A.Bлaдимиp, на твой вопрос нет однозначного ответа, и ты это прекрасно знаешь, чтобы я тебе не ответил ты легко сможешь опровергнуть мною сказанное. По моему, ты тоже не глупый и понимаешь насколько несовершеннен, ПОДЛ, жесток, беспощаден нынешний (впрочем, он всегда таким был) мир. Решай сам, я тебе ничего не навязываю, это просто мое мнение. Всегда можно простить и раскаятся, месть даёт лишь временное "удовлетворение".
Любое преступление и наказание в первую очередь обосновано на приченение физической и духобной боли страданий и как конечная мера - убийстве; Где же разница и причины? В справедливости? В обществе? В виновности? В инстинктах? В разуме? Хаос, путаница, но ведь "проблема" остаётся и надо выбирать, что делать дальше, или же это сделают за тебя, и тебе прийдётся подчинится большенству.
A.Bлaдимиp, во первых "фуфлогон" если уж тебя прет по фене ботать, а во вторых базар это там где семечками торгуют, а я дружище диалог веду или разговор разговариваю и за слова свои всегда отвечал, а вот ты уважаемый помоему криво влазишь
парни при существующей у нас судебной системе смертную казнь вводить нельзя потому что пострадает много невиновных, а насчет убийц детей и прочей нелюди не переживайте они и в лагере до конца срока не доживут
одновременно и за и против, за потому что есть такие ублюдки для которых и смертная казнь кажется легким наказанием. Но людям свойственно ошибаться, и так казнят человека а потом "выясниться" что он невинен как ангел, но будет поздно... Так что раз введен мароторий на нее то пусть так оно и будет.
A.Bлaдимиp, очень мне нравится цитата из Булгакова в вашей анкете. Вместо ответа напомню, что в книге, из которой эта фраза, речь идёт именно о власти над человеческими жизнями, и о правах на такую власть. Спорно, туманно, но почитать интересно.
19 мая 2007 в 03:21