Проблемы U1 Satio | SEclub.org
Проблемы U1 Satio
Все новые
Ещё заметил и более неприятный глюк. Иногда сильно портится качество приёма-передачи сигнала. Начинает булькать и пропадать звук при разговоре, аналогично и у собеседника. Создаётся впечатление о багах GSM модуля.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 230
*
eвпaтий
ts 21 янв 2010 в 07:58
Проблемы U1 Satio
В этой теме обсуждаются проблемы Sony Ericsson U1 Satio, возможные методы их решения и устранения.
*
eвпaтий
ts 21 янв 2010 в 08:02
как я уже писал, Сатио довольно таки глюкавый аппарат. Множественные мелкие баги мешают полноценно наслаждаться пользованием этого смартфона. Пока что речь идёт лишь о сырости и недоработанности прошивки, тем не менее они (баги и глюки) есть, и их имеет смысл озвучить. Хотя бы для того, чтобы новый пользователь столкнувшись с ними не впадал в панику и понимал что происходит.
*
eвпaтий
ts 21 янв 2010 в 08:07
Основной и часто повторяющийся баг, это что после того как извлечёшь-вставишь карту памяти, пропадает заставка и довольно таки часто и мелодия вызова. Лечится переносом этих файлов с карты в память телефона. Учитывая, что памяти всего 70Мб, это не айс. Надеюсь на исправление этого в других прошивках.
*
eвпaтий
ts 21 янв 2010 в 08:11
Ещё заметил и более неприятный глюк. Иногда сильно портится качество приёма-передачи сигнала. Начинает булькать и пропадать звук при разговоре, аналогично и у собеседника. Создаётся впечатление о багах GSM модуля.
*
eвпaтий
ts 21 янв 2010 в 08:44
К этой же проблеме отношу и то, что иногда просто пропадает слышимость собеседника. Это случается и когда сам звонишь, и когда тебе звонят. Это не глюк сотовых сетей, потому что при пропадании слышимости попутно бывают подвисания аппарата. Есть у меня ещё подозрение, что не последнюю роль тут играет взлом системы и установленый патчик. Но точно сказать не могу, тут нужны наблюдения более чем одного человека.
21 янв 2010 в 08:45 / eвпaтий (1)
*
wildmax07
21 янв 2010 в 12:15
eвпaтий, такая проблема была очень распространена на форуме мр до выхода второй проши. После этого у многих всё прошло. Так же, можно попробовать отключить поиск 3г-сетей. Некоторым помогало.
*
eвпaтий
ts 21 янв 2010 в 12:44
PunkeRr!!!, штука в том, что у меня вторая проша на Сатио :). Впрочем, я грешу на прошивку, а не на железо. Жду недождусь выхода новой, а то мелкие баги забадывают периодически. Хотя, вспоминая свой М600 и Р990 на первых прошивках, Сатио получше получился ))).
*
eвпaтий
ts 22 янв 2010 в 23:31
Имею такую проблему, переодически не срабатывает индивидуальный сигнал вызова, и вместо него играет общий. Смутно припоминаю, что это вроде из глюков с60, так сказать, досталось в наследство. Кто в с60 разбирается, как с этим бороться?
*
vova.peres
23 янв 2010 в 00:24
eвпaтий, у меня на p990i такое было на первой проше:) ,особенно это проявлялось сразу после перезагрузки(на первого звонящего играла общяя мелодия,потом на всех остальных-индивидуальные,поставленные мной).На последней прошивке данный баг исчез.
*
Eriksson
27 янв 2010 в 04:42
eвпaтий, ты где телефон покупал? У меня из всех перечисленных тобой глюков был только один, когда после вытаскивания карты играет стандартная мелодия. Может тебе какой-то особенный сатио попался? :)
*
eвпaтий
ts 27 янв 2010 в 08:41
Eriksson, купил в м-видео. Да я вобщем то не считаю этот аппарат особо пробемным, это мелочи. Да и понимаю, что все они от недоработаности прошивки. С выходом новой, думаю почти всё исправится.
*
Bapтaг
27 янв 2010 в 23:38
Что за вставка на пол экрана в некоторых играх и приложениях-в самом низу экрана буквыАВСД,выше 4 кнопки по кругу,в их центре ещё кнопка.Вообщем не пойму для чего она,а в некоторых играх видно что графа на весь экран и эта штука ее перекрывает.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Symbian и WM | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024