Межзвездные путешествия | SEclub.org
Межзвездные путешествия
Все новые
Elemental, эк тебя куда понесло... Почитай Айзека Азимова- он описывал один из способов перелетов

Ссылка на пост
Всего сообщений: 192
*
ElementaL
ts 6 окт 2006 в 00:11
Межзвездные путешествия
Меня всегда интересовал вопрос какой тип двигателя можно применить для межзвездных перелетов. Есть, как один из вариантов, создание биомеханического корабля. Пишите свои варианты!
6 окт 2006 в 00:13 / ElementaL (1)
*
ElementaL
ts 6 окт 2006 в 00:23
Сила разума очень велика, поэтому для создания корабля нужен человек обладающий телекинезом и корабль состоящий из живой материи и метала. Суть такая: соединяем человека и этот корабль в единое целое, при условии что человек будет доминантой в этом симбиозе. Для движения нужна большая сила, Усилителем этой силы будет служить корабль. И вперед к звездам!!! :-)
*
Dnk
6 окт 2006 в 00:25
Elemental, эк тебя куда понесло... Почитай Айзека Азимова- он описывал один из способов перелетов
*
ElementaL
ts 6 окт 2006 в 00:31
Азимова не читал, но читал других авторов. А эта идея чисто моя. Могу предложить ещё парочку идей, но это уже будут чужие идеи. Есть вариант корабля использующего солнечный ветер. Но он будет лететь к ближайшей звезде лет так 150, это долго.
6 окт 2006 в 00:32 / ElementaL (1)
*
Нагасаки
6 окт 2006 в 05:45
Обыкновенный перпетомобиле будет в самый раз, можно ещё его усовершенствовать. :lol:
*
Maksim
6 окт 2006 в 10:05
Elemental, не твоя, такое у Лукьяненко было... :lol: // А двигатели для межзвёздных перелётов это фигня всё...особенно если подразумевается перелёт ещё при жизни, и в сравнительно короткие сроки... В планетарной системе их ещё можно как-то использовать, но для перелёта хотя-бы от звезды к звезде :hm: негодится. Тут больще подойдут либо "дырки" в пространстве, либо эволюция человечества на "энергетический" уровень... но это уже другие темы... :)
*
Gen Fireman
6 окт 2006 в 12:22
Только нуль-транспортировка. Телепортация не противоречит квантовой теории поля. На кое-каких элементарных частицах проводились успешные эксперименты. Частица уничтожается и в тот же момент (нуль времени) воссоздается ее точная копия в другой точке пространства времени. То есть, по сути, это перемещение на какое-то расстояние (любое) мгновенно, за нуль времени. Не путать с червоточинами, там за счет искривления пространства обеспечивается выигрыш в расстоянии, значит и в скорости.
*
Gen Fireman
6 окт 2006 в 12:29
Однако время тратится. Здесь же перемещение осуществляется мгновенно. В один миг частица здесь, а в следующий - уже там, а здесь ее нет. И принципу непреодолимости скорости света это не противоречит, ибо физически в пространстве частица не движется. Она просто исчезает (уничтожается) в этой точке и в тот же миг появляется (воссоздается ее точная копия) в другой точке времени. На практике - мгновенное перемещение. А поскольку все в этом мире состоит из таких элементарных частиц, ничто не мешает
*
Gen Fireman
6 окт 2006 в 12:42
нам перемещать так и макротела (большие), человека, космический корабль (хотя, слово ""корабль"" неуместно, ибо он никуда не летит, не движется. Просто замкнутая система, внутри которой живут путешественики), Землю, всю Вселеннуя. Однако, чем больше, тем сложней. Поэтому ограничимся ""кораблем"", как наименьшим из удовлетворяющих нас обьектов. (Не отправим же мы человека, пусть даже в скафандре на альфу Кассиопеи, нет.
*
Rya
6 окт 2006 в 12:43
Gen Fireman, ага. А как ты окажешься в другой точке, для того чтобы наладить между двумя точками телепортацию? Или ты думаешь, что можно будет выбрать наугад любую точку Вселенной и туда телепортироваться?
*
romiros
6 окт 2006 в 12:44
Elemental, учись телекинезу и тогда мы сможем сделать биомеханический корабль и улететь с этой гребаной планеты.. Только вот вопрос- каким местом нужно прирастить плоть к металлу? Это типа терминатора или робота-полицейского должно получиться? Или у специально обученного человека нужно будет изъять мозг и подключить к приборам? Многое пока остается непонятным в твоей идее.. :-(
*
Gen Fireman
6 окт 2006 в 12:50
Ему надо где-то жить, кто знает, че там на этих планетах, если они есть.) Поэтому, ""корабль"". Просто надо проделать это одновременно со всеми частицами из которых состоит этот ковчег, включая людей внутри него и все остальное. Все протоны, нейтроны, электроны, вообще, все лептоны и бозоны, и кварки, из которых они состоят, уничтожаем здесь и воссоздаем где-нибудь на Альдебаране. Сейчас корабль здесь, а вот сейчас - уже там. Там находим подходящую планетку, колонизируем.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024