Солипсизм | SEclub.org
Солипсизм
Все новые
SaS1975, я это если че давно знаю. А объяснил я для тех кто незнает

Ссылка на пост
Всего сообщений: 26
*
YoUnGsTeR
ts 4 июн 2010 в 03:28
Солипсизм
Короче незнал куда эту тему создать, все таки решил тут, больше подходит. Кто знает что это такое, кто, может, испытывает такое чувство? Высказываемся по этому поводу. Вот ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/Солипсизм короче в крации: Это типа собственное убеждение, когда человек думает что все вокруг под него заделано, что нечего кроме него не существует, что типа все вокруг матрица...
*
Pardus
4 июн 2010 в 11:27
YoUnGsTeR, у Маршака есть стихотворение на эту тему. "Мир, — учил он, — мое представление!" А когда ему в стул под сидение Сын булавку воткнул, Он вскричал: "Караул! Как ужасно мое представление!"
*
Pardus
4 июн 2010 в 11:31
цитата из вики. Солипсизм (от лат. solus — "единственный" и лат. ipse — "сам") — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм. В различных трактовках подразумевает: Сомнение в реальности и/или достоверности всего сущего; Отрицание реальности всего, кроме собственного Я; Отрицание духовности всего, кроме собственного Я.
*
Sash75
4 июн 2010 в 11:32
YoUnGsTeR, это действительно так , странно , что ты только об этом узнал...
*
Ypyk-xaй
4 июн 2010 в 19:07
Ага есть ещё такая штука ка материализм :)
*
YoUnGsTeR
ts 4 июн 2010 в 19:34
SaS1975, я это если че давно знаю. А объяснил я для тех кто незнает
*
CyмpakPaзyмa
5 июн 2010 в 09:03
это ограниченное собственным Alter ego мировосприятие , или , скорее - форма шизофрении .
*
wOOn
5 июн 2010 в 11:09
Посещали такие мысли под накуркой, в попытках осмысления мира. По данной теме существует культовый фильм - "Шоу Трумана" очень советую посмотреть
*
YoUnGsTeR
ts 8 июн 2010 в 02:07
Я когда малой совсем был, ну в классе 1, я постоянно об этом думал...
*
nick666
8 июн 2010 в 02:11
А я думал, что я-единственный, кто до такого бреда додумался))оказывается, даж термин есть:)буду знать...
*
Relikт
9 июн 2010 в 21:03
N!ck666, почти все через это проходят.
*
YoUnGsTeR
ts 14 июн 2010 в 09:37
И постоянно мысли посищали, типа зарезать кого нить и окажется что это робот)))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024