Всё о фортепиано | SEclub.org
Всё о фортепиано
Все новые
Всего сообщений: 40
*
Изверг
6 авг 2010 в 18:44
orgelmusik.ucoz.ru/load/0-0-0-2-20 - Иоган Себастьян Бах - Токката и Фуга Ре-минор
6 авг 2010 в 18:44 / Изверг (1)
*
Rakmani
6 авг 2010 в 19:55
UrAshPunK, у Yann Tirsen фортепианная музыка - шедевр ,его стоит послушать
*
Tira
ts 7 авг 2010 в 17:10
Rakmani, согласна
*
VLADdock
8 авг 2010 в 05:17
Можно в ряды пианистов записаться? Играю уже 9 лет и естесственно не жалею :)
*
VLADdock
8 авг 2010 в 05:22
И все же секреты и фишки есть,как и на других инструментах . У меня лично есть "секретное оружие" :)
*
Tira
ts 8 авг 2010 в 09:10
VLADdock, расскажи :smart:
*
VLADdock
8 авг 2010 в 14:25
Tira, ну тут наверно по большей части сольфеджио :) мне нравится переходить из одной тональности минорнои в другую,которая на полтона выше начальной . Еще можно "халтурить" с техникой,точнее с техничными местами . Еще можно делать,чтоб руки не потели,когда играешь на каком-нибудь важном конкурсе,концерте и т.п. :) ну это все что на ум пришло сразу :)
*
VLADdock
8 авг 2010 в 14:56
KиCюЛьKa=), seclub.org/forum/goto/11665091/ - смотря что ты считаешь под "легко научиться" и "легко играть" . Главное-практика.И я бы не сказал,что легко играть этюды в темпе,в котором задумал автор.Возьми поиграи Черни,опус 299, номер 13 . B-dur,если что. И пианино-самый сложный инструмет,так говорят многие музыканты.Я сам лично играю на гитаре(там по сути в левой руке вся игра и заключается),духовых(там практически только губы), да и вообще на народных инструментах играешь одной рукой по сути,согласись! А на пианино ты используешь 2 руки. :) пианино :edu: рулит . Хотя меня больше на гитару потянуло(все-таки более новое,неизвестное,хотя играю 2-3 года на ней) / приведи пример инструментов,на которых ты играешь и на них сложнее,чем на клавишах,плиз :)
*
KиCюЛьKa=)
8 авг 2010 в 15:20
VLADdock, самый сложный инструмент- скрипка. Самые легкие думаю какие нибудь кастаньеты. После пианино училась на флейте, примитивных ударных. Я от природы и левша и правша, может поэтому фортепиано легко мне дается. Даже на флейте мне кажется сложнее. Две руки плюс дыхание, губы. У меня небольшая своя группка, и приходится уметь играть на всем и сразу:)
*
Rakmani
8 авг 2010 в 16:17
VLADdock, seclub.org/forum/goto/11688919/ - я всё же думаю скрипка самый сложный ,если на фортепиано за первый урок уже что-то можно сыграть , то со скрипкой это не пройдёт
*
Rakmani
8 авг 2010 в 16:18
Фортепиано ,думается, один из самых простых .
*
Tira
ts 8 авг 2010 в 16:34
пианино единственный инструмент который играет сразу с акомпаниментом
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024