Электропривод автомобиля, выгода и последствия | SEclub.org
Электропривод автомобиля, выгода и последствия
Все новые
Всего сообщений: 35
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 23:08
Ну вот например сейчас поискал. Китайский электроавтомобиль скорость 140 км/ч, максимальный пробег 300км, гарантированный пробег от одного аккумулятора 600000 км. Зарядка за 3 часа. Подвох в том, что в России не сертифицирован, а следовательно поставить на учет не возможно. Другое дело мопеды, не требуют оформления. Характеристики те же, цену правда не нашёл. Скорость 40 км/ч. У кого деньги есть? Возьмите такую штуку. Глядишь все убежим на них. Поставим к стенке сами знаете кого. Буду цену искать
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 23:12
Ещё нашёл много ссылок на электромобиль с Украины, но они все битые, проще говоря закрытые, прикрыли дело. Уж не связано ли это с поставками газа, когда их прижали, чтоб они автомобили прикрыли. Короче я полюбому буду копать. И открывать глаза людям. Сколько мопед обычный стоит? Сравню.
*
Пеший
ts 16 июн 2010 в 23:39
Тысячи ссылок на скутеры с электро тягой. Пробег 80 км. Скорость 50 км/ч, вид просто супер, тормоз двигателем, который при этом заряжает батарею. Зарядка от сети 110 или 220 вольт за 3 часа. Цена 700 долларов. Если завозить партиями от 10 шт, дешевле. Ну и доставка естественно тоже. Моделей тысячи. Может есть серьезные люди на сайте или ещё где способные начать доставку из китая таких штук. Спрос будет это точно. Можно даже ветку открыть с заказами. В интернете написано, что заказ 10 скутеров максимальной мощности в два киловатта со скоростью 85 км/ч на вес 90 кг. Подъем 20 градусов. С доставкой в Харьков 10400 долларов. В Россию явно дешевле, делим на 10, один крутой скутер 1000 долларов. Если попроще, эт ещё дешевле баксов на 200 -300 на каждый
*
SaLaD!N
16 июн 2010 в 23:49
Пeший, seclub.org/forum/goto/11305545/ - че то ты перестарался с фантазией :rzhu: Намекаешь чтоб к тебе шли, заряжатся ? :gy:
*
Пеший
ts 17 июн 2010 в 00:15
Дома что ли заряжать? Для чего. Я ещё раз говорю, не знаю как у вас там в больших городах, у меня обычный город 56000 человек, у каждого для машины есть гараж, стоянок штуки 3 мест на 40 наверное. У всех в гаражах есть электричество, а вот счетчики я ни разу не видел и не слышал. Бери хоть самолеты заряжай, какие проблемы то. Будут такие самолеты, строите рядом аэропорт, я с радостью вам удлинитель кину :) без проблем. У меня в гараже зимой, круглые сутки обогреватель крутит, жара, свет горит, аккумулятор заряжаю и ещё тысячи также.
*
Пеший
ts 17 июн 2010 в 00:23
Кстати сейчас оказалось что скутер вообще не проблема на электричестве, их уже повсюду продают, цены от 10000 руб на слабенькие с малым пробегом до 35 км. Домой на руках носят, на работу ездят взрослые мужики, по фото так килограмм на 150 выглядят а катаются без проблем, без пробок и бесплатно, дома в коридоре в розетку включают. Мощность 350 ватт. Есть 600 900 1000 1200 1500 1800 2000 ватт. Вот самый крутой стоит 700 баксов в китае если один покупать, но вид у него конечно супер, бензинка нервно курит те что видел. Может ссылку дадите где такой заказать можно, тысяч до 20
*
Triptolem
17 июн 2010 в 01:41
Аккумуляторы сегодня ещё не наштампованы самые-самые - такие чтобы заряжались за 20 минут. Но уже возможны - значит вопрос в смысле завтрашнего дня решённый. Хотелось бы только напомнить об одной интересной альтернативе - двигателях Стирлинга. Они ведь работают просто буквально на всём что горит. Такие вещи грех не разрабатывать и не продавать.
*
Пеший
ts 17 июн 2010 в 14:49
Машины на электричестве есть и в России. Наткнулся на сайт Новосибирска. Правда машины с виду обычные, типа мерса седана, по видимому железные, только потроха поменяли. Но цена надо сказать от 300000 руб и выше, моделей несколько. Характеристики конечно убойные для железной машины.
*
Sithius
17 июн 2010 в 15:01
Вот пример авто с электроприводом, первый тираж которого уже распродан ещё до начала поставок. news.drom.ru/Nissan-Leaf-14061.html
"Электромобиль Nissan Leaf приводится в движение мотором, мощность которого составляет 80 кВт (109 л.с.), а максимальный крутящий момент равен 28,5 кг-м. Двигатель питается от литиево-ионной электробатареи. Для полной зарядки потребуется 8 часов под напряжением в 200 В. Однако для зарядки на 80% потребуется лишь 30 минут. Максимальный путь, который Nissan Leaf способен проделать без подзарядки, составляет 160 км. "
17 июн 2010 в 15:02 / Sithius (1)
*
WinReact
20 июн 2010 в 02:05
Это ещё что.. Наберите в гугле шеститактный двигатель.. КПД выше ТЭЦ :gg:
*
Пеший
ts 19 авг 2010 в 19:54
Видел в городе скутер на электричестве, вещь супер, бесшумно работает, абсолютно не вибрирует, мечта вобщем
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024