Замена стандартных игр/программ на свои БЕЗ компа | SEclub.org
Замена стандартных игр/программ на свои БЕЗ компа
Все новые
HeHopмaтиB, есть такая тема! Удаление стандартных файлов / заглушки на игры это называется заглушки на игры.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 155
*
НеНорматиВ
ts 12 июн 2010 в 19:33
Замена стандартных игр/программ на свои БЕЗ компа
Я заранее извиняюсь, если подобная тема уже существовала или данный способ давно известен. Я только что решил похимичить с телефоном, и лично у меня всё вышло. Способ довольно прост:
*
НеНорматиВ
ts 12 июн 2010 в 19:35
Для начала выбраную игру/программу, которую хотим поставить на место стандартной и неудаляемой перемещаем в папку "Прочее" любым файловым менеджером. Далее открываем обычный архиватор, который способен распаковывать и запаковывать Java-архивы (я лично использую PowerGrasp от Malcolm"a), распаковываем наше приложение, извлекаем файл MANIFEST.MF.
*
НеНорматиВ
ts 12 июн 2010 в 19:37
Выходим из архиватора, заходим в Opera Mini 2.0х mod, открываем наш файл MANIFEST.MF как текст Win, нажимаем "Изменить". В строке "MIDlet-Name: Имя приложения" прописываем точное имя неудаляемого приложения с соблюдением регистра. В строке "MIDlet-Vendor: Имя поставщика" прописываем имя поставщика неудаляемого приложения также с соблюдением регистра (посмотреть можно в информации о приложении), и наконец в строке MIDlet-Version: 1.0" меняем на версию, которая написана в информации о приложении.
*
НеНорматиВ
ts 12 июн 2010 в 19:39
Далее всё это дело сохраняем, открываем архиватор, открываем нашу игру/программу (откуда мы извлекали файл MANIFEST.MF), удаляем этот файл и ставим на его место изменённый нами MANIFEST.MF (соблюдая верхний регистр букв) и запаковываем. Выходим из архиватора, заходим в папку "Прочее", устанавливаем наше приложение. Перед установкой (если всё правильно сделали) телефон спросит: "Приложение уже существует, заменить?", тыкаем: "Да" и наслаждаемся СВОЕЙ неудаляемой программой/игрой. Кстати, этим же способом можно делать заглушки на стандартные игры (просто при запаковке удалить все файлы с Jar-архива, кроме папки META-INF, где лежит наш MANIFEST.MF). Примечание: если в информации об стандартной игре/программе стоит домен "Производитель", то данный способ работать не будет.
*
НеНорматиВ
ts 12 июн 2010 в 19:53
Ах, да.. Если ваш телефон не видит игры/программы и нет возможности их копировать/перемещать, то вы можете эту игру скачать с интернета Оперой и сохранить в Прочее, а далее всё то, что я написал. / Всё вышеописаное ориентировано на любой телефон с открытой ФС, а у кого ФС закрыта, вы можете попросить здесь сделать вам такое приложение тех, кто понял смысл описаного, указав при этом точное имя приложения, производителя (с соблюдением регистра, пробелов), а также версию приложения и на какое хочете заменить (прямые ссылки) или просто заглушить.
12 июн 2010 в 20:01 / НеНорматиВ (1)
*
НеНорматиВ
ts 12 июн 2010 в 20:15
Вот пример: на SE W810 заменяет стандартную игру JC Does TEXAS на Gravity Defied Lite (300 трасс). Как по-моему - это самый удачный и работоспособный мод этой игры и поэтому достоин стать "стандартной игрой" upwap.ru/909083 .
12 июн 2010 в 20:23 / НеНорматиВ (2)
*
Micha211
13 июн 2010 в 15:49
HeHopмaтиB, дарова! Спасибо за тему. Я попробовал на кларе сделать-всё получилось. Даже заглушку удалось сделать на домен "Изготовитель."
*
Relikт
13 июн 2010 в 15:53
У меня никогда не было желания заменять, но подтверждаю что способ работает, химичил как и автор темы в своё время.
*
Micha211
13 июн 2010 в 15:56
Да,-забыл сказать как заглушку сделал на HP Print. Скачал через оперу в прочее jad-файл с оф.сайта wap.sonyericsson.com ,у меня он скачался как download.jad. Его я переименовал в MANIFEST.MF,этот манифест я положил в папку META-INF,и засунул в jar архив. Потом запустил,и всё. Приложение весит 2 кб.
*
-=JAR=-
13 июн 2010 в 16:32
HeHopмaтиB, есть такая тема! Удаление стандартных файлов / заглушки на игры это называется заглушки на игры.
*
НеНорматиВ
ts 13 июн 2010 в 16:48
-=JAR=-, Ну там в начале темы только выложили заглушки, а дальше просто просят их найти, а описания как можно самому заменить/заглушить - нет. Если модераторы посчитают мою тему клоном - пусть закрывают. Но, я думаю, что эта тема более актуальнее и реально полезнее, чем та, т.к. здесь просящим можно реально помочь, а не бегать безрезультатно по интернету.
*
О.К.
13 июн 2010 в 16:58 / Карина (2)
*
7ereg@
13 июн 2010 в 16:54
HeHopмaтиB, за тему спасибо,над буит похимичить,лишь бы в фс ненамусорить) Кому не трудно,напишите вендора который "производитель"
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024