Лесные пожары | SEclub.org
Лесные пожары
Все новые
Всего сообщений: 71
*
Appleko
6 авг 2010 в 20:12
Hиkитoз, воспитываеТЕ? У меня лично своих детей нет и никого я не воспитываю. Могу лишь сказать за себя... Да и взрослые люди не нуждаются в воспитателях, своя голова на плечах должна быть
*
твoй лopд
6 авг 2010 в 20:15
Hиkитoз, о гений!))) :apl: а ты замечал,что когда сидишь у костра вечерком,уже темнеет,угольки вылетают с дымом костра и дрова пукают угольками.:)Всяко бывает ведь.
6 авг 2010 в 20:17 / твoй лopд (1)
*
Hиkитoз
6 авг 2010 в 20:34
твoй лopд, и че, соблюдая технику безопасности, сжигал ты че-нибудь? :-D
*
Malcolm
6 авг 2010 в 20:41
DMo, seclub.org/forum/goto/11675574/ - так-то оно так, да только это все не так просто. Вот, допустим, предприятие работает с нарушением экологических норм. По-хорошему нужно закрывать. А это градообразуещее предприятие, закроешь - и полгорода останется без работы. Или вот автомобильные выхлопы. Надо, по идее, пересаживаться на более экологически чистый транспорт. Но если ввести запрет на загрязняющие атмосферу автомобили, у большинства населения просто не хватит денег, чтобы пересесть на какие-то другие автомобили, но и отказываться от пользования автотранспортом никто не захочет. И даже если вдруг глобальные проблемы и решат, благоприятные последствия наступят очень нескоро.
*
Aleksus78
6 авг 2010 в 20:42
СМОГИ ПОБОРОТЬ СМОГ !
botalex.livejournal.com/56922.html
про вред дыма и как себя защитить
*
Malcolm
6 авг 2010 в 20:43
БEPЛИHskii, seclub.org/forum/goto/11676161/ - ну вот они отдохнули. Только теперь без домов остались. А если бы ездили на отдых культурно и соблюдали элементарные правила противопожарной безопасности, то ничего бы не было. Да, сейчас их несоблюдение карается значительно жестче, чем при нормальных условиях, и тем не менее все начинается с отдельных людей. И в силах каждого отдыхающего предотвратить пожар.
*
БEPЛИHskii
6 авг 2010 в 21:07
Apple,тут ты права.не способна.за каждым не уследишь.но почему не сделают больше мест для отдыха?экономят.вот щас их экономия горит миллиардами рублей.жадность фраера сгубила.
*
БEPЛИHskii
6 авг 2010 в 21:16
Malcolm, ты понимаешь,что в глубинке,за этим никто не следит.кто пост занял,начинает первым делом набивать карманы.вот поджёг я лес случайно,штраф 1500 рублей.и всё.я не оправдываю отдыхающих,я к тому,что дяди в белых домах сквозь пальцы смотрят.щас их хоть ладно прижали.зашевелились.а толку то?поздняк метаться.горим.если бы работали как они ОБЯЗАНЫ,не было бы щас ЧС в стране.
*
БEPЛИHskii
6 авг 2010 в 21:20
Malcolm, тут я тоже с тобой согласен,но каждый год выделяются средства на очишение окр.среды.деньги оседают в карманах.в дело не идут.или идут копейки.которых не хватает.вот тебе результат.сам видишь что за окном
*
Malcolm
6 авг 2010 в 22:47
БEPЛИHskii, за всеми все равно не уследишь. Если пара бестолковых товарищей едут в лес и устраивают пожар, то с ними еще можно что-то сделать, а если до населения в целом плохо доходит, что правила противопожарной безопасности в лесу нужно соблюдать, то никакой контроль не поможет. Но ты прав в том, что такая халатность не только у обычного населения, иначе б на базе в Коломне не было пожара.
*
БEPЛИHskii
7 авг 2010 в 05:42
Malcolm, и народ у нас тот ещё.взять к примеру немцев.они и кострище из лесу с собой заберут,если пра-тво потребует.а наш люд,власть,ненавидит и забивает на правила,не думая что могут пострадать невинные люди.если к власти поставить грамотных людей,то можно повлиять и на всё общество в целом
*
Aphina04
10 дек 2010 в 21:40
dpni.org/articles/prognoz/18625/ Как-то тревожно всё это выглядит. Толком ни леса, ни люди получаются никому не нужны. Сгорим мы таким образом к 2012.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024