"Илиада" Гомер | SEclub.org
"Илиада" Гомер
Все новые
Илиада — эпическая поэма в 15 700 гекзаметров, приписываемая Гомеру, древнейший из сохранившихся памятников греческой литературы. Основой для неё послужили многочисленные сказания Древней Греции о подвигах древних героев.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 9
*
Xapдkopщиk:
ts 21 дек 2009 в 17:18
"Илиада" Гомер
Достоверно о жизни гомера нечего неизвестно, в том числе когда он написал это произведение (но предположительно в VIII веке до н.э. ) В средневековие и до 1788 года считали что Гомер не писал это произведение а это было всего ряд самостоятельных песен, собранных воедино Ликургом в Спарте VIII века до н. э. (аббат д’Обиньяк в 1664 году в своих "Conjectures acad"emiques")
О самом произведение в следующем посте
*
Xapдkopщиk:
ts 21 дек 2009 в 17:20
Илиада — эпическая поэма в 15 700 гекзаметров, приписываемая Гомеру, древнейший из сохранившихся памятников греческой литературы. Основой для неё послужили многочисленные сказания Древней Греции о подвигах древних героев.
21 дек 2009 в 17:21 / Xapдkopщиk: (1)
*
Xapдkopщиk:
ts 21 дек 2009 в 17:23
Я думаю вы знаете о чем этот эпос, если кто читал отзовитесь
*
i SoLiTaRy
27 дек 2009 в 04:00
Xapдkopщиk:, я прочитал пока первую песнь, решил позже взяться... Трудно читается, приходится всё время в примечания заглядывать. Переводчик использует старорусские, славянские слова... Трудно читать...
*
Strimmir
30 дек 2009 в 20:17
Захотелось прочесть "Иллиаду" Гомера после того как прочел" Илион" Дена Симонса. Эта книга произвела впечатление. Но ни как не соберусь
*
Xapдkopщиk:
ts 3 янв 2010 в 12:41
Совет: не читайте "унылого" Куна, читайте как есть в стихах
*
Aэccoнe
16 янв 2010 в 01:53
Мечтаю добраться до этой книги,но пока не дочитаю "Божественную комедию" Данте придется ей пылиться на полке.
*
Xapдkopщиk:
ts 22 мар 2010 в 20:19
Aэccoнe, отличный выбор :kul2:
*
ДиaнaO5
8 апр 2010 в 01:38
Xapдkopщиk:, читала, давно... Особенно запомнились эпитеты, конечно:) Согласна, "оригинал" несравнимо лучше, чем труды Куна, но благодаря последнему многие узнали о греческой мифологии как таковой..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024