4D пространство и путешествия во времени | SEclub.org
4D пространство и путешествия во времени
Все новые
Всего сообщений: 61
*
Gen Fireman
14 янв 2010 в 00:08
Bacя_Пyпkин, нет. Мерность пространства равна минимальному колличеству координат, нужному для того, чтоб однозначно задать положение точки в пространстве. Искуственное добавление финтифлюшек мерность не увеличивает. Весь прикол именно в том, что трех координат мало. Но проблема в том, что на практике архитектура нашего пространства в декартовы координаты (и даже вообще, в евклидовую геометрию) не вписывается. Даже при добавлении 4-го (временнОго) измерения возникают нюансы. А если рассматривать топологию остальных измерений, то выясняется, что представить их прямыми векторами не представляется возможным, поскольку они компактифицированы (свернуты) на весьма малых радиусах. Основная проблема Физики в настоящее время в том, что Математики для описания реального положения вещей - нет. Эта ее часть еще не разработана. Над ней и работают потихоньку.
*
AdaiOdissei
16 янв 2010 в 19:17
Да что уж там говорить за пространство, вон мой сосед Жора с утра как в магазин сходит за пузырем другим,потом вся его трехмерность превращается в двухмерность, а как он искревляет порой это пространство,когда от жены Зинки тайком сбегает к корешу Юре. Эта загадка природы для ученых всего мира. Он действительно Индиго.
*
Mstislav88
18 янв 2010 в 15:07
из одного послания землянам от инопланетной расы, сказано, что у нас мерность +3,00017..., и что она меняется во вселенной. хоть это и уфология, но я к факту.
*
Pavlus
18 янв 2010 в 20:10
Mcтиcлaв88, ммм... бред? Мерность - количество перпендикуляров проведённых через одну точку пространства. Тоесть количество измерений нужных для определения координаты точки. Сможешь ли ты положить ручку на стол 3.00017 раз?
18 янв 2010 в 20:11 / Pavlus (1)
*
Gen Fireman
19 янв 2010 в 14:15
Pavlus, математические модели пространств с дробной мерностью существуют. И это не самое удивительное, что появилось в математике за последнее время.
*
UFO77
19 янв 2010 в 16:49
Pavlus, он прав. не хочется быть банальным, но всё же ты(да можно сказать что и все) слишком привыкли к натуральным числам, которые имеют мало чего общего с природой. поэтому наш разум не может представить данное измерение...да и, ты же не Бог что бы всё знать точно.
*
UFO77
19 янв 2010 в 16:52
сложно, конечно, это представить, но если 4 измерение это время, из за которого происходят временнЫе аномалии и непонятные нашему разуму события, то как раз мы живём в +3,00017... мерном пространстве, где это случается редко. если бы жили полностью в 4х мерном, то это было бы обыденно. это лишь мои мысли, и я в них уверен где то на 40%
*
@AV!ATOR@
28 фев 2010 в 02:24
Да нет время по моему течет паралельно.
*
Pavlus
28 фев 2010 в 16:37
Надо бы узнать какие вещества они употребляли перед таким открытием.
*
Pavlus
28 фев 2010 в 16:40
UFO77, не знаю как ты, но я привык что любое дробное рациональное число можно записать в виде обычной дроби с целыми числами в числителе и знаменателе, а если есть такое точное число как 3,00017, то его как-то подсчитали или измерили, если подсчитали, то должна быть формула, если измерили, то разве-что каким-то воображаемым прибором.
*
Джacпep Xeйл
2 мар 2010 в 00:36
"Тю, будущее изменить нельзя" - это аксиома при том условии, если мы не знаем будущего, тоесть в наше время постоянно))) Короче что бы мы не меняли в результате что-нибудь да выйдет, а откуда нам знать что и при других обстоятельствах так вышло бы? :dum:
*
@AV!ATOR@
30 мар 2010 в 22:34
А время это материальное понятие или нет?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024