Чемпионат Мира 2010 в Турции (архив) | SEclub.org
Чемпионат Мира 2010 в Турции (архив)
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 258
*
Arjen RoBBeN
ts 13 сен 2010 в 11:54
Душан Ивкович: "Этот чемпионат был одним из худших в истории":rugaet:
Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович выразил недовольство судейством матча 1/2 финала чемпионата мира с Турцией и рассказал о срыве тренировки сербов перед игрой за 3-е место.
- Турнир закончен, поэтому я могу сказать все, что думаю. Этот чемпионат был одним из худших в истории. Было слишком много странных игр. Матч с Турцией тоже был странным. У рефери в этой игре были разные критерии судейства по отношению к нам и соперникам. Если арбитры считают, что это в порядке вещей, хорошо, пусть будет так. Но это означает конец баскетбола. Передо мной никто не извинился. Если не будет комментариев по поводу произошедшего, если не будут вынесены наказания, считаю, что делегат судей Любомир Котлеба и генсек ФИБА Патрик Бауманн должны уйти в отставку по соображениям морального характера...:strela:
*
Arjen RoBBeN
ts 13 сен 2010 в 11:54
...:strela: Турция отлично организовала турнир, в этом нет сомнений. Но в субботу мы были вынуждены оставаться на арене до двух часов ночи из-за пробок и соображений безопасности. И организаторы назначили нам тренировку на 10 утра. Нам пришлось будить игроков пораньше, после чего нам сказали, что занятие перенесли на 10.45. А позднее выяснилось, что эта информация была ошибочной. В итоге мы вообще не тренировались в воскресенье, а нам нужна была эта тренировка
*
Wital LT
13 сен 2010 в 16:11
korundd, seclub.org/forum/goto/11934537/ - эта тем посвящена ЧМ "10. Если на то пошло, чемпионат планеты Земля. А ты непонятно о каких сборных и какой планеты говоришь.
*
Wital LT
13 сен 2010 в 16:15
Насчет Литвы. В полуфинале проиграли США. Ну что же, случилось то, чего я опасался. В очередной раз отпустили оппонента вперед на 11 очков в первой четверти и не сумели догнать, что удавалось ранее. Не считая провальной первой четверти, игра остальные четверти была равной. Зато с лихвой за бронзу отыгрались на сербах, хотя там тоже начало запороли, но без труда догнали, перегнали и даже вели на 20 очков. Хотя счет 99:88 не отображет легкой игры, но она была без напряга, последние полторы минуты даже в кольцо не кидали, ждали сирены. Поздравляю с бронзой :apl:
*
Arjen RoBBeN
ts 16 сен 2010 в 18:37
ФИБА обещает Сербии разобраться с судейством в полуфинале чемпионата мира :holms:
Федерация баскетбола Сербии поддержала главного тренера сборной Душана Ивковича, выразившего недовольство судейской ошибкой в концовке полуфинального матча чемпионата мира против команды Турции. По словам Ивковича, на видеозаписи отчетливо видно, что защитник сборной Турции Керем Тунчери забил победный мяч с нарушением правил. Экспертная оценка судейства этой встречи была отправлена в штаб-квартиру ФИБА в Женеве. Президент Федерации баскетбола Сербии Драган Капичич заявил, что президент ФИБА Майнини обещал провести детальный анализ матча
*
Arjen RoBBeN
ts 16 сен 2010 в 18:38
да че толку, все-равно результат не будет пересмотрен :mda::ploho:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Баскетбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024