Язычество | SEclub.org
Язычество
Все новые
Всего сообщений: 1001
*
Bozzz
17 янв 2010 в 12:40
3oнд, seclub.org/forum/goto/10000011/ - ой, сколько позерства! Вы с папой обычные атеисты, которые верят в сказки.
*
SheldorBGG
17 янв 2010 в 13:19
Мне так кажется что здесь люди смотрят о разном язычестве и в разных временных рамках. Большинство так полагаю как и я говорят о язычестве которое не приняло християнство, подвергалось гонением итд. А Зонд говорит про язычников которые жили ещё до географических изменений (каких?) И не понятно пока где же они жили. Надо сначала эти вещи прояснить.
*
3oнд
ts 17 янв 2010 в 13:23
Bozzz, что такое атеизм знаешь? тогда думай что ты говоришь?
*
3oнд
ts 17 янв 2010 в 13:43
www.sunhome.ru/journal/121868 , уничтожали факты об этой культуре, но для начала хватит? Чтобы мозги заработали, или вам все на блюдечке подай, а мне выслушывай ваш стеб и ерничество.
*
3oнд
ts 17 янв 2010 в 13:49
SheldorBGG, правильно, язычество это образ жизни людей, живших в древности на территории северной россии. К вероотступникам, многобожникам никакого отношения не имеют.
*
Bozzz
17 янв 2010 в 14:14
3oнд, твой сайт - это ролевая игра для дядей и тетей, слегка задержавшихся в развитии.
*
3oнд
ts 17 янв 2010 в 14:29
Bozzz, тогда пусть закроют тему, странные люди готовы верить в горящие кусты, скрижали и еще куче подобной чепухи, при чем с пеной у рта доказывать что так оно и было, хотя доказательств нет никаких кроме тысячи раз переписанной библии, и пиара вокруг нее...
*
3oнд
ts 17 янв 2010 в 15:04
Oлeгыч", я не историк, но они ученые и историки www.yperboreia.org/likbez.asp вот их и опровергай только аргументированно...
*
SheldorBGG
17 янв 2010 в 15:06
Прочитал. Начнём. Гиперборейцы жили 10-15 тыщ лет назад. Потом катоклизм. И вот нате мореплаватель в 1500 году чет находит. Что? Там уже нет ничё. Потом идут ссылки на Беренга, Колумба, грецию индию и прочее что вообщимто к делу не относится и является набором слов. Потом идёт описание самого народа. Пиры, отсутствие тяжёлого труда и при этом они оказывается были развиты физически. И это без мяса в пище опятьже. Далее. Слово "богов" в множественном числе тобишь он был не один. Про сказки с кисельными реками я молчу ибо уж совсем бред. В итоге получаем статью полную ляпов как исторических так и внутри самой статьи, собрано вкучу всё что можно включая лабиринт с минотавром. И возвращаясь к язычеству. В статье гиперборейцы не названы язычниками и нет имён богов которым они поклонялись.
*
3oнд
ts 17 янв 2010 в 15:18
SheldorBGG, ну не пировали по крайней мере не в том понимании в котором для тебя привычней, крепких спиртных напитков никогда не употребляли, это раз, а во вторых новые достижения историков, науки в этом направлении тоже наверное можно отнести к сброду информации не о чем и не принимать всерьез...
*
SheldorBGG
17 янв 2010 в 15:19
Теперь самое интересное, цитирую ""Гипербореи, ГРЕЧ. - МИФИЧЕСКИЙ народ, живущий на крайнем севере, любимый Аполлоном. Время от времени Аполлон уезжает к гипербореям на колеснице, запряженой лебедями. Живут блаженой жизнью...поют, танцуют...ВОСПЕВАЮТ АПОЛЛОНА...смерть...от пресыщения жизнью...бросаются в море..."" Мифологический словарь 1997г.
*
Bozzz
17 янв 2010 в 15:20
3oнд, а кто тут тебе про кусты доказывает, да еще с пеной у рта? Наоборот, это ты тужишься что-то доказать. Что-то туманное и невнятное.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024