Собриология - учение о трезвости | SEclub.org
Собриология - учение о трезвости
Все новые
Всего сообщений: 1807
*
mihrjuk
15 июл 2010 в 10:41
Короче тут, я полагаю, мне поможет одна вещь - сила воли, надо ее в себе вырабатыввать. Да вот еще одна беда- живу дома один-одинешенек, так вот ко мне все стараются мои товарищи всегда заглянуть со спиртным. Надо научиться говорить нет.
*
Гoт
15 июл 2010 в 10:50
MihrjuK, нет, какраз сила воли сдесь играет второстепенную роль скорей всего. Нужно себя занять чемто другим, найти аналог алкоголю, а то просто на одну силу воли полагаться глупо- она быстро иссякнет :) Организму нужна замена! Почитай карра, его название книг говорит само за себя- "легкий способ бросить пить", "легкий способ бросить курить", " легкий способ сбросить вес" :gy:
*
Cти-shock
ts 15 июл 2010 в 11:37
MihrjuK, seclub.org/forum/goto/11512297/ - не считаю наличие особенной силы воли необходимостью,сила воли нужна чтобы отказаться от удовольствия,особенно если считаешь что особого вреда это удовольствие не наносит(вон дед всю жизнь бухал и дожил до 80-ти).Но приём алкоголя это никакое не удовольствие,и до восмидесяти доживают единицы.Если это понять то сила воли понадобиться чтобы ВЫПИТЬ алкоголь!Потому что иначе чем пересилив себя ты выпить не сможешь!
*
Палборисыч
15 июл 2010 в 11:40
MihrjuК, seclub.org/forum/goto/11512297/ - да, друзья с бухлом - это беда. Как вариант - реально зашиться, или сделать имитацию. Шрам будет, медикамента нет. Скажешь друзьям - зашился на 3-5 лет. И не слушай умников, которые говорят, что вещество быстро выводится из организма. Быстро выводится после внутривенного введения. А время рассасывания капсулы под кожей индивидуально и неопределимо наверняка. Типа, кто предлагает мне выпить, тот желает мне смерти, тот мне не друг, а враг, со всеми вытекающими телесными повреждениями. Где-то так. Повторяю - через полгода все привыкнут, предлагать выпить не будут.
*
Relikт
15 июл 2010 в 13:10
Cти-shock, а как ты относишься к тому, что виноградное вино полезно и является древнейшим продуктом цивилизации? В античные времена, с их культом здоровья, пили виноградное вино в таких дозах чтоб "разжечь кровь", а опьяневших выставляли на посмешище. Мне кажется тут весь спор состоит в том, что антипропаганда алкоголя оскорбительна для человека, который пьёт вино традиционно, не для опьянения а как горячительное. Не садится за руль после этого и т.д.
*
*
Палборисыч
15 июл 2010 в 16:05
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11511676/ - считаю нужным написать. Алкоголизм - именно болезнь, хроническая и психо-соматическая. Острые периоды(запои) чередуются/могут чередоваться с ремиссией(завязкой). Непьющий алкоголик остается больным человеком. Как и язвенник, астматик, эпилептик и другие хроники. И непитие вина в период ремиссии - это такая диета. И ещё. Никогда организм не восстановится до нормального(доалкогольного) состояния. Конечно, общее здоровье нормализуется, но поражения печени и мозга, характерные для алкоголизма - останутся. И будут даже усугубляться по мере естественного старения организма. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что алкоголизм не лечится.
*
Cти-shock
ts 15 июл 2010 в 20:38
Relikт, seclub.org/forum/goto/11513150/ - могу согласиться с тем что вино может быть полезным как лекарство,но регулярного - традиционного употребления не приемлю,пусть даже в небольших дозах.
Фразу "для человека, который пьёт вино традиционно, не для опьянения а как горячительное. Не садится за руль после этого и т.д." - не совсем понял,"горячительное"- это как?
*
Aphina04
15 июл 2010 в 20:43
Cти-shock, вино не может быть полезно даже иногда. По крайней мере не абсолютно. Это в любом случае некоторое расстройство пищеварения и нервной системы. Единственный плюс - улучшения кровообращения.
*
Relikт
15 июл 2010 в 20:46
Cти-shock, это когда бокал вина выпивают ежедневно. Такие традиции существуют, когда вино это часть приёма пищи. Выбирается такая доза, чтоб не пьянеть а просто ощутить расширение сосудов и аппетит. В этом и состоит смысл слова "горячительное". Если вернуться опять мысленно в старые времена, то там за обедом опять же пили разбавленное водой вино, чтобы не пьянеть. В России нет такой культуры, она была в древности когда пили разбавленную водой медовуху, но сейчас алкоголь используется именно как наркотик, а не как часть ритуала приёма пищи.
*
Cти-shock
ts 15 июл 2010 в 20:47
Пaлбopиcыч, seclub.org/forum/goto/11514213/ - старение конечно старением,а убитые участки мозга,печени и других органов конечно не восстановяться(по крайней мере полностью).Но считаю что мой организм на пути к восстановлению к нормальному (доалкогольному) :)
Это хорошо что нормальное ты приравниваешь к доалкогольному!
*
Aphina04
15 июл 2010 в 20:47
Relikт, в России алкоголь как таковой не пили практически до Петра 1. Медовуха - это не алкогольный напиток.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024