Mandarin - ICQ, Mail.Ru клиент | SEclub.org
Mandarin - ICQ, Mail.Ru клиент
Все новые
Всего сообщений: 1802
*
PrizrakOp
27 июн 2012 в 19:38
Solkin: Не вижу никакой неясности с J2ME. Недавно смотрел закрытую статистику аппаратов МТС, так J2ME телефонов в 10 раз больше всех остальных вместе взятых. Да, возможно, в Москве и ближайшей области люди пользуются "смарт… Подробнее
Благодарю за разъяснение насчёт J2ME.А то после остановки развития платформы A200 у уже бывшей к сожалению Sony Ericsson,попалзли слухи,что Java J2ME осталось жить недолго.Да и многие сейчас стали выпускать программы на Android забросив тем самым Java J2ME.
*
Solkin
ts 27 июн 2012 в 23:10
SonyEricsson была очень маленькой частью от всех J2ME аппаратов, поэтому их исчезновение роли почти не играет. Да, аппараты были мощные, но их было реально мало. Больше всего Nokia S40.
То, что кто-то пишет мелкие говнопрограммки для Android совсем ничего не означает. Казалось, Symbian не мог загнуться. А загнулся, как и Windows Mobile и Palm и другие проприетарные мобильные ОС. Так вот, о чём я. Любая проприетарная система, что диктуется какой-либо компанией так или иначе смертна. Бессмертны лишь стандарты. J2ME уже сколько лет и она сейчас, кто бы что ни говорил, процветает. И дальше так и будет.
*
PrizrakOp
28 июн 2012 в 00:06
Solkin: SonyEricsson была очень маленькой частью от всех J2ME аппаратов, поэтому их исчезновение роли почти не играет. Да, аппараты были мощные, но их было реально мало. Больше всего Nokia S40.
То, что кто-то пишет мелкие говн… Подробнее
Сказал мощно!Надеюсь всё-таки нынешняя Sony будет выпускать бюджетные телефоны и продолжит развивать платформу A200 хотя их цель сейчас смарты и планшеты на том же Android.Да и Motorola всё-таки закончит тестирование и выпустит в свет MIDP 3.0.У меня вот какой вопрос к тебя,в версии Mandarin 2.8 будет возможность передовать файлы,а то в 2.7 они не передаються,хотя функция такая есть?!
*
Solkin
ts 28 июн 2012 в 22:51
Как я уже говорил, Mandarin 2.8 разрабатывается с чистого листа, имеет новую философию и совершенно иной уровень качества. Это нельзя не отметить. Работать он будет с нашим сервером, остальные сети будут поддерживаться на уровне сервисов. Соответственно, всё будет иным. Конечно, передача файлов будет, но в 2.8 или чуть позже, сейчас не уточню. И как именно она будет работать, я ещё окончательно не решил. Рекомендую следить за событиями у меня на сайте: tomclaw.com
*
PrizrakOp
1 авг 2012 в 02:29
На сайте новостей нет и тут тоже.
Ждём!...
*
И о
21 авг 2012 в 23:41
Уважаемые форумчане зреет дело к новому тесту ,(узкий круг его давно тестит) tomclaw.com/news/index.php
*
PrizrakOp
2 ноя 2012 в 18:07
Самая последняя информация здесь:
m.vk.com/mandarin_im
*
SNRC
16 ноя 2012 в 02:42
похоже последний развивающийся java-месседжер загнулся(жаль(
*
IoI
16 ноя 2012 в 07:53
SNRC, Новые Тесты есть , их разраб в своей комнате mandarin@conference.jabber.ru выкладывает , пока что они ограничены функционалом (без смайлов ,звуков и многово другово нет , вообщем не для широкой публики , как бы отладка каких то основных моментов работы )
*
SNRC
16 ноя 2012 в 13:25
Это хорошо)
*
Solkin
ts 4 дек 2012 в 13:56
Поясню, почему такие перебои с обновлениями. Я уже писал на сайте, что разрабатывать мессенджер для чужих, постоянно меняющихся сервисов, по меньшей мере утопично. Это бесконечный процесс латок и гаданий, что же поменяли, как это обойти, исправить, как имплементировать новые фичи и долго ли они будут жить. Нет, конечно, когда сервис стабильный и с открытой спецификацией - всё хорошо. Но тут другое дело. И полтора года назад, когда стало ясно, что скоро аудитория Mandarin достигнет и перевалит за миллион, мы с братом решили установить свой собственный сервер. Это огромная работа и серьёзный шаг. Работа с ICQ, Mail.Ru протоколами сохранится, но уже на уровне сервисов нашего сервера - это разгрузит клиент, трафик, позволит обновлять поддержку протоколов одним разом на всех пользователей. Кроме того, появятся интересные возможности, уникальные для пользователей Mandarin. Например, общение в комнатах, хранение заметок, получение новостей и прочее, прочее. Не имея ни ICQ, ни Mail.Ru учётной записи каждый пользователь будущего Mandarin сможет общаться с друзьями из Google Talk, Я.Онлайн, Molecus (то есть, переписываться напрямую с другими пользователями Mandarin). Появится возможность упорядочить все социальные сети наряду с ICQ контактами в одном списке контактов!
Подробнее рекомендую почитать в новостям на сайте: tomclaw.com/news/index.php
4 дек 2012 в 14:06 / Solkin (3)
*
PrizrakOp
7 дек 2012 в 00:25
Solkin: Поясню, почему такие перебои с обновлениями. Я уже писал на сайте, что разрабатывать мессенджер для чужих, постоянно меняющихся сервисов, по меньшей мере утопично. Это бесконечный процесс латок и гаданий, что же поменяли… Подробнее
Ждём бета-тестов обновлённой версии 2.7. Плюс хотелось бы подробней узнать насчёт поддержки Twitter сервиса в Mandarin. А то на офф.сайте написано пропрактически все сервисы,кроме Twitter.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024