Грызуны как домашние животные | SEclub.org
Грызуны как домашние животные
Все новые
Всего сообщений: 94
*
АТЕИСТКА
24 ноя 2009 в 17:42
Xимep, seclub.org/forum/goto/9496740/ - ты конкретно спрашиваешь, во сколько ей обошлось приобретение, или тебя интересует, какие цены сейчас на украинском рынке? Если первое, то такой вопрос, как минимум, некорректен, если второе, то однозначных ответов дать нельзя, так как цена на крысок везде разная, но на зоорынке в два раза дешевле, чем в магазине, а в питомнике - в десять раз дороже, чем на рынке. Но и клетки своим разнообразием радуют, в зависимости от производителя, площади, и качества покрытия, ведь это может быть и обычная краска, а может быть и хром, и никель:neznaet:
*
Xимep
24 ноя 2009 в 17:48
ATEИCTKA, хорошо, спрошу по другому, во сколько рублей или гривен, как Вам удобнее, мне встанет приобрести животное в зоомагазине с просторной хромированной клеткой? Как я понял все же лучше походить по местным сайтам и поискать таких же крысятников (как то не по доброму звучит ))) , вообщем тех, кто этим занимается ) и приобрести животное у них?
24 ноя 2009 в 17:51 / Xимep (1)
*
Sekhmet:)
ts 24 ноя 2009 в 17:58
Xимep, Атеистка права, очень тяжело ответить на твой вопрос. К тому же я с другого города. Ну, могу сказать примерно. Крыска в магазинах стоит от 10 до 20 гривен. Клетка у меня была, но я хочу поменять на более подходящую. В магазине 70- 90 гр. Вроде так... :)
*
Xимep
24 ноя 2009 в 18:06
Sekhmet:), тоже давно горю идеей завести себе крысу, но пока смущает один факт - запах.
*
АТЕИСТКА
24 ноя 2009 в 18:06
Xимep, около 200 грн. Таких же крысятников? То есть тех, у кого живут крысы? Но они же их сами купили не для того, чтоб кому-то продавать. Разведением занимаются в питомниках. Или разводчики, которые делают это исключительно ради прибыли, и сдают потом зверей в магазины, и ни о какой любви к животным там и речи быть не может. Хотя мне не совсем понятно, на какую прибыль при таких ценах можно расчитывать, но и размножать животных - дело не хитрое, в общем-то.:) Хотя, можешь поискать на сайтах, там часто появляются сопливые темы, типа, "отдам в хорошие руки", или "помогите пристроить". Как правило, создают их начинающие крысоводы, которым, ввиду каких-то причин было неизвестно, что если мальчика и девочку посадить в одну клетку - у них появятся дети.
*
Sekhmet:)
ts 24 ноя 2009 в 18:09
ATEИCTKA, что ты можешь сказать по поводу наполнителя "plamit"? 3кг - 14 гр. Я хотела купить который ты мне советовала, даже названия переписала, но не успела. Пришла к родителям в гости, а там уже пакет стоит. Маманя постаралась. :)
*
АТЕИСТКА
24 ноя 2009 в 18:14
Sekhmet:), странные цены в магазине:neznaet: Мы говорим о клетках каких размеров? У меня самая маленькая (в ней джунгарик живет) 33х22 стоила 50 грн, а самая большая сказать страшно сколько, но она для кролика предназначена. Если в Харькове такие цены - мы идем к вам:)
*
АТЕИСТКА
24 ноя 2009 в 18:19
Sekhmet:), seclub.org/forum/goto/9499553/ - я такой не пробовала. Предпочитаю покупать тот товар, в котором уверена, поэтому не экспериментировала. Попробуешь - напиши.
*
Sekhmet:)
ts 25 ноя 2009 в 00:42
ATEИCTKA, я уже начала сомневаться по поводу цен клеток.. Знаю цену только в одном магазине. А его только недавно открыли. Может хотят заманить покупателей низкими ценами... Да и если чесно, не я в магазин заходила спрашивала, мужа попросила. Да и как недавно оказалось клетка не такая уж и большая.. :( так что дико извиняюсь за ложную информацию... :(
*
Sekhmet:)
ts 25 ноя 2009 в 00:52
Xимep, когда наблюдаешь за повадками этих милых, любопытных, шустрых, ласковых, уматутовых (и этот список можно продолжать ещё долго) созданий, то о возможности запахов очень быстро забываешь. К тому же, мне кажется, если почаще убирать, то запаха и не будет.. :) но это моё мнение. :)
*
АТЕИСТКА
25 ноя 2009 в 01:58
Sekhmet:), seclub.org/forum/goto/9503818/ - о чёрт! А я уже начала вещи собирать))) Но в Харькове, в любом случае, должно быть дешевле, просто знаю, что некоторые, называющие себя предпринимателями, частенько наведываются в этот город. Да и таких цен на крысок у нас нет. Кстати, простенькая, но большая клетка для кролика стоит дешевле, чем иная клетка для крысы, хоть и с двумя этажами, но с гораздо меньшего размера поддоном. Хотя по высоте друг-другу не уступают.
*
АТЕИСТКА
25 ноя 2009 в 02:08
Sekhmet:), seclub.org/forum/goto/9503933/ - это точно. Особенно, после появления наполнителя в гранулах. Единственный минус - грохот по ночам. А раз в полторы-две недели помыть клетку не так уж и сложно. Хотя и от крыс зависит. Если будут гадить не в уголке, а по всему поддону, раз в неделю придется убирать.// Химер, от кошки будет стоять куда большая вонь, если она, хотя бы пару раз, сходит мимо лотка, и ты не сразу определишь куда:fu: По крайней мере, у меня в доме нет вообще никакого запаха, свидетельствующего о том, что у меня звери живут.
25 ноя 2009 в 02:11 / АТЕИСТКА (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024