Бесконечен ли Космос? | SEclub.org
Бесконечен ли Космос?
Все новые
Одна из теорий: Вселенная не имеет пространственных границ, но может быть пространственно ограничена. Это может быть понято на примере двумерной аналогии: поверхность сферы не имеет границ, но имеет ограниченную площадь, причём кривизна сферы постоянна в третьем измерении. Если Вселенная действительно пространственно ограничена, то, двигаясь по прямой линии в любом направлении, можно попасть в отправную точку путешествия.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1214
*
TOP GUN
ts 4 сен 2006 в 23:52
Бесконечен ли Космос?
Искал я как-то раз ответ на этот вопрос в инете, но там такое понаписали, чёрт ногу сломит! А что вы знаете и думаете по этому поводу?...
*
Ajgo
4 сен 2006 в 23:59
Этот вопрос меня с детства мучал! :-D Особенно задумываешься об этом если смотреть на ночное звездное небо! "офигеть" можно! :glaza:
*
T®@ktO®i§t
5 сен 2006 в 00:02
звездное небо это реально круто!
*
Relikt
5 сен 2006 в 00:06
Top_Gun, ну чёрт сломит, а ты чего? Прочитай и нам расскажи!
*
XENOT
5 сен 2006 в 00:07
Романтики мечтатели собрались деся =)) меня этот вопрос мучает наравне с вопросом "в чем смысл жизни" . думаю на данный момент что безконечна, а там кто знает..
*
Ajgo
5 сен 2006 в 00:08
По существу вопроса: космос, вселенная бесконечна! Сложно себе представить границы или какую нибудь "стену"!
*
TOP GUN
ts 5 сен 2006 в 00:14
Relikt, я читал, но ни чего не понял, тем болие у меня по физике тройка с натяжкой :-) В голове не укладывается, как такое может быть, что будет если бесконечно углубляться в космическое пространство, неужели там нет конца... Я лично всегда считал, что нет ничего вечного и бесконечного, неужели это не так...
*
Relikt
5 сен 2006 в 00:19
Может не бесконечен в нашем понимании, но так велик, что невозможно вообразить. Короче для нас-бесконечен!
5 сен 2006 в 00:21 / Relikt (2)
*
Ajgo
5 сен 2006 в 00:21
Одна из теорий: Вселенная не имеет пространственных границ, но может быть пространственно ограничена. Это может быть понято на примере двумерной аналогии: поверхность сферы не имеет границ, но имеет ограниченную площадь, причём кривизна сферы постоянна в третьем измерении. Если Вселенная действительно пространственно ограничена, то, двигаясь по прямой линии в любом направлении, можно попасть в отправную точку путешествия.
*
Relikt
5 сен 2006 в 00:24
Ajgo, в яблочко! :-)
*
TOP GUN
ts 5 сен 2006 в 00:29
Ajgo, сфера-это же вроде шар, а если вселенная имеет форму шара, то значит она не бесконечна и что тогда будет за границами этой сферы, это тоже большой вопрос... Даже если представить, что космос-вселенная имеет конец, то что тогда дальше?...
*
Murchik
5 сен 2006 в 00:30
Люди какая разница есть конец у вселенной или нет всеравно мы не доживем до того дня когда люди доберутся до этого самого края,а жаль что не доживем хотелось бы посмотреть на этот край.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024