Грызуны как домашние животные | SEclub.org
Грызуны как домашние животные
Все новые
Всего сообщений: 94
*
Sekhmet:)
ts 23 ноя 2009 в 13:09
ATEИCTKA, огромное спасибо за кучу полезной информации! :) с клеткой вроде всё лады. Всю ночь читала по инету как выбирать крысёныша. Ну, вроде я к сегодняшней покупке готова... :) переживаю почему то... Ведь может что то не получиться, помешать мне купить крысака. Либо закрыто будет, либо не будет в продаже крыс.
*
Sekhmet:)
ts 23 ноя 2009 в 13:14
Вот ещё один вопрос появился. Как транспортировать это милое создание от магазина домой? Ведь на улице холодно... :(
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 13:26
Sekhmet:), ну раз читала, то уверена, что здорового крысёныша выбрать сможешь. Молодец, ценю когда люди относятся с ответственностью к таким вещам:) Но здоровый - ещё не значит с отличным характером. Обязательно попроси продавца немного пообщаться с ними перед выбором. Если откроешь клетку, и они с радостью к тебе потянутся, значит они с рождения были приучены к рукам, таких стоит брать. Но если забьются в угол, и даже после того, как поймут, что ты им ничем не угрожаешь и не подойдут тебя обнюхать, таких брать не стоит. Крысы очень любознательны, и если не проявляют интерес к человеку, значит не приучены к рукам, а приучить их должен был разводчик с рождения, когда крыске четыре-пять недель, делать это уже поздно. Рискуешь обрести проблему - не то, что на руки взять не сможешь и поиграть (крысы игривы, как кошки), но и клетку помыть не сможешь, не говоря уже о дрессировке и воспитании.
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 13:35
Но продавцы народ хитрый, не обманешь- не продашь. Поэтому, если тебе будут говорить, что он, дескать, тебя сейчас боится, а потом привыкнет, вот пять минут назад только с ней играл,:fu: пошли такого продавца подальше (мысленно, конечно же:)). Два раза я на такое попадалась, и зверь не то что не привыкал, но чем дальше, тем больше относился ко мне настороженно, иногда с агрессией, кусал до крови. В общем, наличие в доме такого зверя радости не принесет:( Крыса изначально боится человека, это у неё в крови. Мы для них враги. Если с рождения не брать на руки, останемся врагами до конца их недолгих дней. И перевоспитать таких невозможно, как ласково к ним не относись.
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 13:41
Оптимальный возраст для покупки 4-5 недель, но продавцы возраста могут и не знать, так что лучше "на глаз" - размер не больше сигаретной пачки, без учета длинны хвоста. Если есть выбор: брать крысу размером больше этого или меньше - бери меньше. Но главное всё же характер.
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 13:50
Sekhmet:), seclub.org/forum/goto/9488730/ - извини, не заметила сразу вопрос. Если есть небольшая клетка-переноска, на дно стелишь газету, и всё это в пакет, чтоб защитить от ветра. Крысы не так боятся мороза, как сквозняков. Если нет маленькой клетки, картонную коробочку, или даже в литровую банку посади и в руках держи, если маленькая не выпрыгнет. Продавцы иногда предлагают для перевозки пластиковую бутылку, с горизонтальной прорезью чуть ниже горлышка, но так делать не нужно, края острые, можно порезать зверя, который естественно, по доброй воле туда лезть не захочет, и будет всячески этому препятствовать. И доставать их оттуда тяжело, вылезать они тоже не хотят почему-то:neznaet:
*
Gen Fireman
23 ноя 2009 в 13:53
Сначала прочел топикнэйм как "Грузины как..."
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 13:54
Не покупай первое попавшееся. Знаешь, как иногда бывает: "Маленьких не было, купила большую", "Черных не было, пришлось брать белую" и т.д.:gy: Не лежит сердце, подожди недельку, поищи в других местах, может не в магазине, так на зоорынке, там выбор больше.
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 13:55
Gen Fireman, мне стыдно в этом признаться, но я тоже:duw:
*
Большой Ух
23 ноя 2009 в 13:56
Gen Fireman, seclub.org/forum/goto/9488976/ - аналогично:nifiga:
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 14:05
О наполнителе. Если ты, к примеру, спросишь у продавца наполнитель для грызунов, тебе предложат хамстер(6грн/0,5кг) или престиж (5кг/не помню, цена поднебесная) Их покупать не стоит, так как есть аналоги: суперкет (3кг/15гр) или гламур (3,5кг/13гр) они для котов, грызунов, рептилий, так что для крыс подойдут, тем более, что не хуже первых двух, проверено.
*
АТЕИСТКА
23 ноя 2009 в 14:10
Sekhmet:), вроде всё, для начала:neznaet: остальное можно обсудить после покупки. Если есть вопросы - спрашивай.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024