Собриология - учение о трезвости | SEclub.org
Собриология - учение о трезвости
Все новые
Всего сообщений: 1807
*
Гoт
17 июл 2010 в 11:59
Fratria86, а ты задайся вопросом- почему? Почему в других странах пьют больше, но такого нет? А потомучто там пьют культурно. А сдесь беспрорядок в стране, который так и тянет народ на бухло, и антиалкогольное вранье, от чего народ дезинформирован.
*
Relikт
17 июл 2010 в 12:04
Как всегда приведу в пример себя. После первого пьянства с другом мы отравились, но и приятное ощущение помутнения испытали. А так как мы знали что бухать это нормально, ведь большие парни бухают, то мы восприняли этот опыт как положительный. Если бы пить было не модно, то мы казались бы себе кем-то вроде двух педерастов, которые отсосали друг другу в кустиках... Всё последующее школьное время алкоголь оставался для нас "крутым" и мы пили, блевали, травились, пили дешёвые бодяги, спирт для ванной и всё ради статуса "крутого парня" и развязного общения.
*
Fratria86
17 июл 2010 в 12:07
Гoт, "культура пития" условное понятие. Думаю что и в других странах есть свои алкоголики, может даже похлеще нашего. Но вместе с тем они более развиты в финансовом плане, они более стабильны. Для них лишняя рюмка не повод забыть повседневные проблемы, а способ развлечения чтоли. В той же голландии , люди нюхают и пьют все попало тупо ну безделия
17 июл 2010 в 12:09 / Fratria86 (1)
*
Relikт
17 июл 2010 в 12:17
Студенческие годы тоже прошли под знаком пьянства и курения. И снова всё для того, чтобы быть "своим" в среде друзей. С моим другом мы уже были на грани зависимости, начали пить вдвоём в подвале ради сомнительного удовольствия от опьянения, но вовремя остановились сами и перестали это делать, разум победил глупость. С тех пор я пью алкоголь только как дополнение к еде, например стопочку водки к мясу во время большого застолья - аппетит на мясо повышается+приятное тепло внутри. И чтоб никакого помутнения, это я считаю передозировкой. Пиво я пью тоже исключительно в кулинарных целях, чтоб оттенить вкус сушеной рыбы например, но оно уже давно не качественное кругом и я перестал его покупать.
*
wOOn
17 июл 2010 в 12:40
Гoт, Россия самая пьющая страна
*
Cти-shock
ts 17 июл 2010 в 12:55
Fratria86, seclub.org/forum/goto/11527027/ - так собственно Гот и против сухого закона.А я выступаю за сухой закон,как за продуманную систему антиалкогольных мер ,а не банальный запрет.
*
Cти-shock
ts 17 июл 2010 в 13:08
Relikт, seclub.org/forum/goto/11527065/ - НО никто не жрёт мускатный орех такими дозами и он не вызывает зависимости,в отличие от алкоголя.
17 июл 2010 в 13:09 / Cти-shock (1)
*
Cти-shock
ts 17 июл 2010 в 13:14
Fratria86, seclub.org/forum/goto/11527070/ - ты просто не понимаешь как подростковый алкоголизм связан с культурным питиём,вот и не имеешь ничего против.И уж точно не должны подвергать мутациям свои репродуктивные клетки молодые люди 18-ти летнего возраста.
*
Cти-shock
ts 17 июл 2010 в 13:22
Relikт, seclub.org/forum/goto/11527080/ - ход с модой я бы назвал не хитрым,а разумным!Но действенным он будет в совокупности с другими мерами,в том числе и с запретами.Мы запрещаем детям совать гвозди в розетку - и никто их туда не суёт,за редким исключением,во всяком случае разумные дети этого не делают,а ведь говорим это мы самым маленьким!А ты говоришь что уже почти взрослые разумные люди будут идти на перекор запретам.Дураки безусловно будут.
*
Cти-shock
ts 17 июл 2010 в 13:26
Fratria86, seclub.org/forum/goto/11527114/ - " Нет работы, стабильного заработка - прямая дорога к алкоголизму" - зачастую зависимость противоположная - алкоголика не держат на работе и не спешат взять на новую!
*
Палборисыч
17 июл 2010 в 15:35
Cти-shock, не хватает слов, чтобы описать восхищение и благоговение, граничащее с экстазом, при мысли о Великих и Проницательных, Умудренных Мудростью Мудрых кадровичках какого-нибудь макароносверлильного завода в Залупаевых Кустах, которые могут отличить алкоголика от неалкоголика. Что значит - ,,алкоголика...не спешат взять,, на работу? Приведи посмотреть на меня двадцать человек, и можешь плюнуть мне в лицо, если хотя бы один скажет, что я алкоголик.
*
Relikт
17 июл 2010 в 15:40
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11527726/ - для чего нужен гвоздь, если его нельзя пихнуть в розетку? Чтоб его забивать. Для чего нужен алкоголь, если его не пить? Чтобы пить но не тебе. Вот так в современных условиях выглядит запрет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024