крестная мать и крестный отец | SEclub.org
крестная мать и крестный отец
Все новые
Всего сообщений: 60
*
MakedOnSKY
29 июл 2010 в 13:02
3oлyшka*, знаешь, у меня уже четыре крестницы и один крестник. Живут они по всему земному шару. Я не шучу-Алисия недавно с родителями переехала в Австралию. Так что ты мне предлагаешь делать? Забросить все и сломя голову носиться за общением с ними? Ты выбрала крестных. Ты повесила на них эту ответственность. Так какое право ты имеешь с них требовать еще что-то сверх?
*
Lisena1
29 июл 2010 в 13:04
3oлyшka*, все правильно,но ты не расстраивайся,практически у всех такая ситуация,вот я своих крестных уже лет 15 не видела,вот так.
*
3oлyшka*
ts 29 июл 2010 в 13:32
MakedOnSKY, seclub.org/forum/goto/11618727/ -а для чего ты крестил?только потому что попросили или ты действительно любил всех этих детей и хотел сам стать для них близким человеком?от крестин можно всегда отказаться,я не тащила их под дулом пистолета в церковь,они сами захотели.только до крестин прям пылала любовь к ребенку и приходили почти каждый день!я считаю,это большая ответственность и не я на них ее возложила,они сами на это пошли.а на счет австралии или еще чего либо я не говорила,это обстоятельства и жизнь.моя кума живет со мной в одном городе
*
MakedOnSKY
29 июл 2010 в 14:33
3oлyшka*, ты какими глазами читала,Ксюш? Я где-то написал, что не люблю их? Зачем ты говоришь такое? Да, меня попросили. Потому что, их родители меня знают. Крестные - учителя духовной жизни. Хотя я не особо верующий. Однако, раз в месяц я всем звоню, как минимум. А за год, практически всех навещаю. Но я не могу быть с ними при каждой необходимости. Я об этом. А еще, крестных нужно выбирать самим, а не брать тех, кто напрашивается. Чтобы потом претензии были только к себе. Хотя и так, и так - вина твоя в этой ситуации.
*
Lisena1
29 июл 2010 в 15:41
MakedOnSKY, в чем ее вина?В том,что этот человек оказался безответственным?
*
MakedOnSKY
29 июл 2010 в 20:30
Lisena1, в том, что она дала свое согласие на то, чтобы безответственный человек стал крестным/ой.
*
3oлyшka*
ts 30 июл 2010 в 00:13
MakedOnSKY, seclub.org/forum/goto/11621781/ -извини,конечно,но я этих людей знала много лет и еще раз повторяю,что как дите родилось,они постоянно были рядом,нянчились,играли и т.д.,а после крестин все изменилось
*
3oлyшka*
ts 30 июл 2010 в 00:17
MakedOnSKY, seclub.org/forum/goto/11619383/ -так ты хоть звонишь раз в месяц,а она по полгода молчит,пока у меня не накипить и я сама не позвоню ей.да,меня она поздравляет со всеми праздниками,а ребенка только на др.
*
Hиkитoз
30 июл 2010 в 00:35
Я даже не помню, кто у меня крестная мать :hz:
*
ОсоЗнающаЯ
30 июл 2010 в 01:08
3oлyшka*, по мойму тебя гордыня замучала, девочка. Твоя ответственность. А ты ее перекладываешь на плечи якобы навязавшихся тебе крестных.
*
Prof0rg
30 июл 2010 в 01:17
3oлyшka*, по идеи суть крестных родителей в том что они также должны отвечать за правильные жизненные принципы крестников, которые должны быть по церковным условиям.. Если крестные не могут уберечь крестника от греха, то считается, что отвечать за него на божьем суде будут вместе
*
MakedOnSKY
30 июл 2010 в 03:45
3oлyшka*, Ксю!Ты все же не то читаешь , что я тебе пишу... Крестных не по длительности знакомства выбирают. Если ты была уверена в ней - значит ты её выбрала. Ты ошиблась. Это твоя вина. И не надо тут говорить, что было до, что было после... Кис-кис-кис, кста, правильно сказала. Зачти.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024