Рино Гаттузо был душой сборной на чемпионате мира. В Германии он защищал все и всех: собственных товарищей, пиццу, Липпи, эмигрантов. Он вел за собой всех. И на чемпионате Европы он готов быть прежним Рино Гаттузо. – Все еще хочешь играть, Рино? – А то. Три-четыре года еще попылю дай боже. Мы – чемпионы мира, против нас все попрут как танки. Здорово повеселимся. – К вопросу о голове. Кассано? – Да в порядке он, Антонио нормально вписался в команду. Правда, если говорить с ним больше пяти минут – можно спятить . – А не взять Индзаги – это нормально? – Для Пиппо футбол – это жизнь. Я знаю, чего он стоит, и знаю, как ему сейчас плохо. Но я говорил только о Дель Пьеро и Кассано. Ну нельзя было взять всех. – Тони звал тебя в "Баварию". – А я хочу на Луну . / Полное интервью десь www.acmilanfan.ru/index.php?section=detail&method=material&id=32858
Парадоксально, но один из величайших тренеров в современном футболе, несмотря на свое желание приступить к работе, до сих пор остается без клуба. Итальянские СМИ упорно пытались сосватать Марчелло Липпи в Милан, но намедни россо-нери решительно открестились от подобных слухов, выразив полное доверие Карло Анчелотти. Как оказалось, Марчелло Липпи сам для себя давно уже исключил вариант с Миланом: "В Италии, кроме Ювентуса и сборной, я больше никого тренировать не буду (очевидно, негативный опыт работы с Интером сказался). Если останусь на Апеннинах, то могу вернуться только в эти команды". И тут же 60-летний наставник опроверг сплетни о возможном возращении к рулю Скуадры адзурры после завершения Евро-2008: "На данный момент, этот вариант можно смело называть невозможным".
Лига Кальчо приняла решение провести финал Суперкубка Италии за океаном. В целях популяризации итальянского футбола Интеру и Роме предстоит вояж в Соединенные Штаты Америки, правда, точное место проведения матча пока неизвестно. "Суперкубок состоится либо в Филадельфии, либо в Нью-Йорке, именно эти два города подали свои заявки на проведение матча". Напомним, что пять лет назад Ювентус с Миланом разыгрывали Суперкубок Италии как раз в Нью-Йорке. Чаще остальных Суперкубок доставался Милану (пять раз), нынешние финалисты в сумме сообразили те же пять побед: трижды Интер и дважды Рома, к слову, столичный клуб является действующим обладателем не очень-то престижного трофея.
Следующий сезон веронская команда начнет в высшем дивизионе страны. Однако нигерийский нападающий не слишком настроен провести еще один сезон в Кьево. Со слов его агента, футболист заинтересовал достаточно сильные клубы серии A. "Я думаю, будущее Обинны находится не в Кьево. Есть интерес к нему со стороны других команд. Впрочем, игрок намерен остаться в Италии. Среди команд, просматривающих его, отмечу Дженоа, Палермо и Рому" - заявил представитель игрока. В прошедшем сезоне Виктор забил восемь голов. Отметим также, что в октябре он попал в автокатастрофу.
2 июн 2008 в 22:58