Ислам (см. 1й и 2й пост!) | SEclub.org
Ислам (см. 1й и 2й пост!)
Все новые
Всего сообщений: 7446
*
Salafiya
13 сен 2017 в 02:21
Всевышний Аллах сказал в Коране: «Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь» (30: 41).
Всевышний Аллах также сказал: «Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое» (42: 30).

‘Абдуллах ибн ‘Умар (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) обратился к нам со словами: «О мухаджиры! Пять вещей, которыми вы будете испытаны, я прибегаю к Аллаху от того, чтобы вы застали их!
1. Если прелюбодеяние распространится среди людей так, что они даже станут делать это открыто, то среди них распространится чума и голод, которых не было до них.
2. Если они начнут недовешивать на весах и недомеривать, то их постигнет засуха, недостаток продовольствий и тирания правителя.
3. Если они перестанут выплачивать закят со своего имущества, то будут лишены дождя. И если бы не животные, то им вообще не был бы послан дождь.
4. Если они нарушат договор Аллаха и Его посланника, то Аллах обязательно даст власть над ними их врагам не из их числа. И они будут отбирать у них нечто-то принадлежащее им.
5. А если их правители не будут судить по Книге Аллаха, выбирая что-то иное, нежели ниспосланное Аллахом, то обязательно Аллах посеет между ними их вражду!»” Ибн Маджах 4019, аль-Хаким 2/126, аль-Баззар 2/268. Хафиз аль-Хайсами и хафиз аль-Бусыри сказали, что все передатчики хадиса заслуживают доверие, а шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим. См. “Маджма’у-ззауаид” 5/320, “аль-Итхаф” 7/445, «Сахих аль-джами’» 7978.

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Если в мусульманах есть слабость или они слабы, а их враги имеют над ними превосходство, то это по причине их грехов”. См. “аль-Джауаб ас-сахих” 6/450.
*
SHAPSUG
13 сен 2017 в 18:35
Vek82MEN: Что за страны нападают? И каким государствам они препятствуют основываться?
Америка не страны она в единственном числе. И где та целина которую не дают освоить мусульманам ?… Подробнее
В коалиции сколько стран?
Разваливают Ирак, Сирию, Йемен...
Тут паре свидетелям просто плохое слово сказали, ты уже против таких людей и властей, а там милионны погибли. Если ты намекаешь на образование даеш, то тут я не вижу намека. Согласен ли я полностью с проповедью? - Конечно нет, ибо меня эта проповедь во второй или даже в третий сорт Муслимов записывает.
13 сен 2017 в 18:36 / SHAPSUG (1)
*
SHAPSUG
13 сен 2017 в 18:40
Vek82MEN: Ислам подвергается унижению?! Что должен сделать мусулманин после этого сообщения???… Подробнее
Для того, что б, что то сделать мне никто не нужен, посредников между мной и Аллахом нет. Аль- Фаузан не является тем кто может объявить джихад, и он его не объявил.
*
SHAPSUG
13 сен 2017 в 19:02
SHAPSUG: В коалиции сколько стран?
Разваливают Ирак, Сирию, Йемен...
Тут паре свидетелям просто плохое слово сказали, ты уже против таких людей и властей, а там милионны погибли. Если ты намекаешь на образование даеш, то тут я … Подробнее
Ни эта проповедь, а другая, оговорился. Там где он говорит, что арабским женщинам надо запрещать за не арабов Мусульман выходить. Пророк (салля-л-Ла́ху алейхи ва-саллям) не делил людей на нации.
Конечно если эта проповедь Аль-Фазуана, а ни приписана ему.
*
Vek82MEN
13 сен 2017 в 20:24
SHAPSUG: Ни эта проповедь, а другая, оговорился. Там где он говорит, что арабским женщинам надо запрещать за не арабов Мусульман выходить. Пророк (салля-л-Ла́ху алейхи ва-саллям) не делил людей на нации.
Конечно если эта пропове… Подробнее
.ок. Проехали
*
Salafiya
14 сен 2017 в 23:57
Шейх Сулейман ар-Рухейли (да хранит его Аллах) сказал:

«Из того, что говорили мне мои шейхи, мне понравилось наставление данное мне одним из них.

Он сказал:

– Сулейман, не соглашайся для себя находиться в положении ниже степени животного!

