Достоевский Фёдор Михайлович | SEclub.org
Достоевский Фёдор Михайлович
Все новые
Mazim, помимо Бальзака есть много достойных и гениальных писателей.но Достоевский изумителен и гениальный.Особенно "Идиот"

Ссылка на пост
Всего сообщений: 20
*
Andrzej
ts 29 июн 2010 в 03:19
Достоевский Фёдор Михайлович
Было мне годков 18,хотелось почитать чего-то,и я взял собрание сочинений Достоевского...прочитал все 12томов за две недели,с тех пор -мой любимый писатель...перечитываю снова и снова..
*
Jazz Rock
29 июн 2010 в 17:47
а чё тут думать.. Фёдр Михалыч глыбина! самое любимое произведение-"Игрок"
*
A-Lex
29 июн 2010 в 17:57
великий русский писатель...
*
Andrzej
ts 30 июн 2010 в 18:37
Обожаю Карамазовых, и Наказание...психолог он был сильным,как людей рисовал...равных не читал..а вы?может посоветуете?
*
stalkerbi2
2 июл 2010 в 17:19
Преступление и наказание читал,превосходное творение!гениально
*
Mazim
9 июл 2010 в 19:55
Andrzej, Оноре де Бальзак, величайший писатель, один из ярчайших представителей реализма в литературе XIX века, ничуть не хуже Достоевского, а по некоторым критериям даже лучше его.
*
Kiska R
15 июл 2010 в 15:36
Mazim, помимо Бальзака есть много достойных и гениальных писателей.но Достоевский изумителен и гениальный.Особенно "Идиот"
*
Mazim
17 июл 2010 в 14:00
Kiska R, Несомненно, Достоевский был гениальнейшим психологом, прекрасно разбиравшемся в душе и психике человека. Но при этом стилистом он был никудышным. Достоевский был все время в долгах, ему приходилось постоянно спешить, дабы успеть к срокам, установленными издательским договором. В итоге мы видим прекрасные произведения с точки зрения психологии, но стиля лёгкого и красивого мы в его произведениях не увидим.
*
Kiska R
18 июл 2010 в 01:39
Mazim, Стиль не самый легкий-ты прав.Но мало кто из писателей смог так тонко передать психологию и страдания человеческой души
*
Tihorro
10 окт 2011 в 21:32
Кто-то из американоговорящих недавно сказал, что Достоевский - это самое настоящее "pulp fiction" :vosadok:... :dum: а ведь так оно и есть! :smeh:... долго ныряла в этот омут, а дно-то на поверхности:))) ну, это я так, от недосыпа:) Федор Михайлович – the best. Однозначно.:-D
*
Sithius
10 окт 2011 в 21:34
Andrzej, seclub.org/forum/goto/11398056/ - согласен, Фёдор Михайлович это Писатель. Тоже читал всего его.
*
Tihorro
12 окт 2011 в 20:36
Ну, тут что-то серьезное, кажись, нужно написать, чтоб было понятно, КАК я любу и страшно уважаю этого ПИСАТЕЛЯ:)))... Вот что странно – тяжелее всего написать о том, что глубже сидит :stranno: Поэтому и получается какое-то ёрничество :sorri: "Бесы" почему-то больше всего в прошлом веке нравились – не лучшее, как принято считать, однако...
12 окт 2011 в 20:39 / Tihorro (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024