Собриология - учение о трезвости | SEclub.org
Собриология - учение о трезвости
Все новые
Всего сообщений: 1807
*
SmartProtect
17 июл 2010 в 16:06
Пaлбopиcыч, а рассмотри случай с записью в трудовой... статья 32 раньше была, сейчас не помню какая.
*
SmartProtect
17 июл 2010 в 16:12
на самом деле существует такой эффект обратной психологии... Чем больше пишется и говориться о вреде, чем больше это запрещать, тем больше будет хотеться этого попробовать. Достаточно вспомнить яблоко, которое запретили сорвать "первочеловеку". Но чем менять длительно менталитет нации или моду в нескольких поколениях по моему легче и оправданней будет запретить и ужесточить меры пресекновения пьянства и алкоголизма.
*
Палборисыч
17 июл 2010 в 16:17
SmartProtect, seclub.org/forum/goto/11528939/ - рассмотрел. Была 33-я. Стала 81-я. Смотрел в трудовые книжки многих(более десятка) алкоголиков, не исключая и себя. Не видел записи - прекращение трудового договора по инициативе администрации за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Вообще, данная запись встречается крайне редко.
*
Палборисыч
17 июл 2010 в 16:23
SmartProtect, seclub.org/forum/goto/11528963/ - одинаково эффективно и жёсткое пресечение, и последовательное изменение менталитета, и сочетание этих мер. Вопрос в том - стабильна ли и прогнозируема ли социально-политическая обстановка в России? Хотя бы на минимальный срок - три-четыре поколения?
*
SmartProtect
17 июл 2010 в 16:47
Пaлбopиcыч, допустим, что прогнозируемая. А она прозрачна для многих экономистов. Пока алкоголь приносит такую выгоду он будет существовать.
А вот по части статьи согласен она редко ставится, обычно пишут по собственному желанию. Но суть в том, что ни один работодатель не захочет взять на работу дармоеда и лымаря со статьей в трудовой, какую бы душещипательную историю он не рассказал, поскольку алкоголизм это не хорошо.
*
Гoт
17 июл 2010 в 16:54
Fratria86, seclub.org/forum/goto/11527169/ - ага, поэтому нужно наводить порядок в стране, а не под видом профессоров пудрить людям мозг, и врать об алкоголе, как это делают собриологи- Жданов, и т.д.
*
Гoт
17 июл 2010 в 17:00
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11527521/ - да будь твоя воля, то ты бы весь алкоголь под запрет поставил, в том числе кефир и квас, дрожджевой хлеб :gy: Капля- яд, и это твои слова :gy: "капля- яд"- вот, о чем эта тема. Под запретом даже продукты, которые я называл- кефир, квас...
*
Гoт
17 июл 2010 в 17:02
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11527617/ - разве некто не жрет? :rzhu: Ты в курсе, что он содержит наркотическое вещ-во? И кстати, вреднее будет алкоголя...
*
Гoт
17 июл 2010 в 17:05
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/11527659/ - какие мутации? :glaza: Дети-уроды? Так этож ложь :puh: Я приводил сдесь цитату врача-нарколога, который все подробно об этом обьясняет. Это страшилка жданова :gy:
*
Палборисыч
17 июл 2010 в 17:38
SmartProtect, seclub.org/forum/goto/11529188/ - на мой взгляд, именно невозможность прогноза на 70 - 100 лет вперёд, делает возможным желание извлечения быстрой прибыли. И производство алкоголя - один из способов. Вот если бы существовала госпрограмма лет на 50, хотя бы, был бы совсем другой разговор и совсем другое отношение к алкоголю.
*
SmartProtect
17 июл 2010 в 17:44
Пaлбopиcыч, государству выгодно иметь алковалюту, для начала нужно побороть нелегальное производство алкоголя, чтоб хотяб только производимый муниципально продукт был в продаже, потом цены повысить, а количество продукта сократить... Но не пойдут на это властьимущие, потому как завален рынок сивухой или паленкой с подвалов у кавказцев.
*
Aphina04
17 июл 2010 в 18:22
Гoт, врачи-наркологи много, что говорят, но у пьющих гораздо больше вероятность родить нездорового ребёнка. Мужской организм ещё может чиститься, а в женском это всё остаётся надолго.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024