Собриология - учение о трезвости | SEclub.org
Собриология - учение о трезвости
Все новые
Всего сообщений: 1807
*
mihrjuk
14 июл 2010 в 23:12
Cти-shock, объясни мне сейчас, пожалей алкаша, ну а Жданова оставь на потом .смайл.
Надо посмотреть. Я конечно понимаю, что сразу это сделать врядли реально. Так встать посреди пьянки и сказать: "Я завязал!" и гордо уйти. Но желание есть, да и необходимость назрела. Хочу совершенно перестать употреблять.
*
Cти-shock
ts 14 июл 2010 в 23:14
MihrjuK, почитай тему,а лучше посмотри или послушай лекции.А посреди пьянки конечно пить не бросишь,надо протрезветь,проспаться и больше уже не пить.
*
mihrjuk
14 июл 2010 в 23:17
Cти-shock, дело в том, что я о вреде алкоголя достаточно хорошо освдомлен. Пить однако не мешает. Возможно ли вообще, без посторонней помощи завязать навсегда? На одном лишь желании.
*
Палборисыч
15 июл 2010 в 06:54
MihrjuK, seclub.org/forum/goto/11509724/ - навсегда не получится. Возможно только на время. Другое дело, что если завяжешь лет на полста, то, возможно, и не доживешь до следующего запоя. Реально завязать и самому, и с помощью фармокодирования(зашиться). Зависит от ситуации. Важно помнить - алкоголизм не лечится! Сколько бы лет не был человек в завязке, если забухает, то продолжится та стадия, которая была до завязки. Даже хуже, ведь организм стареет со временем.
*
Палборисыч
15 июл 2010 в 07:17
MihrjuK, вообще, к процессу надо готовиться очень серьёзно. Мотивация должна быть не меньше, чем у камикадзе перед полётом. Необходимо будет иметь набор аргументов для окружающих, потому что месяца три-четыре все будут ,,забывать,, что ты в завязке, так что придётся применять к самым забывчивым методы улучшения памяти. Вплоть до физических. И самое главное - не жди чудесных перемен в трезвой жизни! Будет обычная человеческая жизнь. А то многие срываются от несбывшихся ожиданий.
*
Cти-shock
ts 15 июл 2010 в 08:16
MihrjuK, seclub.org/forum/goto/11509724/ - я отказался от употребления алкоголя и табака изменив своё мнение о них, в этом мне помогли известные лекции.Если ты действительно хорошо осведомлён о вреде алкоголя,и адекватно воспринимаешь что представляет собой алкоголь то проблемы в отказе от него быть неможет!И что ты понимаеш под посторонней помощью?В качестве посторонней помощи выступают лекции,их вполне достаточно.
*
Cти-shock
ts 15 июл 2010 в 08:20
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/11511413/ - "навсегда не получится. Возможно только на время" - как это "на время"? :) Откуда такой фатализм?Ты ошибаешься.Я вот не пью спиртное и никогда больше его пить небуду.
*
Cти-shock
ts 15 июл 2010 в 08:28
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/11511413/ - "Важно помнить - алкоголизм не лечится!" - правильно,это ведь не болезнь,поэтому и лечение ненужно,достаточно просто не пить и организм самостоятельно прийдёт в норму.Очень просто доказывается что алкоголизм не болезнь,если оставить на необитаемом острове алкоголика на последней стадии,и больных раком и спидом тоже на последней стадии,предоставить им еду и воду,но лишить используемого в их случаях лечения,то через год в живых останется алкоголик,двое других врядли год этот переживут!При чём здоровье у алкаша поправиться - не пить столько!
*
Cти-shock
ts 15 июл 2010 в 08:33
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/11511474/ - ну лично я не готовился,отказался без подготовки,посмотрев кусочек лекции.Аргументы для отказа находил при возникновении необходимости этих аргументов :) Самый простой: "если вы меня увожаете,то не просите чтоб я эту отраву пил,а если не увожаете то и тем более пить небуду"!А к этому можно добавить пару выдержек пострашнее из лекций.
*
Палборисыч
15 июл 2010 в 09:55
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11511646/ - я тебя хорошо понимаю и на полном серьёзе рад за тебя. Я рассматриваю возможные трудные условия. Я тоже, когда первый раз завязывал, лет шесть твердо был уверен, что ,,никогда,, но обстоятельства резко изменились, и увы, мотивация сдулась.
*
Гoт
15 июл 2010 в 10:27
MihrjuK, seclub.org/forum/goto/11509724/ - дело в том, что в лекциях не рассказывается о вреде, в лекциях вред является способом кодировки. Игра слов, подмена понятий, а отсюда- водействие на подсознание человека. Просмотри лекции, если не будет эффекта, то обратись к бабкам-колдуньям, уж они закодируют получше :gy: Да и тема же не об алкоголизме, как бросить пить :gy:
*
Гoт
15 июл 2010 в 10:36
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11511676/ - ты гдето услышал эту фразу, и повторяешь ее, что попугай :gg: Алкоголизм- заболевание, сродни токсикомании, и это подтверждено- ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%9A%D0%91-10 , ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024