Всё о наследственности | SEclub.org
Всё о наследственности
Все новые
yenБEЛOЧKA, вот если у твоего отца голубые, то у тебя карие (карие-голубые). От отца ты получила голубой цвет, у мамы ж твоей карие? Поскольку карий цвет доминантный, то он вытеснил голубой рецессивный. А ребенку ты передала голубой от своего отца, а отец ребенка от себя голубой, у ребенка цвет (голубой-голубой). Типа такого ж и у бусинки

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
бycинka.
ts 26 апр 2010 в 23:28
Всё о наследственности
Может ли менятся цвет глаз у ребёнка? У папы серо-зелёные,у мамы карие,а у ребёнка голубые?
*
yenБEЛOЧKA
27 апр 2010 в 07:15
бycинka., О! И у нас так же!:) у папы зеленые, но от погоды могут меняться, при солнечной немного с голубоватым оттенком, а в пасмурные дни серо-зеленые:) а у меня карие...сыну уже 3 с небольшим года, а у него голубые, даже серо-голубые. Вот тоже интересно, может еще цвет поменяться?
*
GraciaI
27 апр 2010 в 07:30
yenБEЛOЧKA, читала что цвет глаз формируется до 8 месяцев, а потом уже не поменяется. у меня голубые, у отца дочки зеленые, а у дочи синии-синии.
*
yenБEЛOЧKA
27 апр 2010 в 11:35
ГpaцияЯ, у нас в семье только один человек с голубыми глазами, это мой отец. Неужели моему сыну от него передался цвет?! :hz: Интересно так... :dum:
*
Appleko
27 апр 2010 в 12:18
Цвет глаз с возрастом не меняется, все что на вид разные оттенки это оптический обман! Цвет наследуется в равной степени от обоих родителей, у которых в свою очередь тоже заложено 2 цвета, цвет глаз определяется доминантным признаком. Не помните что ли в школе задачи по биологии? Там правда на примере карих-голубых глаз. Если у папы голубые глаза, то у него пара (голубые-голубые), если у мамы карие (карие-карие), то у ребенка будут карие глаза, если у мамы карие (карие-голубые), то у ребенка могут быть как карие, так и голубые глаза. А если у ребенка глаза карие, а у обоих родителей голубые, то пардон, папа у ребенка другой :puh:
*
Большой Ух
27 апр 2010 в 12:22
Apple, я помню, всю жизнь по биологии четвЁрку имел, знал максимум на два. Но в одиннадцатом классе всЁ изменилось, началась генетика и весь класс у меня списывал:neo: ))), результат - пятЁрка в аттестате и в памяти отложилось:dovolen2:
*
Appleko
27 апр 2010 в 12:23
yenБEЛOЧKA, вот если у твоего отца голубые, то у тебя карие (карие-голубые). От отца ты получила голубой цвет, у мамы ж твоей карие? Поскольку карий цвет доминантный, то он вытеснил голубой рецессивный. А ребенку ты передала голубой от своего отца, а отец ребенка от себя голубой, у ребенка цвет (голубой-голубой). Типа такого ж и у бусинки
*
ФлиHH
27 апр 2010 в 12:27
Теме надо бы здесь быть- seclub.org/forum/index.php?fid=52
*
Appleko
27 апр 2010 в 12:29
чeл.PEШ.вoпp, а я все помню, и про амеб и плоских червей и про фотосинтез и про пищевые цепи )))
*
Relikт
27 апр 2010 в 12:31
Какая память у людей хооошая, видно генетика влияет :gg:
*
ФлиHH
27 апр 2010 в 15:38
Да, есть тема уже- Великая наука - генетика! !
*
бycинka.
ts 28 апр 2010 в 00:57
Apple, спасибо.Но если у ребёнка(голубые-голубые),мой карий цвет не унаследован?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024