Марк Твен (Самуэль Клеменс) | SEclub.org
Марк Твен (Самуэль Клеменс)
Все новые
Думаю, тему нужно сделать пошире, посвященную творчеству писатель вцелом, а не отдельной книге, хоть и самой известной

Ссылка на пост
Всего сообщений: 9
*
This
ts 20 фев 2010 в 13:46
Марк Твен (Самуэль Клеменс)
Книга о приключениях 12 летнего мальчика. Кто читал в детстве.
*
sambelz
20 фев 2010 в 14:03
Думаю, тему нужно сделать пошире, посвященную творчеству писатель вцелом, а не отдельной книге, хоть и самой известной
*
sambelz
20 фев 2010 в 14:09
Вот инфо ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D0%BD Сайт писателя www.marktwain.su/
*
Cти-shock
20 фев 2010 в 16:11
Один из моих самых любимых писателей.Немногие знают что помимо детских книжек он писал и для взрослых,при чём он считал не только молодых людей недоросшими до понимания его произведений,но и всё человечество,думаю те кто читал такие его книги как "Дневник Адама" поймут почему он так считал.Самуэль Клеменс оставил завещание в котором был список его рукописей с указанием годов в которых они должны быть напечатаны,были и такие которые он запрещал печатать до 3-го тысячелетия!
*
Cти-shock
20 фев 2010 в 16:15
Думаю в названии темы в скобочки нужно поместить "Самуэль Клемменс" ибо это настоящее имя Марка Твена www.biblus.ru/Default.aspx?auth=27o0a16m5 .А Том Сойер всего лиш один из его героев,кстати в основу которого легли события которые происходили в детстве с самим Марком Твеном.
20 фев 2010 в 16:25 / Cти-shock (1)
*
Apchix
21 фев 2010 в 21:07
Веселый автор. :)
*
Раскольница
21 фев 2010 в 23:22
Книга, которую я читала в детстве. В более взрослом возрасте уже читала "Принца и нищего", афоризмы, интересные случаи и достойные ответы на те или иные вопросы из его жизни. Так, например, когда к нему пришло письмо с одной единственной надписью "Свинья", он на следующий день опубликовал в своей газете по этому поводу следующее: ""Обычно я получаю письма без подписи, но вчера получил подпись без письма". Что касается произведения "Том Сойер и Гек Финн", то и здесь он проявил недюжинный юмор, хотя и здесь существует как опасность, так и определенная романтика. В общем, мир подростков, удивительно точный и красочный. Не знаю, был ли Марк Твен атеистом как таковым, но мне кажется, он был противником именно такого елейного, псевдорадостного мирка, где набожность- лишь показуха, но это лишь мое мнение.
*
Cти-shock
21 фев 2010 в 23:38
Packoльницa, "Дневник Адама" читала?В детстве мне попалась книга с таким названием,в ней был и одноимённый рассказ и другие "атеистические" произведения (письмо сатаны,христианская наука и другие,названий которых непомню)
*
IceMage
24 фев 2010 в 07:01
Это единственный автор, у которого я с удовольствием прочел даже "Автобиографию" :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024