Я спросил:
– Как это?

Он ответил:
– Остерегайся упрекать (умалять значение) великих учёных воспитателей [этой Уммы] признанных в своём следовании Сунне и Таухиду (Единобожию).
Напротив, пусть твоим постоянным делом будет упоминание об их достоинствах, и молитвы за них о прощении грехов.

Ведь Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
و إنّ العالم لَيَستغفر له من فِي السَّماوات و من فِي الأرض
حتى الحيتان فِي الماء
«Воистину за обладателя знания просят прощения те, кто на небесах и те, кто на земле, и даже рыбы обитающие в воде».

А в другом хадисе сказано:

إنّ الله و ملائكته و أهلَ السَّماوات و أهلَ الأرض حتى النملة في جحرها وحتى الحوت ليُصلُّون على معلِّم الناس الخير
«Воистину Аллах, и Его ангелы, и обитатели небес, и обитатели земли, и даже муравей в своей норке и даже рыбы, все они благословляют того, кто обучает людей благу». [«Шарх аль-Васыйят ас-сугра», стр. 101].
*
Jash09
15 сен 2017 в 00:13
что в теме СИ театр одного актера Векмен устраивает, что тут тоже самое....
*
Трава полынь
18 сен 2017 в 19:21
Salafiya: Шейх Сулейман ар-Рухейли (да хранит его Аллах) сказал:

«Из того, что говорили мне мои шейхи, мне понравилось наставление данное мне одним из них.

Он сказал:

– Сулейман, не соглашайся для себя находиться в пол… Подробнее
У тебя что ни пост, то "учёные". Это ширк, парень, - ты берега попутал, фапая на алимов.
*
Salafiya
29 сен 2017 в 17:22
Продолжим, бисмиЛлях!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
На месяц Октябрь 2017 года

Проекты сайта «К Исламу»
1. Генеральный проект «К Исламу» toislam.ws
● Весь материал сайта «К Исламу» на Яндекс.Диске:
yadi.sk/d/5NYkpfhKqoHqT
● Весь материал сайта «К Исламу» на Облако Майл.ру:
cloud.mail.ru/public/J5gb/yA3jKvCSn/
2. Онлайн обучение шариатским основам на проекте «Даура.ком»:
daura.com/
3. Все о посте /сыяме, уразе/: uraza.ws/
4. Все о паломничестве /хадже и ’умре/: umrahajj.ws/
5. Ислам против террора: anti-irhab.com/
6. Ислам против религиозных новшеств /бид’а/: anti-bida.com/
7. Наследие имама Абу Ханифы: abuhanifa.ru
8. Уникальная программа по изучению арабского языка: arabic.kz/
9. Путь праведных предшественников: salafportal.ws/
10. Пользы, напоминания, наставления: fawaid.kz/


Полезные сайты
1. Самый большой Исламский форум: islam-forum.ws/
2. Оживление Сунны (уроки шейха Абу Яхьи, да хранит его Аллах):
alhadis.ru/
3. Энциклопедия хадисов: hadis.info
4. Труды, послания, фетвы и связь с учеными: daura.link


