Альфред Бестер | SEclub.org
Альфред Бестер
Все новые
Sithius, "Тигр! Тигр!" - одно из самых любимейших мной литературных произведений. В юности произвело на меня неизгладимое впечатление. :kul: кстати, надо бы перечитать...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 13
*
Sithius
ts 11 авг 2010 в 20:25
Альфред Бестер
О писателе: (википедия) Альфред Бестер (англ. Alfred Bester; 18 декабря 1913, Нью-Йорк, США - 30 сентября 1987) -американский журналист, редактор и писатель-фантаст.
Родился 18 декабря 1913 года в Нью-Йорке в семье владельца обувного магазина. Отец Бестера, Джеймс Бестер, был мигрантом в первом поколении, его родители были евреями-переселенцами из Австрии. Мать Бестера, Белла, родилась в России, и её первым языком был идиш. Бестер учился в университете Пенсильвании, изучал точные и гуманитарные науки, в том числе психологию. Также одно время посещал Колумбийскую школу права, но оставил её в пользу литературной карьеры.
Премии и награды:
1953, Премия Хьюго в категории "Роман" за "Человек Без Лица" (The Demolished Man) (1952)
1987, Премия Небьюла. Присужден титул "Грандмастер"
1988, Prometheus Awards в категории "Зал славы" за Тигр! Тигр! (Tiger! Tiger!) (1956)
*
Sithius
ts 11 авг 2010 в 20:26
Один из самых любимых мной фантастов. Наследие его не самое великое, всего то четыре тома полного собрания, однако каждое произведение достойно внимания.
*
Sithius
ts 11 авг 2010 в 20:29
Интернет магазин "озон" нехило наживается, пользуясь редкостью издания и спросом на таковое среди знающих людей. Потому каждый из четырёх томов "Полного собрания" обойдется в сумму свыше 3000 рублей. www.ozon.ru/context/detail/id/137710/
*
Peлиkт
11 авг 2010 в 20:30
Качественная, но морально устаревшая фантастика.
*
Sithius
ts 11 авг 2010 в 20:36
Peлиkт, как может "морально устареть" находящееся вне зависимости от морали времени написания или современной? "Без лица" , "Голем" , "Тигр, Тигр" - вообще на все времена.
*
Peлиkт
11 авг 2010 в 20:37
Sithius, на мой извращенный вкус пеняй.
*
Maksim
11 авг 2010 в 22:12
Sithius, "Тигр! Тигр!" - одно из самых любимейших мной литературных произведений. В юности произвело на меня неизгладимое впечатление. :kul: кстати, надо бы перечитать...
11 авг 2010 в 22:14 / Maksim (1)
*
pylya
12 авг 2010 в 07:19
Sithius, а "Пи-человек" ? Как ты мог не упомянуть о скромном по объему, но великолепном "Пи-человеке" ? :-) У Бестера неповторимый потрясающий стиль написания и нестандартный стиль мышления. Насчет цен - впечатляют. Но, думаю, Альфред не обидится, если его поклонник загрузит на свой Асус безплатный сборник . А неизвестные хмыри не срубят на его имени еще 4е листика. Спасибо за тему.
*
Sithius
ts 12 авг 2010 в 09:14
pylya, я просто не стал перечислять всё :) Бестер был писателем с очень высокими требованиями к самому себе, потому мы просто не в курсе насчет неудачных его произведений. А то, что он опубликовал трудно расставить по ранжиру "от слабого к сильному" .
Приобрел на озоне более доступное по стоимости издание : www.ozon.ru/context/detail/id/4778938/
12 авг 2010 в 09:16 / Sithius (1)
*
Selfer11
13 авг 2010 в 15:03
Давно хочу Человек без лица прочитать, думаю стоит прочитать
*
Relikт
13 авг 2010 в 17:04
Sithius, ты библиотеку собираешь? Это сейчас модно? Просто я перешёл на электронный формат и мне понравилось.
*
Relikт
13 авг 2010 в 17:07
Читал Бестера весьма давно. Человека без лица помню хорошо, Тигра не очень... Неужели не читал????!!!!!????? Не может быть )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024