Сборная России по баскетболу | SEclub.org
Сборная России по баскетболу
Все новые
Кириленко не сыграет на чемпионате мира-2010:ploho:
Форвард "Юты" Андрей Кириленко не сыграет за сборную России на чемпионате мира, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября. "На чемпионат мира я не поеду. На днях у меня состоялся последний разговор с руководством "Юты", по итогам которого стороны пришли к заключению – мне надо как следует восстановиться после травмы. В клубе остались очень довольны тем состоянием, в котором я появился в команде год назад. В прекрасной физической форме, набрал необходимый вес… И поначалу, пока не начались травмы, сезон складывался для меня очень хорошо. Вот и теперь мы сошлись во мнении, что чемпионатом мира придется пожертвовать", – передает слова Кириленко "Спорт-Экспресс". Также мировое первенство могут пропустить защитник сборной России Джон Роберт Холден и центровой Александр Каун.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 254
*
Arjen RoBBeN
ts 29 июн 2010 в 00:40
<b>* Товарищеский матч *
-- - -- - --
Россия (U18) – США (U17) – 95:82 (18:21, 28:26, 22:17, 27:18):kul4:
~~~
Россия:</b> Варнаков (13), Карасев (11), Чебаненко (10), Логинов (19), Кулагин (16), Трушкин (12), Курышкин (5), Маринин (5), Бекиев (4)
*
Arjen RoBBeN
ts 6 июл 2010 в 13:58
Андрей Кириленко может пропустить чемпионат мира:ploho:
Форвард сборной России Андрей Кириленко может пропустить чемпионат мира, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября. По информации "Советского Спорта", руководство "Юты" против того, чтобы Кириленко, которого весь сезон беспокоили травмы, выступал за национальную команду. Андрей Кириленко обещал сыграть в Турции: его гарантированное участие стало одной из причин, по которой ФИБА выдала сборной России "уайлд-кард". Сам игрок пока не объявил о своем окончательном решении.
*
Arjen RoBBeN
ts 14 июл 2010 в 19:04
С 15 по 25 июля пройдет первый тренировочной сбор национальной команды в рамках подготовки к чемпионату мира-2010:basket:
С 15 по 25 июля в подмосковном Новогорске национальная команда под руководством Дэвида Блатта проведет первый полноценный тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату мира-2010. На тренировках будут присутствовать 15 игроков из основной группы кандидатов в сборную. Среди них защитники Сергей Быков, Виталий Фридзон, Алексей Швед, Алексей Зозулин, Евгений Воронов, Дмитрий Хвостов, Максим Григорьев, Виктор Зварыкин, Евгений Колесников; форварды Сергей Моня, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов, Иван Нелюбов; и центровые Алексей Жуканенко, Григорий Шуховцов. По согласованию с руководством сборной и тренерским штабом этот сбор в Новогорске пропустит ряд ведущих игроков (в их числе Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Александр Каун, Тимофей Мозгов, Антон Понкрашов и Джон-Роберт Холден), которые присоединятся к команде на более позднем этапе подготовки.
*
Arjen RoBBeN
ts 15 июл 2010 в 01:24
Кириленко не сыграет на чемпионате мира-2010:ploho:
Форвард "Юты" Андрей Кириленко не сыграет за сборную России на чемпионате мира, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября. "На чемпионат мира я не поеду. На днях у меня состоялся последний разговор с руководством "Юты", по итогам которого стороны пришли к заключению – мне надо как следует восстановиться после травмы. В клубе остались очень довольны тем состоянием, в котором я появился в команде год назад. В прекрасной физической форме, набрал необходимый вес… И поначалу, пока не начались травмы, сезон складывался для меня очень хорошо. Вот и теперь мы сошлись во мнении, что чемпионатом мира придется пожертвовать", – передает слова Кириленко "Спорт-Экспресс". Также мировое первенство могут пропустить защитник сборной России Джон Роберт Холден и центровой Александр Каун.
*
Arjen RoBBeN
ts 15 июл 2010 в 01:25
Андрей Кириленко: "Решение принимал сам":mda::fu:
Форвард "Юты" Андрей Кириленко признался, что сам принял решение не играть за сборную России на чемпионате мира в Турции.
