4D пространство и путешествия во времени | SEclub.org
4D пространство и путешествия во времени
Все новые
Всего сообщений: 61
*
TSR
9 янв 2010 в 00:26
Andrey93, Представь себе кубик (материя), который мчится с постоянной скоростью в воздухе (время). Если скорость повыситься, кубик улетит в будущее, понизиться - в прошлое. (хотя это все должно быть относительно чего-то) Приблизительно так...
9 янв 2010 в 00:33 / TSR (1)
*
Andrey93
ts 9 янв 2010 в 00:53
Я вообще ничего не понял. Может что-то типа пространства, изменяющегося во времени? Типа пойдёшь вперёд - всё будет изменяться на то, что в будущем, аналогично в прошлое.
*
Pavlus
9 янв 2010 в 04:09
Andrey93, да, будущее изменить нельзя, и настоящее, и прошлое. А я думаю, что и измерение это - количество.
*
Gen Fireman
9 янв 2010 в 04:33
Andrey93, ваши сведения устарели. Континуум считали четырехмерным (3+1) лет эдак сто назад. Согласно современным представлениям о природе вещей, он - одинадцатимерный (см. суперструнные теории).
*
!zumrud
9 янв 2010 в 04:36
В психушках все путишествуют во времени и с инопланетянами дружат...спросите их,они вам много роскажут!
*
Gen Fireman
9 янв 2010 в 05:49
!zumrud, жалко только там учителей русского языка нет, да? А то б они научили тебя правильно писать слова "путЕшествуют" и "рАсСкажут".
*
TSR
9 янв 2010 в 11:19
Gen Fireman, Твои сведения тоже устарели. Теория струн терпит крах...
*
Andrey93
ts 9 янв 2010 в 11:38
Блин, быстро всё устаревает)))
*
Gen Fireman
9 янв 2010 в 14:21
TSR, нет. Вы ошибаетесь. Они развиваются. Струнные теории в суперструнные, суперструнные - в М-теорию. Становление которой сейчас полным ходом и идет. Это вполне логичное развитие физики, следующий этап (как переход от Классической Механики Ньютона к Теории Относительности Эйнштейна). Само собой, она наверняка тоже не точна, как Ньютоновская механика (поэтому ее и сменила ТО), как ТО (поэтому ее и сменили суперструнные теории). Но, во первых, это лучшее, что есть сейчас, ничего лучше пока не придумали, а во-вторых, ни одна из этих теорий (начиная с Механики Ньютона) не потерпела крах, они просто оказались недостаточно точными, и их не отбросили и заменили новыми, а усовершенствовали, дополнили, развили так, что они вышли на новый уровень. Никакого краха фундаментальных теорий в физике не было, нет и не намечается в ближайшем будущем (лет эдак на 300 вперед).
9 янв 2010 в 14:22 / Gen Fireman (1)
*
Gen Fireman
9 янв 2010 в 14:25
Andrey93, да нет, не быстро. Теории Относительности (где впервые введено 4-е временное измерение) больше ста лет, как-никак. Вполне логично, что за это время ее доработали, чтоб она стала более точной.
*
Bacя_Пyпkин
13 янв 2010 в 18:43
Трехмерное пространство это абстракция для математического описания реальности. В математике любят выводить формулы для n-членов. Для двухмерных координат в формулах стоят x,y; для трехмерного x,y,z. Теоретически ничто не ограничивает дописать туда хоть сколько членов: и время, и погоду можно, и цвет, и т.д. А если описать трехмерное пространство восмью координатами, то вот вам и сразу восмимерное пространство.
*
Bacя_Пyпkин
13 янв 2010 в 19:39
Есть задача для трехмерного пространства. Решение методом трехмерного пространства удовлетворяется проверкой. Если возникнет задача для которой нужен новый метод, он будет придуман и найден, если для решения эффективен именно метод n-ого пространства, то это и будет обоснованием необходимости метода. Вот что я думаю по этому поводу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024