Карате-пацан (The Karate Kid) | SEclub.org
Карате-пацан (The Karate Kid)
Все новые
Всего сообщений: 32
*
No comment
1 сен 2010 в 23:20
Cти-shock, вот более старое кино www.kinopoisk.ru/level/1/film/22446/
*
Cти-shock
1 сен 2010 в 23:25
No comment, ну да ,"пацан" звучит получше чем "ребёнок",но всё же когда дословный перевод звучит нормально,они придумывают свои идиотские названья ,тут дословный совершенно незвучит.Правильней было перевести например как : "юный каратист" ну или както так. "Хау мачь из фиш" мы ведь не переводим дословно ,потому что "как много рыба" со вершенно не передаёт смысла фразы.
*
Cти-shock
4 сен 2010 в 10:29
Посмотрел,параша,Джеки должно быть стыдно сниматься в таких фильмах - всю жизнь он снимался в фильмах где китаец бьёт некитайцев во всех странах мира,и вдруг снялся в кино где негр мочит китайцев в ... Китае!А вот моей четырёхлетней дочке фильм понравился,только негритёнка она считает ... девочкой,и убедить её в том что это не так мне вчера не удалось :hz:
4 сен 2010 в 10:30 / Cти-shock (1)
*
ammtde
4 сен 2010 в 15:42
Cти-shock, из-за прически мелкого?)
*
Cти-shock
4 сен 2010 в 17:56
ammtde, думаю не только из за причёски,уж больно хорошенький негритёнок для мальчика,да и голосок тонкий.Одно слово - "кид"!Это у нас да у китайцев настоящие пацаны!
4 сен 2010 в 17:57 / Cти-shock (1)
*
SKYWRITER
4 сен 2010 в 20:19
Во времена совдепа это был "Малыш-каратист"(перевод Володарского!!!)! Кстати, если мне склероз не изменяет, их было штук пять... Согласитесь, звучит интереснее, чем "Карате-пацан"! Более идиотского перевода найти не смогли... Обратились бы к истокам, что ли...
4 сен 2010 в 20:25 / SKYWRITER (1)
*
ammtde
4 сен 2010 в 21:27
Cти-shock, ага :) .специально наверное актера подбирали-чтобы смотрелся слабее,меньше и младше своих противников,а то если бы было наоборот-то никакого интереса)фильм явно для детей/семьи-роли персонажей продуманы поверхностно,но отвращения не вызывает.
*
Cти-shock
5 сен 2010 в 00:33
SKYWR!TER, seclub.org/forum/goto/11885626/ - вот и я о том же : seclub.org/forum/goto/11869382/
*
Cти-shock
5 сен 2010 в 00:40
ammtde, seclub.org/forum/goto/11886079/ - у меня вызывает :hz: ,сюжет закачаешся: афроамериканка от американской безработицы едет в Китай,там то работы валом,конкуренции никакой,и зарплаты повыше чем в Штатах ! :haha: ,местный забулдыга оказывается супер-сенсеем и за пару уроков путём одевания куртки учит её сына карате,при чём карате как мы знаем никакого отношения к Китаю не имеет,мы же смотрели все фильмы Джеки,его единоборство называется "кунфу"!Китайских школьников учителя физкультуры науськивают бить неместного негритёнка,при чём учат добивать поверженного!Китайцам впору в суд на такой фильм подавать!
*
ammtde
5 сен 2010 в 09:39
Cти-shock, учат бить неместных,чтобы создать эффект драмы)фильм был снят очень юыстро,появился в сети раньше премьеры.для Джеки-это всего лишь 100+ фильм с его участием...а в Китай они уехали не от безработицы,а из-за того,что у них"не было друзей и родных в Америке"-лично у меня был такой перевод.немного смущало,что там все знали английский.
*
NEV
5 сен 2010 в 10:46
Нормальный фильм. Понравился :-)
*
niks255
13 фев 2011 в 22:53
Дебильное название,но фильм интересный:-) хоть и персонажи хреновенько прописаны,в целом интересный фильм.Особенно мудрые слова Чана:-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024