Грызуны как домашние животные | SEclub.org
Грызуны как домашние животные
Все новые
Всего сообщений: 94
*
Sekhmet:)
ts 26 ноя 2009 в 01:08
У меня тут такой вопрос возник... Крысы вообще хоть иногда чувствуют, что они сыты? Мой крыс постоянно клянчит хавать, либо спит. Такое чувство, будто он просыпается только для того, чтоб пожрать...
*
Sekhmet:)
ts 26 ноя 2009 в 01:09
Боюсь перекормить... :(
*
АТЕИСТКА
26 ноя 2009 в 16:00
Sekhmet:), правильно делаешь, что боишься. У откормленных крыс и продолжительность жизни меньше, и проблемы со здоровьем могут быть. А как ты понимаешь, что он именно еду клянчит? Или сколько не даешь всё-время мисочка пуста? Что даешь, в каком объеме? Постоянно жрать он не должен, даже несмотря на то, что у крыс быстрый обмен веществ.
*
Лиkвид
1 дек 2009 в 22:03
Sekhmet:), а ты ему крысу купи будет третье занятие :lol2:
*
@mfet@miN
2 дек 2009 в 12:07
Ну их в баню этих грызунов.Постоянно чистить у них задолбатся можно!А если не чистить-дерьмом воняют! )))
*
Xимep
9 дек 2009 в 14:57
@mfet@miN, а зачем им в рот заглядывать то?
*
Malcolm
9 дек 2009 в 16:06
Xимep, а какая связь между чисткой клетки и заглядыванием в рот? :mda:
*
Xимep
9 дек 2009 в 17:54
Malcolm, никакой :-)
*
АТЕИСТКА
9 дек 2009 в 20:19
@mfet@miN, seclub.org/forum/goto/9568330/Когда человек заводит собаку,он прекрасно знает,что для того,чтобы не воняло,её нужно выгуливать. Когда заводит кошку,обязательно позаботится о наполнителе и лотке,иначе, опять же,будет вонь. Но когда заводит грызуна,ему и в голову не придет поинтересоваться,что же необходимо для того,чтобы зверь чувствовал себя комфортно и не доставлял хозяину лишних забот. Создай нормальные условия и не будет никакой вони. Я встречала людей,которые искренне считали,что хомяки могут обходиться без воды, встречала людей, которые, выпуская кролика побегать по комнате, сетовали на то,что он грызет всё,что на зуб попадет,о минеральных камнях и мелках для стачивания зубов они ни разу не слышали,а также, встречала людей, которые постелив газетку на дно клетки, жаловались на вонь, хотя жаловаться на вонь при подобных обстоятельствах просто глупо.
*
Molenka
30 дек 2009 в 01:42
Живет у нас дома крыса. Милое животное. Погрызла провод на муз.центре, испортила гирлянду новогоднюю, практически сожрала шорты брата :glaza: Погрызла занавеску (брат клетку поставил близко), мама была страшно недовольна. Самое главное - загрызла попугая :hnyk: Ну, я к тому, что следить вообщем надо ну очень хорошо... А так достаточно милое, умное животное, любопытное очень.
30 дек 2009 в 01:44 / Molenka (2)
*
Malcolm
30 дек 2009 в 02:26
Moлeнka, а как до попугая-то добралась? :glaza:
*
АТЕИСТКА
30 дек 2009 в 08:51
Moлeнka, насчет попугая, сочувствую, но удивляться, а тем более винить в этом зверя не стоит, раз уж завели и того, и другого одновременно. Я тоже, одно время хотела попугая купить, но перед тем, как это сделать, поинтересовалась, совместимы ли попугай и крыса для проживания на одной жилплощади, и мне ответили, что нет! Крыса - хищник, она в любом случае будет проявлять интерес к птичке, и даже если их не выпускать из клеток одновременно, птичка от такого соседства будет испытывать постоянный стресс, а крыска - постоянный интерес к пернатому другу, и вместо того, чтоб во время прогулок играть с хозяином или заниматься привычным баловством - будет постоянно пытаться пробраться к клетке с попугаем, а в таких условиях невозможно ни дрессировкой заняться, ни просто воспитать нормальную крысу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024