Nokia 5250 | SEclub.org
Nokia 5250
Все новые
«Aleksus78, По второй ссылке пишут что нужен кабель из комплекта. Так вот, этот кабель какой то особенный что ли? Что это за кабель? Не будут же в комплект ложить прошивочный кабель с гнездом под матплату... Мне нужно сделать хард резет или узнать код блокировки, затем хард резет. Прога muNokiaTool вроде как то так»
forum.dimonvideo.ru/forum/topic_1728148484/10/0
на одном форуме такое видел
"MyNokiaTool не увидит смарт, если тот заблокирован."
www.mforum.ru/t4/forum/4az1a0?start=200
а тут
forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=59389
8)Указать какой у вас кабель для прошивки телефона(Форум рекомендует только родной с комплекта)
.пардон. я с нокиями дело не имел может еще кто что подскажет .подмиг.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 234
*
master
19 июн 2016 в 10:10
Aleksus78, По второй ссылке пишут что нужен кабель из комплекта. Так вот, этот кабель какой то особенный что ли? Что это за кабель? Не будут же в комплект ложить прошивочный кабель с гнездом под матплату... Мне нужно сделать хард резет или узнать код блокировки, затем хард резет. Прога muNokiaTool вроде как то так
19 июн 2016 в 10:16 / master (2)
*
Aleksus78
19 июн 2016 в 12:56
master: Aleksus78, По второй ссылке пишут что нужен кабель из комплекта. Так вот, этот кабель какой то особенный что ли? Что это за кабель? Не будут же в комплект ложить прошивочный кабель с гнездом под матплату... Мне нужно сде… Подробнее
forum.dimonvideo.ru/forum/topic_1728148484/10/0
на одном форуме такое видел
"MyNokiaTool не увидит смарт, если тот заблокирован."
www.mforum.ru/t4/forum/4az1a0?start=200
а тут
forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=59389
8)Указать какой у вас кабель для прошивки телефона(Форум рекомендует только родной с комплекта)
.пардон. я с нокиями дело не имел может еще кто что подскажет .подмиг.
19 июн 2016 в 12:57 / Aleksus78 (1)
*
master
19 июн 2016 в 14:09
Aleksus78, Не, тел не заблокирован, просто код узнать нужно. По всем ссылкам я уже вчера был, так и не нашёл нужной инфы. Может что с дровами не так, х.з. короче. С нокиа тоже никогда дел не имел. В любом случае спасибо за помощь!
*
Aleksus78
19 июн 2016 в 14:10
master: Aleksus78, Не, тел не заблокирован, просто код узнать нужно. По всем ссылкам я уже вчера был, так и не нашёл нужной инфы. Может что с дровами не так, х.з. короче. С нокиа тоже никогда дел не имел. В любом случае спасибо … Подробнее
может и правда драйвера не встали .хз.
*
master
19 июн 2016 в 17:43
Aleksus78, В общем победил я этот тел! Проблема была в дровах. Какие то палёные дрова я ставил походу. Установил Nokia Suite, а с ней дрова идут в комплекте, тел сразу стал виден, далее с помощью MyNokiaTool попытался считать код блокировки - не считывается, сделал сброс - тел вошёл в режим теста. Передёрнул батарею, включил, всё по старому, код неизвестен. Подключил тел снова, сделал сброс, тел снова вошёл в режим теста. Отключаю кабель (кстати, кабель обычный usb андроидовский), передёргиваю батарею, включаю и тел запросил выбор региона! Тема тоже поменялась. Вот тут то я понял, что победа! Конечно бегом проверять код блокировки, всё ок 12345. 2 дня убил на эту хрень, проблема оказалась как всегда в дровах. Помню как я свой с510 не мог с компом подружить 2 недели, и что я только не делал, каких только дров не ставил - всё было бесполезно. Потом как оказалось для win7х64 нужны были "особые" дрова, спасибо человеку здесь на сайте (уже не помню кто, 6 лет прошло) подсказал и ссылку дал.
Кстати все эти манипуляции проводил на виртуальной машине win7х86. Сначала пробовал на winХРх86, Nokia Suite отказалась устанавливаться, затребовав какие то сертификаты
19 июн 2016 в 17:50 / master (1)
*
Aleksus78
19 июн 2016 в 17:44
master: Aleksus78, В общем победил я этот тел! Проблема была в дровах. Какие то палёные дрова я ставил походу. Установил Nokia Suite, а с ней дрова идут в комплекте, тел сразу стал виден, далее с помощью MyNokiaTool попытался сч… Подробнее
рад что все получилось .кул.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Nokia | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024