Мифы и вера греков | SEclub.org
Мифы и вера греков
Все новые
Здесь где-то была тема "Мифология",вроде всем хватало... / как ты уже одолел со своей Византией и Македонией!Ну не были древние македонцы славянами,не были!Современные,да,но это две большие разницы :ukaz: То ,что Дон Кихот-дон,не означает,что он донской казак. :lol:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
Belmont
ts 29 авг 2010 в 22:06
Мифы и вера греков
Все когда-то учили историю древней греции в школе. О на мне очень понравилась и думаю эта тема актуальна. Предлагаю единомышленикам обсуждать веру и мифу древней греции.
*
krecerr
29 авг 2010 в 22:16
Belmont, религий в Греции было очень много. Можно считать, что итоговой стало Православие (Православное Христианство). Перечисли религии, распространенные в Греции в разные эпохи, которые ты знаешь.
*
Belmont
ts 29 авг 2010 в 22:22
krecerr, я специально написал "древняя греция" "учили в школе"
*
krecerr
29 авг 2010 в 22:25
Belmont, начало н.э. от Р.Х., когда еще и Древней Руси не было ни в каком виде, для тебя Греция уже не древняя?
*
Belmont
ts 29 авг 2010 в 22:30
krecerr, да, я говорю про ту грецию, которая не была захвачена римом
*
krecerr
29 авг 2010 в 22:39
Belmont, Византия, со столицей в Константинополе (Царьграде, Стамбуле) никак не могла быть захвачена Римом, потому что Византийская Империя отделилась от Римской и стала греческой, по сути, не смотря на то, что ее называют Восточной Римской Империей. Не будешь же ты утверждать, что Македонская Империя не была греческой, потому что македонцы - это одни из древнейших славян.
*
Oleg14191
29 авг 2010 в 22:41
Иллиада запомнилась.Вобще,богатая культура у них.
*
Belmont
ts 29 авг 2010 в 22:46
krecerr, где столица византии была я знаю. Я не пойму к чему ты клонишь?
*
krecerr
29 авг 2010 в 22:52
Oлeжka141, как говорят греки: "Бог давным давно образовал из людей, творений Его, такой народ, как греки, чтобы к первому пришествию Христа они насытелись многобожием, безбожием, атеизмом, спартанством (теорией сверчеловека) и прочими заблуждениям, вплоть до откровенно сатанинских культов, чтобы принять Слово Божье, принять Истину, стать христианами и нести Евангелие миру.
*
izizyuma
30 авг 2010 в 05:45
Здесь где-то была тема "Мифология",вроде всем хватало... / как ты уже одолел со своей Византией и Македонией!Ну не были древние македонцы славянами,не были!Современные,да,но это две большие разницы :ukaz: То ,что Дон Кихот-дон,не означает,что он донской казак. :lol:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024