Архив. Об игре "Тайны грядущего" | SEclub.org
Архив. Об игре "Тайны грядущего"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Архив. Об игре "Тайны грядущего"
Моя первая игра в жанре словески, а потому просьба особо не ругать :) Имена, даты и некоторые факты изменены в угоду увеличения интересности сюжета. Ну и как обычно: сначала описание, а затем только вопросы

Ссылка на пост
Всего сообщений: 105
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:05
Архив. Об игре "Тайны грядущего"
Моя первая игра в жанре словески, а потому просьба особо не ругать :) Имена, даты и некоторые факты изменены в угоду увеличения интересности сюжета. Ну и как обычно: сначала описание, а затем только вопросы
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:08
Жаркое выдалось то лето на Юкатане: помимо обычного пекущего Солнца воздух нагревали горящие рукописи... Тысячи манускриптов, содержащих в себе всю историю великой цивилизации Майя, были подвержены грандиозному ауто да фе, дабы укрепить веру местного населения в истинного Бога и заставить забыть язычество... Во всяком случае так было сказано народу. В августе того же, 1542 года от Рождества Христова, в столице Испании, Мадриде, был завершен суд над Диего да Ландо, настоятелем церкви города Мани. Приговор, ко всеобщему удивлению, был оправдательный... Ходили слухи, что ему способствовал его старый друг генерал Хаскес, но точных сведений об этом решений не было ни у кого, кроме, разумеется судьи и Короля. Почти сразу же Диего да Ландо возвращается на Юкатан, причем уже в качестве епископа, где тихо доживает свою жизнь
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:08
Многие корили его за совершенные деяния, считая это всего лишь актом вандализма зазнавшегося священника, но лишь немногие знали истинную цель сожжения всех тех рукописей... Можно было бы сразу поведать вам об этом, но я считаю это нечестным, по отношению к экспедиции, возглавляемой доблестными конкистадорами Хуаном Пабло де Мондо и Сильво де Гарсиа, которая сыграла в этой истории решающую роль, роль палача и спасителя одновременно, но об этом позже...
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:09
Персонажи:
1. Хуан Пабло де Мондо - воин старой закалки, участвовавший ещё аж в первых стычках конкистодоров с ацтеками, будучи юным оруженосцем. Ныне крепкий и опытный командир, обладающий безупречной хладнокровностью и вместе с тем харизмой, способен посылать воинов даже на заведомо ясную смерть, но впринципе и сам ещё может дать отпор в одиночку сразу десятку индейцев. Собой он очень крепкого телосложения, с густой прядью седых голос и короткой бородкой, а одевается только в броню, несмотря на довольно высокое положение
2. Сильвио де Гарсиа - молодой сеньор, прослывший в знатных кругах отчаянным борцом с дряхлыми властьимущими и отъявленным сердцеедом. Является сыном высокопоставленного чиновника в Валенсии, прислан в Новый Свет в качестве представителя торгового альянса, которому по всем правилам необходимо всегда быть в безопасности, но эти правила были писаны явно не для него...->
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:10
В бою предпочитает действовать наугад и не имеет собственной тактики, но вполне компенсирует эту расхлябаность своей природной везучестью. Выглядет всегда опрятно и ухоженно, чистый костюм, подстриженная бородка и выправленная осанка - его признаки
3. Ачайо - проводник отряда, местный парень, отличающийся вполне мирным характером (во всяком случае по внешним проявлениям). Точной "породы" он своей не знает, так как является сыном ацтека и испанки, а говорит и вовсе на языке майя->
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:11
нo этo нe мeшaeт eмy c лeгкocтью нaxoдить oбщий язык c пpeдcтaвитeлями caмыx paзныx нaциoнaльнocтeй. Bыpoc oн в лecy, в дикoм плeмeни, a пoтoмy xopoшo знaeт вce oбычaи и вepoвaния индeйцeв, a тaкжe являeтcя пepвoклaccным oxoтникoм и cлeдoпытoм, из-зa чeгo в бoю oбычнo дepжитcя oт пpoтивникa нa paccтoянии, cтapaяcь cpaзить вpaгa из лyкa или дyxoвoй плeвaтeльнoй тpyбки. He cмoтpя нa cвoe пpoиcxoждeниe, Aчaйo являeтcя кaтoликoм и oдeвaeтcя кaк eвpoпeeц, вepнeй кaк бeдный eвpoпeeц
Бpaт Paфaэль - cвящeнник, a пo coвмecтитeльcтвy и лeкapь. Дo нacтoящeгo мoмeнтa был пpи цepкви в Maни, гдe являлcя дoвoльнo пpиближeнным к нacтoятeлю Диeгo дa Лaндo, нo никoгдa нe пpoявлял в ceбe гoтoвнocти выcлyживaтьcя. Caм пo ceбe Paфaэль никoгдa нe дepeтcя, ибo пpoпoвeдyeт yчeния Бoжии, нo пpи ocoбoй нaдoбнocти мoжeт пpимepить нa ceбe poль инквизитopa, и тoгдa c лoвкocтью мoжeт aтaкoвaть либo зaщищaтьcя пpи пoмoщи cвoeгo дyбoвoгo пocoxa->
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:13
Toчнoгo вoзpacтa oн cвoeгo никoгдa нe знaл, нo пpиблизитeльнo мoжнo oтнecти eгo к copoкaлeтнeмy мyжчинe, c xapaктepнoй зaлыcинoй и бeз бopoды и ycoв, a oдeт в пoxoднyю мoнaшью pяcy
Вобщем игру собираюсь сделать с упором на скорость, а не на качество (о котором, впрочем, забывать тоже нельзя) :) теперь вопросики
*
strykerx
11 янв 2010 в 00:21
Doctor_bit, возьми меня в качестве Сильвио! Надо что-нибудь отсылать, или ты уже сам про персонажей всё придумал?
11 янв 2010 в 00:22 / strykerx (1)
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:24
strykerx, можно дополнить парой незначительных деталей :) то есть нельзя добавлять супер-аркебузу за спиной, или мега-броню, а разве что описать какой-нибудь шрамик или украсить одежду
*
strykerx
11 янв 2010 в 00:26
Doctor_bit, я этого никогда не делаю :boss: . Буду дополнять в игре. Скоро начало?
11 янв 2010 в 00:27 / strykerx (1)
*
DoctorBit
ts 11 янв 2010 в 00:28
strykerx, как только наберу игроков :pardon:
*
CapSolo
11 янв 2010 в 02:41
Doctor_bit, не думаю, что индеец стал бы носить европейскую одежду, особенно тех времен. Особенно, если его профессия - проводник и охотник.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024