ExifShredder - работа с тегами в JPEG by Malcolm | SEclub.org
ExifShredder - работа с тегами в JPEG by Malcolm
Все новые
Если что-то не работает, просьба прислать лог и (желательно) файл, который не получается обработать. Чтобы включить лог, в главном меню набираем комбинацию 136143, включаем уровень лога FINE. С включенным логом повторяем действия, которые приводят к ошибке, заходим в то же меню и сохраняем лог где нужно, а затем выкладываем тут.
Ну вот вроде и все. Качайте! ;)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 258
*
Malcolm
ts 28 дек 2009 в 20:20
ExifShredder - работа с тегами в JPEG by Malcolm
Наконец-то моя новая програмка добралась до релиза. :) Сначала я планировал сделать только массовое удаление тегов Exif в JPEG, но потом подумал, что могу и лучше. В итоге теперь можно еще и просматривать свойства изображений вместе с миниатюрами, поддерживаются как теги Exif, так и JFIF. Эта программа войдет в проект Refractus, ей там самое место.
Подробнее...
*
Malcolm
ts 28 дек 2009 в 20:25
Ссылки на самую последнюю версию:
malcolm-soft.com/refractus/exifshredder/ExifShredder.jad
malcolm-soft.com/refractus/exifshredder/ExifShredder.jar



Что можно делать с помощью программы?
Программа предназначена для просмотра и удаления тегов Exif в JPEG-файлах. Для тех, кто не знает, они содержат информацию о снимке, которую записывает камера при съемке. Программой можно открыть любой файл и просматривать свойства изображений в папке (с миниатюрами, если они есть в тегах). Можно удалить Exif как у отдельно взятого файла, так и во всей папке, в которой находится файл. Можно ничего не открывать, просто отметить в файловом браузере нужные файлы и папки и запустить удаление Exif.
Зачем удалять Exif? Дело в том, что на аппаратах Sony Ericsson в разделе медиа оказываются изображения с тегами Exif, но далеко не всегда они там нужны (например, если фотографии загружены из интернета, а не сняты на аппарате). Чтобы поубирать лишние изображения из раздела медиа, нужно поудалять теги Exif.
*
Malcolm
ts 28 дек 2009 в 20:26
У программы есть одна настройка, которая контролирует использование временных файлов. Сразу поясняю, как она работает. Если используются временные файлы, то при удалении тегов создается копия изображения без тегов, затем исходное удаляется. Если временные файлы не используются, то программа просто переписывает участок с тегом. При этом, разумеется, изображение не уменьшается в размере, но это быстрее и менее ресурсоемко.
И еще пишу отдельно: пока программу тестируют, делайте резервные копии изображний, у которых удаляете теги! Разумеется, я тестировал и проверял, чтобы вместе с тегами не удалялось что-то лишнее, но чем черт не шутит. Будет неприятно лишиться своих фотографий.
*
Malcolm
ts 28 дек 2009 в 20:26
Если что-то не работает, просьба прислать лог и (желательно) файл, который не получается обработать. Чтобы включить лог, в главном меню набираем комбинацию 136143, включаем уровень лога FINE. С включенным логом повторяем действия, которые приводят к ошибке, заходим в то же меню и сохраняем лог где нужно, а затем выкладываем тут.
Ну вот вроде и все. Качайте! ;)
*
Pavlus
28 дек 2009 в 20:36
Malcolm, а я уже смирился с лишними файлами в медиагалере :)
*
oleg@oleg
28 дек 2009 в 20:38
Прога работает стабильно :) удалил теги у 4-х фоток, всё пучком :-P спасибо!
*
Scud B
28 дек 2009 в 20:44
Pavlus, да я тоже. Запчасти для явы и прочие нужные картиночҐґи - зазиповал, скрины/шрифты для оперы в систем спрятал :kompolom:
*
ExploZeR
28 дек 2009 в 20:48
Malcolm, как на счет редактирования EXIF/ добавления мини-копии? :)
*
Malcolm
ts 28 дек 2009 в 20:51
ExploZeR, а что там редактировать-то? Ты же не камера. :) Насчет мини-копии поясни, что-то не понял.
*
RealknyZ
28 дек 2009 в 20:54
Прога работает и на sgh j150 ток пришлось редактировать манифест. интерфейсь хороший.
*
Micha211
28 дек 2009 в 21:05
На кларе не пошла-видимо не для четвертого колена.
*
ExploZeR
28 дек 2009 в 21:05
Malcolm, а вдруг я хочу вписать, что фото было создано на теле к550 с помощью фирменной оптики "Carl Zeiss"? :gy: / Ну, если в фотке нет мини-копии, чтобы её можно было туда впихнуть, чтобы была :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024