у китайцев есть собственная разработка сетей 3G. и на сегодня она превосходит по параметрам европейскую разработку. они пообещали вложить кучу денег, что бы именно она пошла дальше по миру. и толи еще будет...
и телефоны, что в европе, что в азии собираются из одних и тех же деталей. нокиа сама ничего не производит, а скупает детали сторонних фирм.
всё тоже самое, только рабочая сила имеет цену разную в разных странах и очень влияет налоговая политика государств. вот поэтому и цена разная получается конечного продукта.
2 апр 2011 в 17:32