Когда нужно помнить о самоуважнии в отношениях? | SEclub.org
Когда нужно помнить о самоуважнии в отношениях?
Все новые
Всего сообщений: 37
*
лиcиччka
9 мар 2010 в 14:46
о самоуважении задумываются, если чувствуют, что достоинство и принципы попираются другой стороной
*
Бeлocнeжka@
9 мар 2010 в 14:50
Hacтёнa,я мнение высказываю, а не лезу! она его унижает в глазах своих и посторонних!Рано или поздно это надоедает и мужик захочет уважения к себе и обычно они утверждаются на стороне!!!
*
Cliffman
ts 15 мар 2010 в 21:45
Вообще,если честно,то манипуляция самоуважением,приводит порою к серьезным последствиям. Просто порою мысли идут словно электрически ток,и при замыканий,одна из сторон становится пострадавшим. Поэтому наступать в душу,и попирать самоуважение не советуется никому,не в зависимости От пола:)
*
pitoha
15 мар 2010 в 22:02
ну я дома готовлю почти все время, порой даже пылесошу. и что из етго? у меня просто есть на ето время. Тем самым я помогаю партнеру. или я уже конченный подкаблучник? правда у меня всегда горячий завтрак по утрам и т.д.
*
pitoha
15 мар 2010 в 22:05
Бeлocнeжka@, девушка, а вам в голову не приходило что есть такие мужчины, им просто нравиться ето. они просто скинули всю ответственность с себя, вплоть что купить из одежды.
15 мар 2010 в 22:06 / pitoha (1)
*
sweta178
15 мар 2010 в 22:39
cliffman,что значит помнить,просто забывать об этом нельзя и о самоуважении, и об уважении вообще.
*
Cliffman
ts 15 мар 2010 в 22:44
cвeтyля@, Мда:) Любой рядовой,в чужой войне уже генерал.. "Механически",мы всё должны помнить. Но помимо "механики",у нас эмоций,амбиции,найтие и т.д. Имею ввиду как смягчить падение этого самого "уважения"
*
sweta178
15 мар 2010 в 22:59
cliffman, я не знаю ничего о других,но о себе могу сказать- я очень спокойный и уравновешенный человек,за всплеском эмоций и амбиций слежу тщательно- нужно просто вовремя уметь остановиться. И к себе я тоже не приемлю другого отношения, я думаю что говорю и знаю когда лучше промолчать. Язык мой- враг мой- это не про меня. И мне очень легко жить так со своей семьей, такие же навыки я прививаю нашей дочери и как не странно муж гордится мной и уважение потерять или забыть о нем не возможно, если оно есть изначально- это моё мнение и мнение моего супруга.
*
Cliffman
ts 15 мар 2010 в 23:06
cвeтyля@, В любом случае я рад конечно,что ваш семейный очаг может быть примером для подражания:) И всё таки эмоций,амбиции имеются,раз приходится контролировать. А как быть тому,кто уже начал падать,или уже упал. Просто отпустить ее как в песенке Николаева "а ты ее прости,и отпусти". Или же просто оставить след после себя,отомстить?:)
*
sweta178
15 мар 2010 в 23:16
cliffman, конечно есть эмоции я же человек,а не робот. Если ты любишь,ценишь как можно не уважать не пойму. Каждому человеку нужно давать шанс на исправление,извени я всё не читала,поэтому не очень поняла что произошло в твоей жизни, не знаю за что ты должен простить и отпустить,но мстить это низко- уважай себя,мне кажется не стоит плевать на спину тому кто наступил тебе на ногу.
*
Cliffman
ts 15 мар 2010 в 23:26
cвeтyля@, Если я говорю "месть",это значит плевок в спину))) Так девушка должна нести за это моральную ответственность или нет? ;) Мой вопрос больше похож на резонанс,а не событие. Я думаю,что все должны нести за это ответ,не в зависимости От пола. А фразы типа"это низко" похоже на безоблачное небо,где живут ангелы. Кто то мстит,притом ужасно,кто то отпускает,тоже ужасно :) Грешить нужно и можно в меру,не грешить совсем-мечта ангела. Не стоит стерилизовывать людей,забывая что "любовь" некая болезнь,а не просто "будьте правильными". В чувствах благородство вреда идет бок о бок с темной стороной. Вопрос времени,и ситуации,когда оно себя проявит.
*
sweta178
15 мар 2010 в 23:36
cliffman, ответственность за свои поступки должен нести каждый ибо если он совершил его намеренно. Вопрос только какую ответственность,в чем она должна быть выражена? А мстить для меня это всё равно низко это конкретно для меня- я от этого кайфа не получила,когда однажды попробовала,наоборот как то противно на душе было.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Любовь | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024