Выбор. Свобода Выбора | SEclub.org
Выбор. Свобода Выбора
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Noms, речь идет о свободе выбора. Значит напиши, что входит в твое понятие "свобода". А то каждый понимает ее по-своему.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 134
*
Noms
ts 12 фев 2010 в 19:21
Выбор. Свобода Выбора
Выбор?.Свобода Выбора?. Или всё же Иллюзия Свободы Выбора? Очень часто слышишь слова о Свободе Выбора,так ли это? имеем ли мы возможность выбирать? что такое Выбор? что такое пресловутая Свобода Выбора? на мой взгляд мы не обладаем Выбором, мы имеем лишь Иллюзию Выбора,.. хотелось бы услышать ваши высказывания ,но только в рамках темы, не отвлекаясь от нее далеко ,.,.Спасибо
*
Luna85
12 фев 2010 в 20:45
Noms, что ты называешь свободой? Каковы на твой взгляд условия выбора? И конкретно о каком выборе идет речь?
*
Strike88
12 фев 2010 в 20:52
Noms, это смотря в каких рамках рассуждать о выборе.
*
pycpok
12 фев 2010 в 21:15
Noms, выбор и свобода все зависит от ситуации. если думаешь что сделал выбор на + а получилось -.вот и думай... как быть в ситуациях
*
Luna85
12 фев 2010 в 21:25
Noms, "иллюзия свободы" красиво звучит. Но если ты в это веришь, то вся твоя жизни иллюзия и ты сам ненастоящий. Ты никогда не поверишь в то, что тебя на самом деле нет, самого себя никто никогда не отрицает, хотя и тут у тебя есть выбор. Ты можешь отрицать только Бога, потому что не умеешь его чувствовать духовно. Сначала научись чувствовать свою душу, если не научишься, то проще всего будет ее отрицать. Вот еще один выбор. :)
*
Noms
ts 12 фев 2010 в 22:01
Luna85, Свобода это Другая Тема разговоров :) разговор идет о Выборе какие мы делаем каждый день? жить или не жить? плакать или не плакать? смеяца или? а если есть условия Выбора,это уже не выбор :)
*
Noms
ts 12 фев 2010 в 22:04
Strike88, в рамках Имеет ли Человек Выбор? может ли человек выбырать или всё же его выбор чем то аргументирован? если выбор аргументирован значит ето уже не выбор а следствие,.,.
*
Luna85
12 фев 2010 в 22:08
Noms, речь идет о свободе выбора. Значит напиши, что входит в твое понятие "свобода". А то каждый понимает ее по-своему.
*
Noms
ts 12 фев 2010 в 22:11
Luna85, вера не то чувство с которым нужно относица к Богу ;-) моё отношение к Богу не имеет слов которыми можно описать ,слишком всё опошляеца и Бог в том числе, подтверждение Бога рождает его отрицание!!! многие это не понимаю, Принимание эго как должное не требует доказательств,,, Иллюзия Свободы - и есть Иллюзия... нужно только поразмышлять над этим,в этом нет ничего ужасного.:)
*
Noms
ts 12 фев 2010 в 22:14
Luna85, окей ;) Свобода для меня Это полное отсутвие Человека как Я,как Я-Эго,СуперЭго то есть Небытие и даже тогда это понятие порадоксально эфемерное :smeh: Выбор (избрание из двух и более альтернатив) - ещё большее эфемерное понятие
*
Luna85
12 фев 2010 в 22:16
Noms, вера у каждого на своем уровне. Связь с Богом и отношение к нему можно называт разными словами, одно из них- вера. Иллюзия выбора- размышлений на эту тему уйма. Но что подразумеваешь под этой фразой ты?
*
Noms
ts 12 фев 2010 в 22:17
pycpok, не спорю это выбор,но что-то здесь не так,.,., мы ли выбираем или наши желания заставляют нас выбирать? ;)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024