Катынь | SEclub.org
Катынь
Все новые
Я до этого фильма не знал, что советы расстреляли тогда столько поляков. В учебниках истории это замалчивается. Теперь понятно, почему к нам так относятся в Европе.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 30
*
Thrillseeker
ts 1 мая 2010 в 14:38
Катынь
www.kinopoisk.ru/level/1/film/270249/
Драма Анджея Вайды о совершенном НКВД по приказу Сталина, в апреле 1940 года, расстреле тысяч польских офицеров в Катынском лесу, под Смоленском.
У нас этот фильм не пустили в широкий прокат и до недавнего времени не разрешали показывать по телевидению, несмотря на то, что было абсолютно очевидно, что этот расстрел был совершен именно советской властью, которая обвиняла тогда во всем Германию и подвергало той же участи всех, кто думал иначе и говорил правду вслух. Только совсем недавно, в свете встречи премьеров России и Польши картина была показана по каналу "Культура". Ну, а немногим позднее был повтор на "Россия 1", уже в связи с новой трагедией под Смоленском(
Меня очень впечатлила эта картина, один из сильнейших фильмов, что я видел в последнее время.
*
Relikт
1 мая 2010 в 17:31
Смотрел, фильм понравился.
*
Эйс Вентура
1 мая 2010 в 17:36
Тоже смотрел по Каналу Культура. И обсуждение с академиками, историками и Михайловым с удовольствием послушал. Нормальный, а главное правдивый фильм.
*
-kokoшa-
2 мая 2010 в 11:55
такой скушный, никакой фильмец, начало по крайней мере... досмотреть не смог, оборвал на 20ой минуте
*
Principial
2 мая 2010 в 12:18
Как при тоталитаризме: босс признал Катынь, кино разрешили показать. Россия...
*
ShturM*MaN
2 мая 2010 в 12:20
А про вторую Катынь не собираются никакой фильм снимать ?
*
Principial
2 мая 2010 в 12:21
ShturM*MaN, поляки снимут, однозначно
*
Apchix
2 мая 2010 в 12:52
Тоже не досмотрел. Уснул во время просмотра.
*
Alhimik2OO9
2 мая 2010 в 15:44
Я до этого фильма не знал, что советы расстреляли тогда столько поляков. В учебниках истории это замалчивается. Теперь понятно, почему к нам так относятся в Европе.
*
vmv7
2 мая 2010 в 16:43
Alhimik2OO9, не только поляков, но и украинцев, и другие народы расстреливали без суда и следствия.
*
wOOn
2 мая 2010 в 16:48
Обязательно посмотрю, хотя бы из уважения к человеческим жизням, которые тогда ничего не стояли
*
Principial
2 мая 2010 в 16:50
Alhimik2OO9, ты еще многого не знаешь :(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024