Автомобильные колеса и все, что с этим связано! | SEclub.org
Автомобильные колеса и все, что с этим связано!
Все новые
Всего сообщений: 287
*
AbraxamL
8 апр 2010 в 08:53
ну и че?! дельных советов не будет чтоль?
*
inspecT
8 апр 2010 в 10:42
Вчера в монтаже поставил резину на кованые диски,собрался уже ставить на машину,а пацаны мне говорят: А проставки для этих дисков купил? Показали колечко пластиковое для отверстия на диске под ступицу.... Оно мол центрует! Иначе бить будут! Каким же интересно хреном эти кольца помогут?! Если центруют сами болты! Ведь посадочные гнезда на диске конусные! И головки болтов конусные! Кто что скажет?
8 апр 2010 в 10:43 / inspecT (1)
*
Sithius
8 апр 2010 в 10:44
inspecT, ну а диаметр ступицы какой у дисков и у машины твоей? Если 1:1 , то проставки не нужны. А если на дисках диаметр больше, то обязательно ставь проставки.
8 апр 2010 в 10:48 / Sithius (1)
*
Sithius
8 апр 2010 в 10:47
inspecT, ... колёса бить будут, ещё как. Проверено на личном опыте, старое литьё у меня было 73.3 , а dia на альмере 66.1 , проставки износились, сразу полное ощущение разбалансированности колёс. В монтаже (в хорошем) причину определили сразу.
*
inspecT
8 апр 2010 в 10:50
Sithius, Но ведь отверстия совпадают идеально! Да,по центру диска остался зазор- между краем отверстия и колпачком... Там может 3-4 мм...
*
Sithius
8 апр 2010 в 10:52
inspecT, тебе ж показали колечко пластиковое для отверстия на диске под ступицу. Оно не случайно придумано, совсем не случайно.
*
inspecT
8 апр 2010 в 10:59
Sithius, Согласен. Но черт возьми,никак не могу смириться... Как же это пластиковое,тоненькое колечко сможет выдержать направление,если Конус головки болта точно прижимает Конус посадочного гнезда диска!!! Ведь против этого не попрешь! Диск прижмётся ведь строго по направлениям конусов! Или всёж это дохлое колечко задаст своё направление?! Не верю.
*
Sithius
8 апр 2010 в 11:01
inspecT, оно реально делает своё дело, по сути это плотный компенсатор-заполнитель. Без колец после балансировки поездишь неделю, и поедешь в монтаж с рекламацией "руль бьёт, балансируйте заново" , колёса проверят - а с ними всё в норме.
*
inspecT
8 апр 2010 в 11:07
Sithius, Уговорил... :mdja: Поеду покупать.
*
Sithius
8 апр 2010 в 11:10
inspecT, добро! Только нужно знать внутренний dia дисков и ступицы авто. Кольца то есть и по 1 мм, и по пять.
*
inspecT
8 апр 2010 в 11:16
Sithius, Да. Возьму штангель,поеду в магазин. Посмотрим потом... :nus:
*
Сеня
8 фев 2011 в 13:00
Хочу купить хорошую шипованную зимнюю резину, нацелился на Nokia Hakapellita 4, опыта немного, отсюда вопрос - есть ли не худшие, но более дешевые аналоги и что вообще стоит взять? 175/70 R13 // денег 15-18 р., в идеале хотелось бы взять 5 колёс..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024