Натуральная косметика | SEclub.org
Натуральная косметика
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Минеральное масло,пропиленгликоль-это продукты нефтепереработки,которые входят в состав большинства кремов.Почитайте состав,вы их там найдёте.Страшно мазать это на лицо.А потом удивляемся откуда аллергия,жирность кожи,прыщи,камедоны... Я для начала попробовала умываться овсянкой,разведенной немного теплой водой,вот это вещь скажу я вам :cool: отлично убирает жирность,при регулярном применении черные точки светлеют!) :super:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 71
*
ananasKa
ts 1 июл 2010 в 15:48
Натуральная косметика
Сейчас в кремах столько гадости и не натуральных,вредных компонентов.Например,во всех шампунях есть лаурет сульфат натрия,который очень вреден и имеет способность накапливаться в организме. Пользуетесь ли вы какими-то натуральными рецептами,которые готовите сами?Какие?Ваш положительный и отрицательный опыт.Делимся девочки;-)
*
ananasKa
ts 1 июл 2010 в 15:54
Минеральное масло,пропиленгликоль-это продукты нефтепереработки,которые входят в состав большинства кремов.Почитайте состав,вы их там найдёте.Страшно мазать это на лицо.А потом удивляемся откуда аллергия,жирность кожи,прыщи,камедоны... Я для начала попробовала умываться овсянкой,разведенной немного теплой водой,вот это вещь скажу я вам :cool: отлично убирает жирность,при регулярном применении черные точки светлеют!) :super:
*
ananasKa
ts 1 июл 2010 в 16:07
очень хорошо снимает жирность кожи отвар лаврового листа,можно протирать им лицо как тоником,а можно заморозить и кубиком льда пользоваться,ещё и освежать будет :kul2:
1 июл 2010 в 16:10 / ananasKa (2)
*
ioffe
1 июл 2010 в 18:30
ananasKa, не только в шампунь добавляют в средства для мытья посуды тоже. Тогда мои посуду в перчатках)
*
ananasKa
ts 1 июл 2010 в 19:23
ioffe, всё правильно) только тема то о косметике ;) мыть в перчатках посуду не проблема,вот только куда хуже наносить крема с химией на кожу и ходить круглосуточно.
*
Cти-shock
2 июл 2010 в 08:33
Интересная тема,сам интересуюсь натуральными и экологичными средствами гигиены.
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 10:45
Cти-shock,о,интересующийся парень,это замечательно:) натуральное можно приготовить только самому,т.к. то,что в магазине напичкано химией,чтобы хранилось по 3 года. Можно приготовить практически всё(мыло,гель для душа,лосьон после бритья). Я пока только мыло сама сварила,отличная штучка :kul:
*
Cти-shock
2 июл 2010 в 11:03
ananasKa,как варила мыло?В одной из ссылок что я давал в теме Безопасная (экологичная) бытовая химия тож был один рецепт приготовления мыла.А ешё расскажи пожалуйста о лосьоне после бритья
*
Гoт
2 июл 2010 в 11:14
Не следует бояться так тех веществ, которые добыты хим. путем, потомучто мы извлекаем при помощи хим. процесса одно вещество, допустим, из лимона мы получим аскорбиновую кислоту, а это не химия... Химия, это когда чтото выведено искуственным путем! А растения иногда сами по себе бывают вредными, не следует считать, что если продукт вырощен в природе- то он безвреден.
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 12:20
Cти-shock, мыло я варила на основе детского,для обогащения его состава.Можно брать мыльную основу,но её ещё надо найти. Делать так:мыло натереть на терке.Доводим до кипения 100мл заваренного чая и 100мл заваренной пред-но календулы и ромашки,добавляем понемногу стружку мыла,когда раст-ся убираем с плиты.Вливаем 15-20мл. масла персика+7к. эфирного масла апельсина.Когда остынет заливаем в форму(мыльница).Потом в морозилку на пару часов.
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 12:25
Cти-shock, ещё,мыльницу надо смазать тонким слоем растительного масла перед выкладыванием мыла.Оно тогда потом легко достанется из формы.В морозилке мыло оставить на 3-4 часа,потом положить его на окно на несколько дней для высыхания.Это самый простой состав.Мыло можно умываться,стягивать не будет:)
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 12:29
я оставляла на 2 часа,но надо на 3-4,изменений не заметила в принципе,так что думаю это не принципиально.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024