Победа над инсулинивой зависимостью | SEclub.org
Победа над инсулинивой зависимостью
Все новые
A2Rh+, любого доннора проверят на совместимость. Но всё же у меня тоже есть вопросы к тому репортажу.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 12
*
Нагасаки
ts 4 сен 2006 в 21:38
Победа над инсулинивой зависимостью
Пока самую крайнюю, инсулинодефицитную степень сахарного диабета вылечивают при помощи хирургического вмешательства. Операцию сделают бесплатно, но главное условие - наличие доннора части поджелудочной железы и почки.
*
anticooler
4 сен 2006 в 22:01
Ага, по телеку смотрел новости - слушал репортаж, продвижение в медицине! :kul:
*
znoff
4 сен 2006 в 22:17
Вот только неизвестно, чем такая пересадка в конечном итоге закончится
*
Gen Fireman
4 сен 2006 в 22:42
Еще 15 лет назад я слышал о таких операциях. Со временем поджелудочная железа (вернее, бета-клетки островковой части) вырабатывают все меньше и меньше инсулина. Через 6 лет нужна новая операция... И эти 6 лет за уровнем глюкозы в крови также следить надо, как если бы операции не было. И от инсулина отказ только на первое время, потом потепенно доза возрастает. Это еще при условии, что все приживется. Проще автомат с инсулиновым картриджем вшить. Проще и эффективней.
*
Gen Fireman
4 сен 2006 в 22:45
И вообще, поскольку у диабетиков вообще проблемы с заживлением ран, операции нежелательны.
*
Нагасаки
ts 4 сен 2006 в 23:07
Всё равно это альтернатива 10 и более ежедневных доз. Раньше оперировали только железу, а сейчас необходимо вместе с почкой.
*
Gen Fireman
5 сен 2006 в 00:15
Haгacakи, 10 и более доз в день не бывает. 5, в индивидуальных случаях 6. Больше не ставят. Да, раньше без почки оперировали. А зачем почка? Что дает? Я просто еще об этих новых операциях не слышал.
*
Нагасаки
ts 5 сен 2006 в 05:51
Gen Fireman, в том репортаже и говорилось, что если бы оперировали только поджелудочную железу, то через некоторое время пациент снова лёг на операцию.
*
Gen Fireman
5 сен 2006 в 12:55
Haгacakи, подробней нет информации? Будем искать...
*
Нагасаки
ts 5 сен 2006 в 16:07
Gen Fireman, я сам вчера в репортаже программы ВРЕМЯ подробности узнавал. Видать журналисту кто-то из медперсонала помог всё толково обьяснить. И конечно же героиня репортажа и её мама придали сему особый оттенок.
*
A2Rh+
22 сен 2006 в 21:39
Haгacakи, а как там решили вопрос отторжения ? Всякое инородное тело отторгается , или надо "обманывать" его опять же таблетками.
*
Нагасаки
ts 23 сен 2006 в 16:33
A2Rh+, любого доннора проверят на совместимость. Но всё же у меня тоже есть вопросы к тому репортажу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024