TCUIDemo - демонстрация возможностей TCUI | SEclub.org
TCUIDemo - демонстрация возможностей TCUI
Все новые
Да, забыл ещё сказать, что TCUI полностью поддерживает сенсорные дисплеи и, более того, является пальце-ориентиованной оболочкой. Это можно наглядно увидеть в списках, меню, дереве, где надавив пальцем на экран и потянув вверх или вних, список поползёт вслед. Абсолютно все объекты, вне зависимости от Layout, привязок, работают с сенсором.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 51
*
Solkin
ts 19 мая 2010 в 10:42
TCUIDemo - демонстрация возможностей TCUI
Данное приложение демонстрирует основные графические, объектные возможности библиотеки TCUI, предназначенной для лёгкого, быстрого создания оболочки для Вашего приложения, разрабатываемого на Java 2 ME. Автоматически подстраивается под экран и клавиши аппарата.
Имеет в своём наборе расширяемые эффекты Fade, Slide, Overlay, Zoom, способы вывода Vertical Flow, Horizontal Flow, Free Flow, Design, объекты Tree, List, Menu, Soft, PopupMenu, Pane, Field, Label, Check, Combo, Button, Gauge, Message. Кроме этого, Вы можете загружать формы приложения из файла XML, используя любые потоки ввода.
Демонстрация: www.tomclaw.com/tcui/TCUIDemo.jar
Сама библиотека: www.tomclaw.com/tcui/TCUILib.jar
Исходные коды демонстрации: www.tomclaw.com/tcui/TCUIDemo.zip
Исходные коды библоиотеки: www.tomclaw.com/tcui/source_tcui_lib.zip
JavaDoc: www.tomclaw.com/tcui/javadoc.zip
*
Solkin
ts 19 мая 2010 в 10:43
Оригинальная статья о TCUI со скриншотами и видеозаписью демонстрации: www.tomclaw.com/?page_id=150
В отличие от подобных библиотек имеет широкие возможности при относительно низком размере (Билд 0223 ~122 КиБ). При желании можно обратиться к исходным кодам, распространяемым также бесплатно, и изменить под свои требования.
Проект TCUI не имеет никакого отношения и не сотрудничает с существующими или разрабатываемыми иными разработчиками, всё авторство принадлежит одному лицу, Солкину И.В. и сохраняется при любом изменении и использовании библиотеки. Распространяется TCUI по zlib/libpng лицензии с открытыми исходными кодами.
*
123SeReGa321
19 мая 2010 в 11:24
Молодец офигенная оболочка, быстрее бы вышли приложения на её основе
*
Solkin
ts 19 мая 2010 в 12:46
Да, забыл ещё сказать, что TCUI полностью поддерживает сенсорные дисплеи и, более того, является пальце-ориентиованной оболочкой. Это можно наглядно увидеть в списках, меню, дереве, где надавив пальцем на экран и потянув вверх или вних, список поползёт вслед. Абсолютно все объекты, вне зависимости от Layout, привязок, работают с сенсором.
19 мая 2010 в 12:47 / Solkin (2)
*
cHeRsAnYa1
19 мая 2010 в 15:22
123SeReGa321, дык есть они ))) Например MicroViewer (универсальный просмотрщик) (правда там версия не последняя используется и доделан немного).
*
ExploZeR
19 мая 2010 в 19:31
Solkin, ну просто шикарно :dovolen: Реализация на высоте. Качественная библиотека :kul3:
*
Jarico
20 мая 2010 в 01:27
Шикарная библиотека, автор молодец!
*
Persei
25 мая 2010 в 19:00
На официальном сайте появился урок по использованию библиотеки.
www.tomclaw.com/?p=251
Действительно простая и надёжная библиотека для GUI.
*
Pyth_ON!
28 мая 2010 в 20:31
Плохая библиотека :) Софт-клавиши не на всех телефонах обрабатывает, а демка еще и на мощном смартфоне не особо расторопно работает
*
KiFFiR
28 мая 2010 в 20:45
Перенос слов и обрезка длинных строк при каждой перерисовке?? o_o Неужели нельзя сделать кэш? :hz:
*
Solkin
ts 29 мая 2010 в 12:21
Pyth_ON!, хорошо ты вывод сделал. Подумал бы сперва. Начнем с "во-первых" и далее по аналогии.
Коды кнопок хранятся в отдельном XML, который редактируется конечным разработчиком, а представленный в библиотеке лишь пример, коды клавиш в котором, естественно, мною все пропитаны не будут, потому что это библиотека, набор кодов.
Во-вторых. Какие мощные смарты там у тебя? Я не знаю, так же, понятия не имею, как они работают с Java. Nokia 3230, аппарат 2004 года. На нейпроизводилась отладка. Всё работает быстро.
*
Solkin
ts 29 мая 2010 в 12:43
KiFFiR, а ты бы посмотрел, где происходит нарезка строк каждую перерисовку. Это Label. И он предназначени для хранения небольшого количества данных. Далее, если ты и храненишь там много данных, нарезка занимает миллисекунды. Наседать и хранить ещё данные, это бесполезно хранить лишний дубликат в памяти. Не хранить дубликат, значит, клеить каждый раз при запросе значения объекта, а это время и память. И, самое главное, объекты на Pane могут менять свои размеры, свертку, лайот, тему и свёртка текста будет меняться в любом из этих случаев. И если есть жажда хранить много текста, его нужно хранить в List. Он как раз не режет строки каждый раз, потому что там время приоритетнее. Надо уметь оценивать.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024