О природе вещей: гравитация! | SEclub.org
О природе вещей: гравитация!
Все новые
Всего сообщений: 62
*
K7OOi
8 апр 2007 в 10:17
)!!(, не только ускорениями. Весом тела можно управлять варьируя плотностью среды, в которой находится это тело. Например, тело плотностью Р, помещенное в среду с плотностью Р, будет иметь вес, равный нулю. Ну, и далее: вес тела плотностью Р, находящегося в среде с плотностью Р2 (Р2>Р), будет отрицательным. Вот такая вот арифметика :-)
*
Kapusta
8 апр 2007 в 11:53
)!!(, согласен с тобой. А вот интересно, по ото при скорости близкой к скор. света масса тела стремится к бесконечности, получается и сила грав. взаимодействия бесконечо велика? Чож это получается...
*
Gen Fireman
8 апр 2007 в 12:45
Kapusta, ""бесконечно велика"" и ""стремится к бесконечности"" - разные вещи. :)
*
Gen Fireman
8 апр 2007 в 12:52
)!!(, кроме классической механики Ньютона, есть еще сменившая ее ОТО (Теория Гравитации) Эйнштейна. Советую ознакомиться. Скорости меняют массу тела. Тела в разных системах координат имеют разную массу. Ускоренное движение приравнивается к гравитационному воздействию. (См. мысленный эксперимент Эйнштейна с падающим лифтом).
*
)!!(
8 апр 2007 в 19:18
Gen Fireman, хорошо пусть будет относительно )))
*
bernyfox
8 апр 2007 в 19:35
Доказательство существования отрицательной массы во Вселенной: Е=мс"2. Общая энергия Вселенной равна 0. с= 300000 км/с, значит м = 0. Общая масса Вселенной равно 0. Звезды, планеты и всякая такая хрень которую мы изучили имеет положительную массу. Значит где-то в глубинах вселенной должна быть и тела с отрицательной массой, и совсем не мнимые...
*
Gen Fireman
8 апр 2007 в 20:15
bernyfox, одно ""но!"" Кто тебе сказал, что Е вселенной =0? Сам измерил? К тому же это формула (Е=mc"2) не для общей энергии системы, а для энергии покоя материального тела. С тем же успехом, используя формулу Е=UV=0 (энергия эл. тока), можно доказывать, что в розетке нет электричества. Однако, засунув туда два гвоздика, придем к другому выводу... Еще варианты: E=mgh=0 - доказываем, что уск. св. падения =0. Е=(m*v"2)/2=0 - все тела неподвижны etc.
*
bernyfox
8 апр 2007 в 20:21
Gen Fireman, ТЫ САМ МНЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ОБЩАЯ ЭНЕРГИЯ ВСЕЛЕННОЙ РАВНА 0!!! В теме о Черных дырах!
*
bernyfox
9 апр 2007 в 06:38
Gen Fireman, Цитирую из соседней темы: "Gen Fireman Мод (off) [27 Фев 2007 в 01 :18] bernyfox, энергия ниоткуда ни взялась. Полная энергия Вселенной равна 0"
*
Efraim
9 апр 2007 в 07:53
Да это тема не для меня, формулы какие то. Пишите русским языком, мне же тоже интересно.
*
Gen Fireman
9 апр 2007 в 07:57
bernyfox, там же я говорил, что энергия - весьма относительная величина. И можно взять не 0, а любое другое число. Значение энергии системы (полной энергии, а не твоей (и моих) формулы для частных вещей) зависит от выбора системы отсчета. Суть в том, что энергия замкнутой системы = const. Я всегда смогу выбрать такую систему отсчета, что E будет =0, или =10000. Как мне удобней. С нулем проще. И заметь, я сказал полная энергия.
*
Cти-shock
6 сен 2009 в 22:43
Вот какую интересную темку я выкопал со дна раздела,тему давно забросили,за это время наверно нового чего по этому вопросу выяснили.Мне вот всегда было интересно существует ли в природе вещество с отрицательной гравитацией,то биш такое,чтоб если кусочек этого вещества бросить то он падал бы не на Землю, а в небо?Найдено ли оно,получено ли,возможно ли его существование в приоде теоретически?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024