308/
*
vld78
ts 4 янв 2010 в 10:56
Yosei, ну надо же! Еще человек нашелся! Как же я рад,что кто-то понимает эти вещи и знакомится с ними с моей подачи! Хуан великолепен,тонкий,пронзительный словно игла. Однажды прочесть - никогда не расстаться! Детей растить на ЭТОМ надо,не на Голливуде.
*
Apeлaв Aгpyп
4 янв 2010 в 18:55
Для того, чтобы попытаться понять тексты любого серьезного автора, и Хименеса в том числе, хорошо знать вехи жизни и смотреть, в какой период тот или иной текст был написан. Думаю, уместна будет ссылка на биографию и здесь. www.peoples.ru/art/literature/poetry/oldage/huan_himenes/index1.html
*
Apeлaв Aгpyп
4 янв 2010 в 19:00
vld78, seclub.org/forum/goto/9869939/ - У нас тоже есть авторы, на мой взгляд, не уступающие Хименесу в тонкости восприятия внешнего и внутреннего мира, и работавших /работающих/ в том же стиле удетеронов, свободного короткого стиха. Это, к примеру, Карен Джангиров и его учитель Владимир Бурич.
*
Apeлaв Aгpyп
4 янв 2010 в 19:11
Не думаю, что нужно создавать отдельные темы по упомянутым мной авторам. :hz: Кому будет интересно, прочитают и оценят. Приведу кое-что из имеющихся у меня книг /бумажных/. Наверняка, есть это и в электронном виде. Вот Бурич, к сожалению, уже умерший поэт: "В угол локтя вписана окружность головы Не надо ничего доказывать" /Теорема тоски/; "Вот и лицо привыкло к бритью Но пора умирать"; "Так и не смог доесть золотую буханку дня Посмотрел на часы половина семидесятого Надо ложиться спать гасить свет в глазах Руки можно поднять чтобы капитулировать чтобы взлететь"...
*
Apeлaв Aгpyп
4 янв 2010 в 19:18
А вот потрясающий Карен Джангиров: "Осень - сочинение шепотом на тему: "У ветра пальцы Бетховена"" ; "Отчего так светло, так легко мне и радостно ? Как будто Ромео убил Джульетту." /из книги "Прикосновение". Тексты даю те, что помню да и там каждая вещь - уникальна. Но, к несчастью, - нет пророков в своем отечестве :ploho:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024