Nu metal | SEclub.org
Nu metal
Все новые
Ещё одна тема Clawfinger . Группа смешения рэпкора и ню-метала. Достаточно хороший вокал и своеборазные гитарные риффы. Но ребята из альбома в альбом не предлагают ничего нового, это им минус. Nowplay: Слот - Пластика.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 471
*
Valet
ts 11 окт 2006 в 16:02
Nu metal
Создав эту тему, предлагаю развернуть здесь обсуждения команд данного стиля в музыке, а не создавать отдельные темы для каждой группы, которые потом благополучно теряются. Начинаем:) выкладываем ссылки, делимся инфой, своими субъектывными мнениями.. :)
Топики по исполнителям (подготовил sambelz)
KoЯn (KORN)
Deftones
Limp Bizkit
Godsmack
System Of A Down и проекты участников
Sepultura " Max Cаvelera projects
Slipknot
Static-X
Staind
Stone Sour
Disturbed
Linkin Park
Mudvayne
Adema
Papa RoAcH
30 дек 2009 в 18:54 / bighustler (1)
*
Valet
ts 11 окт 2006 в 16:06
Celldweller
Drowning PooL
Pleymo
Mnemic
Ill Nino
Brian "Head" Welch
Flyleaf
*
Я начну, пожалуй:) уже затронутая в другой теме группа Sevendust. История этой группы(уже не нови4ка в "новом" метале) начинается в начале 90х, кому интересно читаем след. Ссылку, также там рядом интервью с фронтменом группы -> music.greenwater.ru/band3682_biography.html
30 дек 2009 в 18:54 / bighustler (1)
*
Valet
ts 11 окт 2006 в 16:14
Мое субъективное мнение о группе довольно хорошее, как и ко всему стилю в целом:) у меня есть один альбом - "Home"(1999). Этот лонгплей появился в пору моды на ню метал, поэтому возможно затерялся среди остальных. Группа играет довольно тяжелый ню металл и по инструментальной части похожа на Korn, что откровенно радует. Всем поклонникам данного стиля советую быстро ознакомится с Sevendust"om, мощно и качественно играют)
*
AlexTin
11 окт 2006 в 17:39
Внесу свою лепту. Думаю про таких монстров как KORN и LIMPBIZKIT писать глупо. Напишу-ка я про Disturbed Историю писать не буду, кто захочет наберите это слово в гугле. Ну так вот. Ребята играют не то чтобы сказать обалденный музон, но уровень их не плох, музыка полна драйва и жёсткости. Но вот вокал меня чего-то не впечатляет, не цепляет. Но всё-равно послушать стоит, стоящие вещи есть. (Мнение моё, просьба не обсуждать :) )
*
AlexTin
11 окт 2006 в 17:50
И ещё хотелось бы написать про руссишь nu-metal. Самым удачной для меня группой в России является Слот . У ребят отлично отрабатывает гитара, да и различные сэмплы удачно вписываются в общую картину песни, тексты не перемудрены, смысел ясен. Да и присутствие вокалистки (к Нуки не относится) придаёт группе некую специфичность. Вообщем для меня они лучшие. Nowplay: Слот - Люди во сне :kul:
*
Xao
11 окт 2006 в 18:17
Собственно, Linkin Park рулит. :-) Всё на LPRussia.com
11 окт 2006 в 18:19 / Xao (2)
*
Valet
ts 12 окт 2006 в 18:46
Далее хотел бы отметить группу One minute silence это ню метал, с вкраплениями рэпкора.. Их альбом Buy now... Saved later.. Просто чумовой..Группа зародилась в Британии в 1997 году.. -> www.zvezdi.ru/groups/b3108.htm
*
Valet
ts 12 окт 2006 в 18:55
AlexTin, согласен, что то Disturbed не хватает.. Вокалист не всегда вытягивает.. Самая классная песня - Decadence, была в саундтреке к Need for Speed: Most Wanted. / группу Слот недавно подогнали, потом отпишусь
*
AlexTin
12 окт 2006 в 19:05
Ещё одна тема Clawfinger . Группа смешения рэпкора и ню-метала. Достаточно хороший вокал и своеборазные гитарные риффы. Но ребята из альбома в альбом не предлагают ничего нового, это им минус. Nowplay: Слот - Пластика.
*
AlexTin
12 окт 2006 в 19:10
VaLet, единственное что действительно круто у Disturbed это вступление в песне Down with thickness где вокалист делает нечто уа- а- а- а жесть :)
*
Valet
ts 12 окт 2006 в 19:19
Еще насчет One minute silence.Вокал оригинальный( навязчивый,можно сказать "читает как шаман", © AlexTin только быстро), инструментальная часть "взрывная" на припевах,большая часть песен гитарные риффы и ударные не прекращают свои мощные партии. так же у них мания повторять много раз запоминающиеся фразы в песнях-"My God is good to see you"(© Rise and Shine)-ты подпеваешь как зомби...Всем поклонникам nu metal/rapcore ознакомления обязательно!
*
Valet
ts 12 окт 2006 в 19:28
AlexTin, угу. В альбоме Clawfinger Zeros&Heroes(2003) больше всего понравился последний трек - "Middle Clawfinger",где они за 11 секунд устроили жесткач - очень быстрое долбилово на барабанах синхронно с гитарами и в конце такой полусмеющийся голос вокалиста "I gate you my middle clawfingeeeeer..." :smeh:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024