Грех и спасение в учении Иисуса | SEclub.org
Грех и спасение в учении Иисуса
Все новые
Всего сообщений: 58
*
Bozzz
26 ноя 2009 в 16:34
KoSha Craft, понял тебя. Эта история мне знакома и я также забыл имя этого человека.
*
Bozzz
26 ноя 2009 в 16:41
Однако, в Библии есть примеры, когда люди совершали тяжкии грехи, но Господь являл на них Свою милость. Некоторым Он прощал явное отречение. От этого ты же не впадаешь в ступор? Кого Он хочет - наказывает, кого хочет - милует. И прославляет.
*
Bozzz
26 ноя 2009 в 16:52
Насколько я помню, святость этого старца после покаяния была засвидетельствона явным чудом. Главное, понять, с какой целью Господь попустил совершиться такому греху и потом сделал эту историю известной всему миру.
*
KoSha Craft
26 ноя 2009 в 18:20
Bozzz, цитату точно не помню, это Христос фарисеем говорил: "Ваши пути - не Мои пути, ваш суд - не Мой суд." Предоставим Богу решать кто спасется, а кто - нет. Нам остается только избегать от греха и каяться уже в сделаных.
*
Kopнилий
26 ноя 2009 в 21:10
KoSha Craft, хоть это и не слова Иисуса, но мысль правильная.
*
Apchix
26 ноя 2009 в 21:53
Я тоже думал раньше что первородный грех это типа все люди рождаются грешниками из за греха Адама и Евы :)
*
Andrej3j4
ts 27 ноя 2009 в 21:01
Иисус есть Бог./// С почтением к каждому участнику общения.// "ARS 77", у меня есть определённое понимание и по этим вопросам,и по теме вообще,в ходе общения буду стараться пояснять; цель же, приобрести только божье понимание./ Ты хотя б на какой-то вопрос ответил :), конечно если знаешь.// "СумракРазума", мож не понятен смысл темы из-за сумрака разума ;). А вообще, тема обширная, многогранная, фундоментальная в учении Спасителя.
*
Andrej3j4
ts 27 ноя 2009 в 21:27
"KoSha Craft", разговор не о том, как грехи человеков действуют на Бога, а о "грех и человек"./ Конечно Бог решает кого прощать,а кого нет, но вопрос в другом, каков Его порядок прощения и непрощения, и есть ли этот порядок, или как вздумается Богу... .// "Апчих", объясни как понимаешь о первородном грехе.
*
ARS 77
27 ноя 2009 в 21:42
Andrej3j4, признаюсь,что я мало,что знаю,поэтому и блуждаю здесь в обществе ученых мужей в надежде обрести какое-либо понимание,если не Божье,то хотя бы человечье. Хотя признаюсь,что и его здесь весьма маловато :-). / Ну так тему мы будем развивать или будем только вопросы задавать без ответов. Надеюсь,данная тема не является социологическим опросом? :-).
*
Luna85
27 ноя 2009 в 22:48
Как можно опираться на написанные неизвестно кем и как писания? Грех- это что? Если рассмотреть это понятие вне библии. Это в первую очередь наша вина перед кем-то, это поступок, мысль, совершенные нами, откладывающие отпечаток на все сущее. Даже, если совесть наша не так чутка и не улавливает нашу вину в чем-то, то это не значит, что мы правильно поступаем. Иисус попробовал донести до человечества истину, кто дорос до нее, тот ее осознает, остальные же делают культ из него. Религию. Не был он Богом. Он просто много осознал и не боялся никого и имел огромную силу и потенциал. Он был против тогдашнего режима власти и нравственных устоев, а точнее их отсутствия.
*
Andrej3j4
ts 27 ноя 2009 в 23:03
"ARS 77", конечно будем развивать тему, ток я пишу медленно ;), вобщим неспеша, вдумчиво ;). А человеческое "понимание", это напрасная трата времени, сил и средств, это яд для души.
*
Andrej3j4
ts 27 ноя 2009 в 23:53
"Luna85", как написано и кем Писание, всё известно, многие доказательства и сотни сбывшихся пророчеств,всё в точности, предсказанные за века,но это для тех, кто желает чтобы ему было известно; и это другая тема./ В не Писания, понятие "грех" нету; есть нескончаемые мнения людей по этому вопросу и по всем остальным, один так говорит, другой иначе...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024