- В клубе мне лишь рекомендовали пропустить чемпионат мира. Руководство только высказало свою точку зрения, а последнее слово предоставило мне. Так что решение принимал сам… Поймите, я не могу и не имею права с пренебрежением относиться к позиции своего клуба. И обязан его уважать. Здесь мне платят зарплату, здесь за долгие годы в меня вложили очень большие деньги – и поэтому вправе требовать соответствующей отдачи. Это мнение я должен поддерживать. А не отвечать "я хочу" или "мне долг велит". Прежде всего, я обязан помочь клубу. Как бы мне самому ни хотелось поступить иначе...:strela:
*
Arjen RoBBeN
ts 15 июл 2010 в 01:25
...:strela: После окончания сезона было заключительное собрание, на котором руководство поинтересовалось планами каждого игрока. Общался с главным тренером Джерри Слоуном и генеральным менеджером Кевином О’Коннором. Мне сказали: "Мы всегда уважали интересы каждого игрока. И очень были довольны тем, как ты играл в этом сезоне до травмы. Однако из-за нее ты пропустил концовку чемпионата и будешь еще довольно долго восстанавливаться. Причем восстановление должно идти не форсированно, а так, чтобы избежать рецидива травмы. Кроме того, Андрей, если ты будешь играть на чемпионате мира, для нас это станет дополнительным стрессом". Мы договорились, что если в дальнейшем что-то изменится, то пересмотрим наши позиции. Однако все осталось так, как было. Я ведь действительно до сих пор продолжаю восстанавливаться
*
Arjen RoBBeN
ts 15 июл 2010 в 01:29
жеееесть... вот уж от кого-кого, а от Кириленко не ждал бы такого поступка:fu: ...Здесь мне платят зарплату, здесь за долгие годы в меня вложили очень большие деньги... охрененный аргумент:mda: А где ты вырос и сколько в тебя на Родине вложили уже и забыл:fu: Лучше б на травму сослался... упал в глазах страны ниже плинтуса:fu: Капитан блин... :ploho:
*
Arjen RoBBeN
ts 22 июл 2010 в 13:40
Джамонт Гордон: "С удовольствием бы сыграл за сборную России":brovi:
Американский защитник ЦСКА Джамонт Гордон не против получить российское гражданство для возможности сыграть за национальную сборную.
- Я бы с удовольствием сыграл за сборную России! Правда, это отличный вариант. Думаю, моя семья тоже поддержала бы такое решение. Возможность сыграть на Олимпиаде – отличный стимул. Так что, если получу соответствующее предложение, – отвечу согласием
*
Arjen RoBBeN
ts 22 июл 2010 в 13:42
Дэвид Блатт: "Если Гордон действительно горит желанием играть за Россию, добро пожаловать":preved:
Главный тренер сборной России Дэвид Блатт удивился желанию Джамонта Гордона выступать за Россию
- Гордон очень хороший, перспективный игрок. Я давно наблюдаю за его игрой. Он провел отличный сезон в "Цибоне", был одним из лучших в Евролиге. Это скоростной защитник, с хорошим броском, всегда нацелен на кольцо. Скажу больше, когда в июне я возглавил "Маккаби", то одним из кандидатов в нашем селекционном списке был Джамонт, но Гордон подписал трехлетний контракт с ЦСКА. Желаю ему в новом клубе удачи. От вас впервые слышу, что он горит желанием сыграть за Россию. Что ж, если это действительно так, то добро пожаловать. Однако получение российского гражданства — сложная процедура, но Гордон очень бы пригодился бы сборной. Причем мог играть в национальной команде много лет. Ведь Джамонт молод, ему всего 23 года
*
Arjen RoBBeN
ts 22 июл 2010 в 13:42
Дэвид Блатт: "На этой неделе говорил с Холденом три раза":chaj:
Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о ситуации с привлечением в команду разыгрывающего ЦСКА Джона-Роберта Холдена.
- Мы ведем активные переговоры с агентом Холдена. Лично я на этой неделе говорил с ним три раза. Холден пока еще не дает окончательного ответа. Он пытается адекватно оценить свои силы. Все-таки 10 августа ему исполняется 34 года, игрок он возрастной. Но я надеюсь, что такой профессионал, как Джон Роберт, примет правильное решение. И для себя, и для сборной, в которую он всегда ехал по первому зову
*
Arjen RoBBeN
ts 28 июл 2010 в 15:31
Дэвид Блатт: "Возможно, после матча с Латвией назову некоторых игроков, которые покинут сборную" :boss:
Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о задачах команды на товарищеский матч со сборной Латвии, который состоится завтра в СК ЦСКА.
- Матч против Латвии – первый для нас в рамках подготовки к чемпионату мира. После двух недель тренировок у нас появляется шанс посмотреть команду в деле. Мозгов и Хряпа не смогут завтра сыграть, потому что они даже не начали работать в общей группе. А вот Александр Каун, возможно, проведет на паркете несколько минут. Мне бы хотелось, чтобы с Латвией нам удалось сыграть расширенным составом. Необходимо начать отцеплять игроков от сборной, потому что у нас до сих пор не определен состав из 12 человек, который поедет в Турцию. Возможно, назову некоторых игроков, которые покинут сборную, сразу после матча
*
Arjen RoBBeN
ts 29 июл 2010 в 21:46
Дэвид Блатт: "Холден заявил со всей определенностью, что не сыграет на чемпионате мира" :mdja:
Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сообщил, что разыгрывающий ЦСКА Джей Ар Холден не сыграет на чемпионате мира-2010.
- Я поговорил с Джеем, и он заявил со всей определенностью, что в Турции не сыграет. Это большое разочарование для всех нас. В товарищеском матче с Латвией мы не будем задействовать Тимофея Мозгова и Виктора Хряпу. Тимофею после пребывания в Америке, где он подписывал контракт с "Нью-Йорком", необходим небольшой отдых. Хряпа в конце клубного сезона получил травму, сейчас идет процесс восстановления, и мы не хотим подвергать нашего лидера дополнительному риску. Участие в матче Александра Кауна также под вопросом. Саша только в понедельник начал работать в общей группе
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Баскетбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024