Всё об Elm (J10 / J10i2) и Hazel (J20) | SEclub.org
Всё об Elm (J10 / J10i2) и Hazel (J20)
Все новые
Всего сообщений: 13428
*
Кан 3
8 авг 2016 в 19:57
metalist: Всем привет! Пришёл сегодня шлейф для экрана, поставил, всё ожило и работает, но в приложения не заходит и радио не работает. Интересно, а сейчас можно чем-нибудь прошить сей агрегат (hazel)? СЕУС вылетает с какой-то неп… Подробнее
Ох я даже и не в курсе . Заброшено всё давно . Эйс Вентура может что подскажет :пардон:
*
Эйс Вентура
8 авг 2016 в 21:40
metalist, Я в 2014-м шил спокойно Компаньеном. Пробуй лучше.
*
Эйс Вентура
8 авг 2016 в 21:41
metalist, "сетул новые модели вроди не поддерживает." - точно? .брови.
*
metalist
9 авг 2016 в 15:32
Эйс Вентура, Провозился сегодня почти 3 часа, и вот что успел опробовать: setool2lite не поддерживает выше db2020; sony update service, как писал выше, падает с неопознанной ошибкой; в pc companion, который устанавливается из авторана телефона вообще нет функции обновления ПО; скачивал с соневского оффсайта xperia companion - он оказался только для андроидов; нашёл в винрарах интернета ещё какой то sony pc companion - там уже получше, он таки качает прошивку из интернета, потом делает полчаса ненужные резервные копии и какую-то подготовку телефона, потом пишет - мол, подключай выключенный тел с зажатой кнопкой С, и когда подключаешь - ничего не происходит. Ни-че-го. Пробовал раз пять. Вообще ноль. ))) Думал, может с дровами чего - ан нет, к омниусу телефон цепляется моментально. Подозреваю, скоро энтот телефон вместе с несчастным шлейфом отправится назад в Китай на родину. :)
9 авг 2016 в 15:33 / metalist (1)
*
Эйс Вентура
9 авг 2016 в 15:53
metalist, потом делает полчаса ненужные резервные копии и какую-то подготовку телефона, потом пишет - мол, подключай выключенный тел с зажатой кнопкой С, и когда подключаешь - ничего не происходит. Ни-че-го. Пробовал раз пять. Вообще ноль. - копай здесь, я тоже ДООООООООЛГО коннектил свой j20, на пальцах мозоли повылазили. Тем более он у меня был невключаемый.
*
Wonderio619
9 авг 2016 в 21:35
Был и у меня J20i, помню, что жалоб на него никогда не было. Хороший был тел. Но дело не в этом. Я каждый раз, заходя на секлуб не могу не обратить внимание на К750і, который у Эйс Вентуры на картинке профиля, и понимаю, что самые эпичные мобильные телефоны в истории человечества остались в относительно далёком прошлом ... Рад, что взял себе К850і, на такие телефоны достаточно просто посмотреть, и уже улыбка на лице появляется ))
9 авг 2016 в 21:36 / Wonderio619 (1)
*
вася
10 авг 2016 в 11:16
metalist: Всем привет! Пришёл сегодня шлейф для экрана, поставил, всё ожило и работает, но в приложения не заходит и радио не работает. Интересно, а сейчас можно чем-нибудь прошить сей агрегат (hazel)? СЕУС вылетает с какой-то неп… Подробнее
СЕУС давным-давно не поддерживается, можно было им не пытаться, а вот Компаньоном ещё в конце прошлого года прошивался seclub.org/forum/post/16338683/
Правда какое-то время назад он пропал с официального сайта, так что возможна ситуация, когда его последней версии для ява-телефонов (2.10.303) могут обрезать доступ к соответствующим прошивкам, и вообще их убрать нафиг..
А вообще, то, что у тебя не работают приложения, радио (вероятно и блютус тоже не включается), это подохла бедняжка ява. :-D
В общем, если не пропало всякое желание, то можешь глянуть 2-м фар-менеджером (+сефп2-плагин), что представляют собой вот эти три файла
В общем, как я давно подозреваю, именно в них при том, что называется "слёт ява" и заключается проблема, ибо, как я понял, пара этих файлов хранит информацию о всех некогда установленных и удаленных приложениях, причём (в отличии от видимо подобного "кэша" в виде "data/system/package.xml" некоего "package_managera" на андроиде), местный "яваге_менеджер" почему-то не очищает данные о давно удаленных приложениях, а тупо хранит их все, и чем больше приложений ты поставишь/удалишь, тем скорее он заглючит и соответственно "слетит дурацкая ява" .фу.
В общем, можешь попробовать заменить фар-менеджером2 твои три файла на мои (у меня пока ява работает), скорее всего они не совсем подойдут, но попробовать (если желание есть) можно.. :-D
*
вася
10 авг 2016 в 11:22
muonium.rgho.st/8lJbtn6qs
Если не получится (перед тем как заливать, сравни названия файлов и переименуй, если что), то найди последнюю версию Компаньона (2.10.303) и пробуй прошить им..
*
metalist
10 авг 2016 в 18:56
вася, Спасибо! Совет помог! :hlopaet: Заменил три этих файла (свои только не смог достать - sepf не поддерживает) - и всё завелось-полетело с пол-тычка. :pilotidiot: Блютус как то странно правда - один раз включился-выключился, и опять не работает. Ну да ладно, всё равно он почти не используется. Благодарю за помощь! :kul:
10 авг 2016 в 18:58 / metalist (1)
*
Последний шанс
2 дек 2016 в 17:53
Хм.. 6528 открываний .дум.
*
Эйс Вентура
7 дек 2016 в 05:40
Аппараты на али ещё есть, одни из самых дешевых из старья.
*
semerom
29 янв 2017 в 19:08
Где безопасно скачать Sony Ericsson PC Suite?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
6 поколение | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024