Серия "Колесо Времени" , Джордан Роберт | SEclub.org
Серия "Колесо Времени" , Джордан Роберт
Все новые
Автор темы считает, что это лучшее фентези, которое он читал, это значит что читал он их немного.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 12
*
Makcumyc
ts 1 дек 2009 в 18:00
Серия "Колесо Времени" , Джордан Роберт
Одна из лучших фентези которых я читал, пока прочитал только первую книгу, но я в восторге от этого мира :) хочу и все остальные книги в цикле проглатить. Советую всем!!! Книги: lib.faint.ru/series/7643/?903
*
Makcumyc
ts 21 июл 2010 в 16:26
Цитадель Детей Света закончила работу по переводу 12-ой книги "Грядущая Буря" читать здесь wheeloftime.ru/forum/index.php/board,107.0.html НУЖНА РЕГА!!! :) всем советую, серия подходит к концу, осталось всего 2 книги!!!
*
IceMage
26 июл 2010 в 17:43
Начал читать "Око мира". Размер книги в тхт - 1200кб, заставляю себя читать через силу, надеясь, что дальше будет интересно. Пока прочитал 20%, графоманская скукатень. Фентези книга? Какие-то грязные фермеры, местечковая ярмарка как грандиозный праздник, тьфу! Похоже на серию "драгонланс", где про Ринсвинда, но там, по крайней мере, был ржачный кендер. Либо это полный шлак, либо ну ОООЧЕНЬ затянуто.
*
Makcumyc
ts 4 авг 2010 в 08:33
!ceMage, читай читай ;) там чем дальше тем интересней!!! Потом зауши не от тянешь, гарантирую!!! А серия действительна большая и каждая книга как 3 обычных, таков стиль Джордана. :)
*
IceMage
4 авг 2010 в 22:25
Makcumyc, друг читал рецензию в "Мире фантастики", уговорил читать дальше... Отпишусь, как осилю ))) мне обещали мага, я до него дочитаю
*
Makcumyc
ts 5 авг 2010 в 14:24
!ceMage, в первой книге чем дальше тем интересней :) читай, читай в конце будет жарко)))
*
Relikт
5 авг 2010 в 14:27
Автор темы считает, что это лучшее фентези, которое он читал, это значит что читал он их немного.
5 авг 2010 в 14:28 / Relikт (1)
*
IceMage
5 авг 2010 в 22:49
Relikт, ну зачем так сурово :) (кстати, как сам относишся?) я вот, например, всех с Желязны сравниваю (ога, я фан Мастера) ну, пока даже не близко... Читаем дальше, но, кааак же слоу! "Улиточное" развитие событий. Да, и мне не оч нравится фентези про группу приключенцев, больше героическое люблю... Наверн еще и поэтому на эту книгу реакция негативная (тупые фермеры станут крутыми? Фи! Айз Седай? Местный вариант эльфов, их я тоже не перевариваю)
*
Makcumyc
ts 6 авг 2010 в 20:41
Relikт, это мое личное ИМХО. И как говориться о вкусах не спорят, я сомневаюсь что ты прочитал эту серию чтобы тут судить с высока. П.С. Я прочитал достаточно много фентези книг. Как минимум не 2, 3, 5, 10 и даже не 20 книг, а в несколько раз больше.
*
Makcumyc
ts 6 авг 2010 в 20:49
!ceMage, да, первая книга чуть медленная. В следующих книгах будет тебе и героическое, и войны и много других вкусностей!!! ;)))) насчет Айз Седай - это обычные люди(женщины, хотя до Разлома были и мужчины) просто они могут Направлять. Эльфами там и не пахнет :) это совсем другой мир, в основном человеческий. До куда уже дочитал? :) Насчет фермеров, они не сильно то и хотят становится крутыми :) пока. Узор этого хочет и так будет!
*
IceMage
6 авг 2010 в 21:15
Makcumyc, ведут они себя именно как эльфы. Скотское отношение к людям, свой анклав Тар Валон, имена вполне себе эльфийские... Кстати, не умеет Джордан имена выдумывать, Рогош, Буад, Блайс, глупо звучат :neznaet:
*
Makcumyc
ts 6 авг 2010 в 22:01
!ceMage, ведут они себя так как любой другой обладающий знаниями, долголетиен(использование силы продлевает жизнь), а самое главное они владеют Силой. И поэтому их то боятся и ненавидят в равной степени. Ты похоже в душе Дитя Света :) читай дальше книгу и узнаешь о них. Что то я таких героев и не мною))) где ты эти имена нашел?))) Так до куда дочитал ?
6 авг 2010 в 22:03 / Makcumyc (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024