Бумажные процедуры ГИБДД (делимся информацией) | SEclub.org
Бумажные процедуры ГИБДД (делимся информацией)
Все новые
Всего сообщений: 706
*
Glazov1
12 мая 2012 в 13:12
Pashokkkk: Один человек сказал, что "сдал номера" на своё ТС. Это обязательно значит, что он утилизировал свой транспорт? Или сдать номера можно ещё при каких-то условиях? Пожалуйста, ответ нужен как можно скорее.… Подробнее
Хоть и вопрос снят , лишить авто можно при списании и снятии с учёта .
*
Pashokkkk
15 мая 2012 в 23:33
Glazov1, Да, уже разобрался, спасибо.
*
ИНКОГНИТО
16 мая 2012 в 23:13
Вроде здесь задавал вопрос,но,ни ответа,ни самого вопроса не вижу! Вопрос,сколько можно ездить на транзитах с момента покупки автомобиля? В корпоративном гараже механик сказал,что 10 дней.А в салоне продавец говорит что 21. Где правда?
*
Glazov1
17 мая 2012 в 16:33
21 день , можно продлить .
*
kubrvl
27 мая 2012 в 13:16
ИНКОГНИТО, вот здесь ты задавал вопрос, зачти ПДД
*
ИНКОГНИТО
30 мая 2012 в 11:13
Если я покупаю машину стоящюю на учёте и проживаю в одном регионе с продавцом,нужно ли мне ехать к нему в ГАИ и снимать с учёта?Гдеб почитать об этом?
*
Палборисыч
30 мая 2012 в 16:58
ИНКОГНИТО: Если я покупаю машину стоящюю на учёте и проживаю в одном регионе с продавцом,нужно ли мне ехать к нему в ГАИ и снимать с учёта?Гдеб почитать об этом?… Подробнее
Учёт автомобилей в ГАИ осуществляется по владельцу/собственнику. Если ты хочешь совместить процедуры регистрации себя в ГАИ, как собственника ТС и прекращения регистрации в ГАИ прежнего собственника - то есть смысл съездить в ГАИ вместе с продавцом. Если техосмотр машины действителен более шести месяцев(по декабрь включительно, всё-таки послезавтра июнь), то сразу сделаешь ОСАГО(если рядом будет страховая компания), получишь номера и поедешь. Всё в один день. А если продавец тебя зовёт прокатиться за компанию, развлекать его анекдотами, пока он будет снимать машину с учёта и получать транзитные номера, то тебе ездить в ГАИ не обязательно.
*
ИНКОГНИТО
30 мая 2012 в 18:04
Продавец сказал,что в комисионке можно сделать какую-то справку,но не ген.доверенность,что автомобиль я купил.Я приезжаю в своё ГАИ,у меня забирают его СрТС,вписывают меня в ПТС,дают мне мой СрТС и его номера становятся моими.Типа по регионам общая база,и так можно сделать.Вот я и спросил,верноли это?
*
Палборисыч
31 мая 2012 в 11:53
ИНКОГНИТО: Продавец сказал,что в комисионке можно сделать какую-то справку,но не ген.доверенность,что автомобиль я купил.Я приезжаю в своё ГАИ,у меня забирают его СрТС,вписывают меня в ПТС,дают мне мой СрТС и его номера становятся … Подробнее
Можно взять какую-то справку? Можно хоть десять. Нужен договор купли-продажи. Сейчас собственником и в налоговой службе, и в ГАИ числится продавец. Как ты будешь совершать какие-то действия с машиной, если ты НЕ собственник? На каком основании будет производится снятие с учёта ГАИ, делаться записи в ПТС? На основании твоего заявления? И ,,какой-то справки из магазина,,? Заключай с продавцом договор купли-продажи, бери продавца в ГАИ, пусть пишет заявление о снятии его с учёта, в ПТС будет сделана соответствующая запись. Ты оформишь машину на себя обычным способом. С номерами разберёшься на месте.
*
kubrvl
13 июл 2012 в 07:56
а зачем с учёта снимать-то?? тупо в птс переписывается (добавляется) владелец, и всё, и номера на месте, и владелец новый, и денег меньше (снятие-постановка на учёт + номера)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024