Каналы в «ТЕЛЕГРАМ МЕСЕНДЖЕРЕ»
Скачать «телеграм месенджер» на компьютер или смартфон: telegram.org/
1. К Исламу: telegram.me/toislam
2. Толкование книги «40 хадисов Ан-Навави»: telegram.me/Sorokhadisov
3. Небольшие полезные выводы из Корана и Сунны: telegram.me/fawaidkz
4. «Основы Сунны» имама Ахмада: telegram.me/usulsunna
5. «Толкование имен Аллаха»: telegram.me/imena_Allaha
6. Права Аллаха на Его рабов: telegram.me/kitabutauhid
7. Разбор книги «Аль-адаб Аль-Муфрад» имама Аль-Бухари:
telegram.me/adabulmufrad
8. Толкование книги «Сады праведных»: telegram.me/riyad_salihin
9. «Искупление грехов»: telegram.me/iskuplenie
10. «Смягчение сердец» (Разбор одной из глав из Сахих Аль-Бухари):
telegram.me/rakaik
11. Всё о малом и большом омовении: telegram.me/omovenie
12. Подробный разбор шести столпов Имана (веры): telegram.me/stolpiveri
13. Разбор книги «Обряды похорон» шейха Альбани:
telegram.me/obryadipohoron
14. Цикл аудио лекций посвященных толкованию слов Всевышнего Аллаха:
«Скажи: „Таков мой путь“»: t.me/etomoiput
15. Разбор книги «’Акида Уасатыя»: telegram.me/akidayasatiya
16. Все о Хадже и ’Умре: telegram.me/umrahajj
17. Вера в предопределение: telegram.me/predopredelenie
18. Изучение арабского языка: telegram.me/arabickz
19. Все о посте в месяц Рамадан на русском языке: telegram.me/urazakz
20. Мухтасар Сахих Аль-Бухари: telegram.me/bukharisahih
21. Кто твой Господь: telegram.me/ktotvoiGospod
22. «Аль-Хадис» | Оживление Сунны (уроки шейха Абу Яхьи):
telegram.me/alhadiskz
23. Исламский Форум: telegram.me/salafforum
24. Книжная полка на русском языке: t.me/sfkitab
25. Как научиться переводить с арабского: t.me/perevod_arab
26. Образовательный канал: t.me/daura
27. Ответы ученых на разные сомнения в вопросах манхаджа (видеоканал): t.me/otveti_uchenih
28. Аудиостатьи Исламского Форума: t.me/sftube


Телеграмм боты на «ТЕЛЕГРАМ МЕСЕНДЖЕРЕ»
То есть все уроки с сайта «К Исламу» toislam.ws в программе «Телеграм»
t.me/toislambot

Следите за обновлениями, подписывайтесь, слушайте, читайте, распространяйте среди родных знакомых и близких, барака Ллаху фикум!
*
Salafiya
16 окт 2017 в 16:33
О ТОМ, КАК ШАЙТАН ВНУШАЕТ НЕВЕЖДАМ ОТВРАЩЕНИЕ ОТ УЧЕНЫХ

Сказали два недждийских имама, шейх Мухаммад Ибн Абдуль Латыф, и шейх Абдуллах аль-Анкари:
"Из того, что внедрил шайтан среди некоторых религиозных людей - обвинение ученых мусульман в подлизывании к правителям, и плохие мысли об ученых, и оставление приобретения знаний от них. Это причина лишения полезных знаний, ведь ученые - наследники Пророков во все времена и во всех местах, и не берется знание кроме как от них. И кто побуждает не брать от них знания, и не принимает то что они передают, тот побуждает к оставлению наследия Пророка, и заменяет его на слова путающихся джахилей, которые не знают шариатские ахкамы. И ученые - являются доверенными Аллаха над религией Аллаха, и обязательно каждому мукалляфу брать религию от ее людей, как сказали некоторые саляфы: "Истинно, это знание - религия, так смотрите же от кого вы берете свою религию[1]".

Источник: "Ад-Дурар ас-Сания", 9/133.

____
1. Такие слова приводятся достоверно от большой группы саляфов и мы приведем пример, а также они были единогласным на том, что не берется религия, кроме как у её обладателей.

‘Али ибн Абу Талиб сказал: “Смотрите на тех, от кого вы берете эти знания, ибо поистине – это религия!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 121.

Ибн ‘Умар говорил: “Религия твоя! Религия твоя! Поистине – она твоя плоть и кровь! Так смотри же от кого ты берешь свою религию!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 122.
*
Трава полынь
20 окт 2017 в 20:53
Salafiya: О ТОМ, КАК ШАЙТАН ВНУШАЕТ НЕВЕЖДАМ ОТВРАЩЕНИЕ ОТ УЧЕНЫХ

Сказали два недждийских имама, шейх Мухаммад Ибн Абдуль Латыф, и шейх Абдуллах аль-Анкари:
"Из того, что внедрил шайтан среди некоторых религиозных людей… Подробнее
Ты, похоже, скоро договоришься до того, что алимы советуют Аллаху в его делах. Повторюсь: это ширк в чистом виде!
*
Jash09
20 окт 2017 в 20:57
Трава полынь: Ты, похоже, скоро договоришься до того, что алимы советуют Аллаху в его делах. Повторюсь: это ширк в чистом виде!… Подробнее
да не обращай на него внимания
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024